15 лет

Дела хозяйственные

Молодец, ходяюшка! Кстати, вчера видела в метро пару, где у мамы в слинге был "примотан" ребенок. Так страшно выглядело :((( Он там, маленький, весь сложился как креветочка, даже не понятно, так он так сложился - прямо тельце как будо маленькое совсем. Я конечно, понимаю, что у них кости гибкие, но как-то брррр... Конечно, наверное, у тебя твой самый лучший в мире слинг не превращает малыша в креветочку. Но это была просто сумка из ткани через плече на ремне... Я в шоке.
05.08.2009
Сумка из ткани на ремне - это не слинг :( Я, когда укладываю - спинка ровная. Просто беру малыша на ручки, как я обычно ношу и подтягиваю ткань так, чтобы в этом положении зафиксировать. Просто чудо-тряпочка какая-то. Вчера все утро кричал, пока в слинг не уложила. Там тут же успокоился и засопел. Короче, много нервов нам обоим сберегает. Когда Медведь чуток еще подрастет и потяжелеет, куплю какой-нибудь красивый шарф еще :) Клиника, да?
05.08.2009
Нет, не клиника. Главное, чтобы он потом смог без мамы существовать, когда носить его ты уже не сможешь (захочешь выйти на работу, ну или он в школу пойдет)
05.08.2009
Да я тут посты читаю, что как раз все наоборот, мамы без детей в слинге существовать уже не могут, а дети в них уже сидеть отказываются. И начинают мамы думать, куда коллекцию слингов пристроить :) Мой еще к тому же каждый вечер с бабушкой в коляске гуляет.
05.08.2009
Да, тоже тема. А у мам, кстати, позвоночник не очень страдает? Я, конечно, понимаю, что для самоотверженной супермамы это не вопрос, но таки для воспитания наследников хорошо бы здоровье сохранить... В принцЫпе. На будущее. Мало ли... пригодиться здоровье. Вдруг.
05.08.2009
Да в том все и дело, что позвоночник гораздо меньше страдает, чем если просто на руках держать. Вес распределяется на спину равномерно. Удобно, короче.
05.08.2009
Равномерно. Только ты таскаешь + n кг к тому весу, к которому привык твой позвоночник. Зато постоянно таскаешь :) Это, наверное, лучше, чем понял-положил :)
05.08.2009
Угу, лучше. Нагибаться часто плохо - очень быстро спина болит. Кстати, таскаешь меньше, чем когда беременная на последнем месяце, + ребенок набирает вес постепенно и ты привыкаешь. С Юркой у меня все время спина болела :( много его на руках таскала, и кормила подолгу в неудобной позе. Сейчас тоже иногда болит, но меньше. Больно вынимать его из манежа или кроватки.
05.08.2009
Понятно...
05.08.2009
Да, я так и поняла, что это не слинг, а ужос!
05.08.2009
А это Свят. Стиралка - лучший друг человка :)