Войти
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Про Лею

Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

Лен, хочется как-то поддержать, но не знаю как, только словами.

У знакомой мальчик молчал до трёх лет. Всё знал, всё понимал, всё делал, что просили/спрашивали, умный мальчишка, мама в него много вкладывала. Тоже руки у неё отпускались, так как пацан молчал. Отдала в три года в сад. Стресс что-ли или время подошло, но он заговорил фразами, хорошо и чисто. И все стихи, что она ему начитывала, он ей потом рассказывал наизусть.

Я не знаю что это, что влияет, какая причина но может и Лея, когда пойдет в сад, заговорит...

Сил тебе 💪

0
31.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну вот пример диалога сегодня:

-Лея, пока-пока, я ухожу

-не!

-а что такое?

-показывает указательный палец (мол, надо заклеить пластырем, т.к. Травмирован)

-надо пластырь?

-мм!

- тебе бабушка заклеит

- а. Пока-пока.

0
31.10.2020
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

Да зайка 😍

Заговорит, Лен. Она у тебя умничка!
0
31.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Должна. Но пока это очень сложно =(

0
31.10.2020
Мама девочки (2 года) Орегон

Отведите ребёнка к хорошему остеопату. У моего брата сын заговорил после первого же приёма и ещё и ходить стал не на цыпочках как до этого, было защемление в шейном отделе позвоночника

0
31.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мы ходили, претензий по шее нет. То что там не шарлатан, а остеопат от Бога я знаю точно =)

0
31.10.2020
Мама девочки (2 года) Орегон

Elenk(O_о)FF, тогда не знаю даже. Мануальный терапевт? В Питере есть Заузелкова Евгения. К ней правда за месяц запись но оно того стоит. В любом случае она, если видит, что не сможет помочь, может подсказать к кому обратиться и разводить на деньги не будет. Попробуйте. Надеюсь всё у Вас наладится, не сдавайтесь 🤗

0
01.11.2020
Мама девочки (2 года) Орегон

Ta Erpen, простите Заузолкова

0
01.11.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

подумаю. может еще к нашей схожу: после ее приема Лея стала петь, раньше не было

0
01.11.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А в садик она ходит? Мой уже 1,5 месяца ходит, речь пока детская, но она активно используется и новые слова периодически пытается говорить, до сада такого прямо хорошего развития речи не было. У нас гос.сад с группой 26 детей, но ходи обычно человек 15,до этого был частный сад группой 5-6 детей там не особо речь развилась

0
31.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Нет, в сад она не ходит. Пока планируется в том году (3,7) логопедический

0
31.10.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А логопедический же с 5ти лет или раньше тоже берут? Мы племянника только в 5 лет отдали в логогруппу

0
31.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Есть с трех, мы идем в такой

0
31.10.2020
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Эх, сочувствую... Но хорошо, что понимает. Связь мелкой моторики и речи у нас очень преувеличена, скорее есть связь крупной и речевых центров. Это после активной беготни и батута детей, которые по разным причинам не говорят, получается с ними сделать чуть больше, чем без этого.

Может тут просто дать созреть, занимаясь, конечно.

0
31.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А ничего больше не остается. Логосад с того года только, если ничего не изменится

0
31.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Сейчас большой активности как-то не очень: все закрыто. Где может лазает

0
31.10.2020
Мама троих (21 год, 14 лет, 8 лет) Чита

Мне очень хочется вас поддержать. Я надеюсь что все будет хорошо. Сейчас столько всяких методик, да и живете вы не в деревне где ничего нет. Так что запаситесь терпением и заниматься. У меня у знакомых мальчик не говорил, но там была травма родовая, они несколько лет занимались индивидуально с логопедом. До школы прямо и первый класс по моему. Сейчас болтун тот еще. Я надеюсь что уже через полгода-год вы напишете пост о том что хотите тишины от болтовни Леи. Страшно когда ты не можешь помочь ребенку, а вы думаю сделаете все что можно. Удачи.

0
30.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Что в силах - делаю. Но как в колодец

0
31.10.2020
Мама троих (21 год, 14 лет, 8 лет) Чита

Elenk(O_о)FF, не правда. Она копит знания, потом всё выдаст

0
31.10.2020
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Пассивный запас хорош. А речевой центр не созрел еще. К неврологу,ортопеду (шею проверить на предмет защемления) и стимулировать лекарствами. Только так.

0
31.10.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мы ходили к остеопату, у нее в общем претензий по шее нет

0
31.10.2020
Мама мальчика (20 лет) Санкт-Петербург

Лен. Я тебе хотела написать про дельфинов. У меня клиентка постоянная ездила в Евпаторию с сыном в Золотой берег санаторий. И в тех краях есть дельфины и с ними занятия. Стоит занятие 3 тыс. Я их у себя принимала до и после дельфинов. И разница огромная по ребенку.

0
03.11.2020
девиз недели - слона надо есть по частям тлен, тоска и безысходность

Похожие записи