Войти

Взяла отгул:)

Ням-ням) порадовала своих выпечкой))

А я иду путем наименьшего сопротивления - тесто покупаю и пеку, или пиццу делаю, очень быстро получается))  

0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня муж очень против полуфабрикатов, вот и приходится потихоньку осваивать кухню)

0
30.10.2011

А почему он против? 

0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну вот противно ему, он только домашнюю еду ест.

Я теперь и сама вижу, так сказать, опытным путём заключила, что домашние пельмени и покупные - небо и земля. То же и с тестом для пиццы (я брала замороженные 2 тестовых диска, их нужно только смазать ну там томат пастой или соусом, выложить начинку и в духовку) - домашнее совсем другое на вкус. Покупные котлеты и домашние, магазинское "варенье" и своё.

0
30.10.2011

ооо...сравнила покупные пельмени с домашними)) конечно, разница очевидна! Я про тесто имела ввиду...не вижу разницы между покупным тестом и сделанным дома...даже с покупным у меня вкуснее почему-то пирожки получались, хотя ингридиенты те же, с дрожжами...Наверное, рука у меня не набита на готовку))

Пиццу ради экономии готовлю не с покупными коржами, а сама делаю тонкий корж из покупного теста, смазываю томатным соусом, набросаю сыра и овощей - в духовку или в микроволновку (в духовке вкуснее) - отличное покупное тесто! и дешевое оно кстати, что немаловажно)

0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Оооо, у нас даже микроволновки нет. Волны ж, ёпт)))

И телевизора.

0
30.10.2011

Я даже не знаю, как я прожила бы без микроволновки....всегда грею воду для смеси, стерилизую бутылку, подогреваю всю пищу...и на все уходят считанные секунды)

Я думаю, от компа куда более волн, чем от парусекундного использования микроволновки)) или волны в пище остаются? )))))))))))

0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Понятия не имею, у меня ж её нет и не было. А вода мигом и чайником электрическим нагревается. Ну а бутылки я не стерилизовала - мыла просто.

0
30.10.2011

У нас эл.чайник не прижился - источал запах, хоть и не совсем заметный, но мой чуткий нос вынюхал. То ли от поверхности чайника исходила вонь, то ли от спирали - не понятно. 

Бутылки по началу стерилизовала, пока сын маленьким был, сейчас - нет, забила))

0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Слушай, вот я тоже слышала странный запах, когда был пластиковый чайник (ну корпус), даже отдельно себе в ковшике было дело воду кипятила для чая, а как с металлическим корпусом купили - не чувствую больше.

0
30.10.2011


Вот и у нас был пласмассовый, может быть по этой причине запах...Сейчас пользуемся обычным чайником, со свистком который.

0
30.10.2011
Polly Skinner
Иван, 15 лет 9 месяцевИлья, 12 лет 6 месяцевМихаил, 7 лет 2 месяца Москва
Оо,я мечтаю от телевизора избавиться когда нибудь..у нас мужья схоже мыслят я смотрю:тоже против микроволновки,полуфабрикатов..но вот не смотреть вести и симпсонов не может:)
0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Только это смотрит? тогда можно смело отказываться - в инете смотреть

0
30.10.2011
Polly Skinner
Иван, 15 лет 9 месяцевИлья, 12 лет 6 месяцевМихаил, 7 лет 2 месяца Москва
Вообщем то,да..но инет он тоже не любит.Точнее,сам комп)
0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Гы, вот незадача-то))))))))

0
30.10.2011
Oksi-mama
Артём, 14 лет 7 месяцев Москва

а мясо какое в начинке было? фарш? обжаренный?  я думаю что в духовке их делать можно, только чтобы перед этим поднялись немного, я примерно по такому же рецепту готовила в духовке, тоже хорошо получилось!

0
02.11.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Фарш, лук, рис.

А меня смущает, что кипяток вылили. Фиг какие дрожжи после такого выживут. Я как-то булочки пыталась делать... В общем, слишком было теплым молоко, скорее горячим даже. Ничего не поднялось.

В общем, не понимаю я, как работает этот рецепт, но он работает однозначно:)

0
02.11.2011
Надежда
Иван, 15 лет 9 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевАлёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 8 лет 1 месяцФёдор, 5 лет 2 месяца Москва

Наверное, это из серии "Новичкам всегда везёт!" ))) Очень аппетитно! А вообще делаю вывод, что мама Лена - та ещё скромница, видимо, поэтому на вопросы не отвечает;) P/S/ Лен, ты как-то Дашуле писала рецепт обалденной красивенной картошки в духовке, будь другом, напиши мне, пожалуйста!

0
01.11.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Привет, слушай, а я ей где-то в комменте к ее посту писала рецепт. Надо искать(

Если в двух словах, то отварить до полуготовности картошку, порезать на дольки, обсыпать специями и в духовку.

0
01.11.2011
Polly Skinner
Иван, 15 лет 9 месяцевИлья, 12 лет 6 месяцевМихаил, 7 лет 2 месяца Москва
А масло не чувствуется в них?прям как то страшно жарить пироги,а выглядят на картинке твоей они ну ооочень привлекательно,конечно)
0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Не чувствуется. Вот реально - не пойму, почему так, но они не жирные, такое ощущение, что в духовке пекла.

Я помню бабушкины жареные пирожки - они жирные-жирные были и тесто невкусное, а эти вот как будто нежные булочки из духовки, я не понимаю, почему.))))) Наверное, потому что тесто "заварное".

0
30.10.2011
Лена
Первый сын, 16 лет 9 месяцевВторой сын, 14 лет 8 месяцев Тонбридж

Молодец! Я тоже с тестом на "вы". Надо будет поппробовать приготовить.. Как-нибудь тоже малчишек с папой гулять отправить.. Хотя Женя пока что не гуляет :(

0
31.10.2011
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

мужчины труды оценили?)

0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

За ушами трещало!!! :-)) Да я и сама чуть не лопнула!

0
30.10.2011
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

ну вот она - главная похвала и признание)))

0
30.10.2011
Татьяна
Вадим, 15 лет 7 месяцевМария, 11 лет 5 месяцев Москва

Лен, как думаешь, можно их печь?

0
30.10.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ума не приложу, я в этом деле полный ноль!

Но эти на вкус - как печёные.

Вот реально, я помню бабушкины жареные пирожки - они жирные-жирные были и тесто невкусное, а эти вот как будто нежные булочки из духовки, я не понимаю, почему. Наверное, потому что тесто "заварное". Но тонкостей не знаю:(

0
30.10.2011
Морской виноград Классный фруктовый салатик

Похожие записи