Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность
Санкт-Петербург
занятия для сына
девочки, поделитесь, чем занимаются, куда ходят, если ходят, ваши домашние дети двух лет двух-пяти месяцев (столько будет сынку в сентябре-декабре). с мамами ли? чем там занимаются? как долго по времени, дорого, далеко ли от дома?
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Ну мы на занятия в ЦИПР ходим 3 раза в неделю по 1ч15мин - там 2\3 времени просто свободная игра-общение, плюс танцы в кругу просто и с цветочками-бубнами-шуршалками, плюс тактильные дорожки(не каждый раз) под стихи и пролезания через обручи, плюс немножко лепки\рисования\аппликации(что-то одно за раз). Очень повезло и с воспитателем(должный уровень пофигизма) и с компанией мам, так что ходим оба с удовольствием(до этого пробовали две платные развивашки и еще один ЦИПР, но везде мне не нравилось - слишком много пытались всунуть и давили). От дома моим шагом минут 7-8, если без коляски, то 30-40мин ползем:) Стоит 1т.р. в месяц
Еще ездим в аквапарк иногда, так как с бассейном никак не сложится что-то. До аквапарка своим ходом 30-35мин в троллейбусе + 15мин пешком, на машине быстрее. По купону стоит 500руб с носа, деть бесплатно, а без купона 800 по-моему.
Еще записались в ГКП с бассейном в сад рядом с домом(2 раза в неделю по 2ч с мамой), но там тренер в бассейне дура полная, уж извините, а воспитатель просто так себе, так что сходили три раза и пока бросили - уж лучше погулять сходить, чем нервы себе тратить. Стоит 550руб в месяц.
Еще иногда с подружками если погода плохая идем в игровую комнату в 5мин от дома - там игрухи + лабиринт лазальный, стоит 200руб за час с носа.
Осенью уже в сад попробуем пойти, но только до сна - тож в качестве тусовки больше, ну и мне времени поработать чуток. Плюс в бассейн наверно все-таки будем ходить - надеюсь к тому времени финансы будут позволять(тот бассейн, где реально хорошие занятия для мам с детьми и от дома всего 2 станции метро, стоит 1т.р. за занятие...). Посмотрим...
0
18.04.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
спасибо за подробный ответ
0
18.04.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет)
Домодедово
Артем в 2,6 пошел на развивашки, на которые сейчас ходит. первые несколько занятий со мной (даже на коленках сидел), потом один стал
0
19.04.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
а что по деньгам?
0
19.04.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет)
Домодедово
400р. занятие, 2 раза в неделю
0
19.04.2012
Ответить
Мама шестерых (от 13 лет до 19 лет)
Москва
Мой младшенький 2,8 ходит в садик! А еще мы ходим в бассейн, и в изостудию! Бассена для нас бесплатный, а на изо два раза в неделю в центре раннего развития 800руб(со скидкой какмногодетные, а полная стоимость 2500 в мес) там они не только рисуют но и лепят клЕют, валяют и тд сначала ходили и я рядом сидела, потом уже сами ходят))
0
18.04.2012
Ответить
Мама семерых (от 4 года до 18 лет)
Рига
mi hodim na orffmuziku. v vostorge. s mamami ,tancujut ,igrajut na muz.intrumentah.40 minut.
0
20.04.2012
Ответить