Войти
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

развиваем малышню

Zezika
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 7 лет 4 месяца Подольск

Что она имела ввиду? Я помимо песен/ плясок делаю массаж, зарядку ежедневно + катаемся на шаре, книжки читаю, но ей больше нравится их грызть) купила картонных с толстыми страницами - наяривает от души их) Купила карточки для развития с 0 месяцев, показываю пока только животных, больше 5 карточек она осилить не может)

0
05.02.2013
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
Спасибо!!! Сейчас почитаю про карточки. На массаж буду записываться на днях. Невролон всё твердит, что не нужно, но ведь это развивает. Мы еще ни разу не делали.
0
05.02.2013
Zezika
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 7 лет 4 месяца Подольск

Нам ортопед прописывала, у нас после шины все очень плохо было, и разница была заметна прямо после первых двух сеансов.

А карточки я такие покупала, но на самом деле, сейчас так много не надо, там есть по-отдельности - животные, природа... Мы кроме животных пока ничего не рассматриваем) но потом думаю пригодятся.

0
05.02.2013
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
Сколько там всего классного на этом сайте!
0
05.02.2013
Zezika
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 7 лет 4 месяца Подольск

О, да! Я пока с мира на ладошке начала) мы сегодня целых 7 карточек вылежали) там написано, что надо читать про то, что на карточке нарисовано, но мы ограничиваемся короче, что-нибудь типа "тигр - это большая кошка"))

0
05.02.2013
Anastasija
Всеволод, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 1 месяц Клин

Я развиваю своего так: на коврик положила, игрухи разложила и, вперед, изучай! А сама пыль хожу вытираю. Или так: в кресле застегнула, игрухи опять развесила, сама стою рядом, песни на свой лад пою и папе кушать варю. :)))

0
05.02.2013
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
А вы хорошо на животике лежите?мы вообще не хотим. Да и на спине устает долго лежать. Вот и хожу с ней по квартире, песни пою. На себя времени не хватает:(
0
06.02.2013
Anastasija
Всеволод, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 1 месяц Клин

Лежим очень хорошо и долго, хватает руками все подряд, если надо доползет, подняв попу и отталкиваясь ножками. Я часто не ношу на руках. Лучше я рядом лягу и буду играть с ним. Приучайте к самостоятельности по-тихоньку. Тоже рядом сядьте, стучите, трясите игрушками, песни пойте.

0
06.02.2013
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
Спасибо за совет! Будем пробовать!
0
06.02.2013
Anastasija
Всеволод, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 1 месяц Клин

Вообще, если честно, я б успевала все-все, но... :) проклятый интернет отнимает много времени :)

0
06.02.2013
Весничка
Сын, 13 лет 10 месяцевВторой Сын, 11 лет 6 месяцев Москва

я еще на стену повесила картинки и подношу иногда к ним. Сын аж прыгать на руках начинает и ручками по картинкам хлопает,  картинки сама нарисовала маркером. А еще читаем каждый день упомянутые картонные книжки. Одну из них оч.любит, слушает от начала до конца, пытается взять нарисованных зверей ручками, страницы переворачивает. Остальные книги прохладно воспринимает. Больше пока, думаю, не стоит. А то есть знакомая, навешала с месяца фразы на английском по всей квартире. Ребенку сейчас почти два года - не говорит до сих пор. Вот и раннее развитие вам. Все в меру должно быть.

0
05.02.2013
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
Спасибо большое!!!!пойду тоже чего-нибудь нарисую или из журнала повырежу.
0
06.02.2013
Natali
Слава, 7 лет Кострома

пока не прочитала предыдущий коммент, тоже хотела что-то подобное написать, у меня конечно пока нет своих детей, но из опыта подруг, вроде ты и так много занимаешь свою дочу. Может врач что-нить другое хотел сказать.

0
05.02.2013
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
Не знаю...может, и что-то другое. Но я себя почувствовала плохой матерью:)) Педиатр особенно просила уделить внимание заряжен-гимнастика. Вот буду у массажистки обучаться. Смотрела в и-нете видео- не гимнастика-а просто поглаживания. Может,так и надо.Эх,жаль нет курсов в поликлинике молодых матерей.
0
05.02.2013
Natali
Слава, 7 лет Кострома

ну да, но в нете небось уроки есть какие-нить, попроси тут у девоче ссылку, думаю откликнутся

0
05.02.2013
olga
Димастик, 13 лет 10 месяцев Орел

педик-шизик! нормально занимаетесь. ну может гимнастику еще. книжек валом. и в нете есть упражнения. куда дальше - незнаю.

0
05.02.2013
ребро 5 месяцев

Похожие записи