И про не говорит.
Боже, как мне это тяжело. Она все понимает, и про новый год, и про день рождения, про все-все. Но - ни слова!
Считает до двух: ди, ка (один, два). Сходу показывает "три" на пальцах (Лея, сколько тебе лет?)
Как за стеклом - я ее не понимаю. То есть, понимаю по контексту, но это "мама, ти ка!" (Мама, смотри [ка - это в принципе все слова]).
Я поплакаться.
Любую артикуляционную гимнастику на раз, любые пальчиковые игры как нефиг. Овладевает ножницами, пока не вырезает, просто режет.
Ролевые игры, книжки (больше рассматривает и я комментирую), цвета?формы-животные.
Но - ни гу-гу.
Ну почему, почему так =((
