12 лет

Падение с кровати... Или есть ли еще у кого дети-космонавты

мы тоже падали недавно. я испугалась больше, чем сын. на след день отвела к неврологу, там посмотрели, сделали ЭЭГ. сказали - все хорошо, но чтобы исключить последствия, на месяц медотвод от прививок и массажа, месяц глицин давать. по поведению и самочуствию не вижу никаких изменений. поэтому я спокойна. тем более у малышей таких еще хорошая амортизация, так что страшные последствия могут быть только после высоких падений
26.08.2012
Марусичка, а какие могут быть последствия, если делать прививки или массаж? Нам просто в сентябре предстоит БЦЖ (в роддоме не делали, так как была желтуха) и массаж мы делаем каждый день. Ты меня немного успокоила конечно. Спасибо, а то я так себя уже накрутила, до истерии прям какой-то. У меня малышка очень активный, даже точнее сказать, ГИПЕРактивный ребенок. Вот сегодня после купания чистила ей носик, она резко начала дрыгать ручками и ножками (балуется она у нас так), что я ей палочкой сильно тыкнула в пятачек. Она заплакала, но ни крови ничего не было. Носик дышит. А я вот теперь сижу и казню себя, что опять сделала больно своему ребенку.
26.08.2012
Ань, я не знаю, как насчет БЦЖ, просто нам предстоит АКДС, а это такая прививка страшная,что она ни с чем не совместима, даже с глицином. поэтому и медотвод. про БЦЖ, думаю, стоит спросить у той же медсестры знакомой. а массаж все-таки физическое вмешательство, вдруг ушиб есть, лучше сделать перерыв, я считаю. и не паникуй так из-за всего!) а то все нервные клетки изведешь, а переживать с детками нам еще предстоит ого-го сколько! 
26.08.2012
Спасибо,успокоила,Марусь! Кстати,поздравляю вас с первой серьезной датой - пол годика!!! Мы старше вас на три дня. Я это собственно к чему, мы уже все три АКДС сделали. Все прошло, слава богу, вообще без проблем. Если ребенок здоров, то ничего в них страшного нет. Я больше бцж боюсь,так как могут неправильно ввести вакцину,и все, туберкулез. Но, не будем о плохом, все у наших карапузов будет ХОРОШО!!!Еще раз спасибо,Марусь!
27.08.2012