9 лет

Мы вынуждены покинуть свой Дом...

Моя родня живет в Челябинске, я с ними регулярно общаюсь и знаю, что к беженцам из Донецка относятся очень лояльно, они людей из этих регионов считают своими. 
27.01.2015
Лера, все у Вас будет хорошо. Мы с мужем 16 лет назад также бежали из Таджикистана, бросили все. Дети были  такими по возрасту как Ваши. работали и на двух работах и на трех. Первые два года будет трудно. Мы 6 лет снимали жилье, потом потихоньку строили свое- 3 года. Главное не ждать ни от кого помощи, надеяться на себя и не опускать руки. Все у вас получится. В России очень много возможностей, и людей хороших больше , чем плохих.)))
27.01.2015
Удачи вам, к нам в город тоже приезжают в Украины, снимают квартиры, живут. Зато в тишине, никто не бомбит. Вроде помогают им тут деньгами, но точно не знаю сколько, ну вот семья может позволить снять себе квартиру, плюс хозяин, который сдал тоже получает от гос-ва какие-то деньги за то, что приютил.Меня просто бесят комменты типа: они приезжают, им платят, а вот мы....мы не получаем и т.п., да в городе кругом не протолкнуться от обилия машин, все ездят, да еще на каких! в магазинах полные корзины продуктов затаривают, квартиры берут и платят ипотеки! На НГ было не уснуть, всю ночь салюты под окнами, это называется бедный народ)))) кризис)) А люди бегут от войны, бросают ВСЕ, дома, квартиры, любимые и родные места, как можно вообще вякать что-то! Сами бы так попробовали, уехать и все бросить и начать с нуля в чужом краю.
27.01.2015
я подсказать к сожалению ничего не могу, просто хочу пожелать Вам счастья! Пусть у вас все обязательно получится! Главное верить в хорошее!
27.01.2015
вы видимо не в то сообщество написали.не обращайте внимание на болезных.
27.01.2015
Лера, не читала еще комменты, но догадываюсь о чем они(((спасайте детей и бегите, ради их жизни!!! Все у Вас получится!!! я уверена.
27.01.2015
дай бог чтобы все получилось, даже лучше чем планируете...
27.01.2015
Одно скажу - мне жутко стыдно за то, что написано ниже.. Мы все люди, живем в многонациональной стране.. Живем ради своих детей их счастья и здоровья.. И если бы тоже самое случилось с нашими детьми, мы бы наверное хоть на край света сбежали, лишь бы обезопасить их.. По сути — Лера, Вы правильно сделали, что выбрали крупный город Нижний Новгород. В больших городах проще найти работу и жилье.. По программе ничего Вам сказать не могу, не знаю.. Лучше и правда поискать группы Вконтакте.. У Вас совсем нет родственников или знакомых в России. Если есть, то лучше ехать поближе к ним, к знакомым, чтобы помогли хоть жизнь на новом месте наладить.Люди есть плохие и хорошие, как и везде.. Не ждите, что примут с распростертыми, к сожалению:( Те, к кому Вы сюда едите, не знают, что такое война и бомбежки (к счастью для них).. А вот если бы над их головой хоть разок что-то грохнуло или дом сгорел, вот тогда мы бы посмотрели как они запоют. Я понимаю обиду некоторых, что у них якобы отбирают рабочие места и места в детских садах беженцы.. Но во-первых, тут правильно сказали, что хорошего спеца никто не выгонит никогда и ребенка думаю из-за садика не выгонят, во-вторых я еще раз повторю, если б они (мы_ хоть раз пожили в таком аду, как у Вас, я бы с радостью отдала бы и свою работу и место в дестком саду, только чтобы это все прекратилось.. Ужас и кошмар вообще, что говорят/пишут люди, что делает пропаганда СМИ!!!Особенно умиляет коммент Karina из Лас Вегаса про отсуствие логики — что Россия бомбит Украину, а жители к нам бегут.. Это называется "мы там в Америке" насулшались своих СМИ и такие вууумные стали..Удачи Вам, Лера!
27.01.2015
Спасибо Вам большое за теплые слова, в Нижнем живут друзья, поэтому решили ехать туда. Мы с мужем знаем, что никто нас нигде не ждет, рассчитываем только на свои силы, чтобы обеспечить детям спокойное счастливое детство и будущее.
27.01.2015
Пожалуй в России будет для Вас единственное преимущество перед Родиной, то что тут нет войны и на голову не сыпятся бомбы. Вы хоть спать спокойно будете.. Правда, не уверена, что спать будете в хоромах..Что друзья тут — это отлично. Они хоть подскажут куда идти и где искать работу..
27.01.2015
Самое главное — ваша жизнь! У нас не все гладко, но не бомбят. Хочется пожелать вам сил и решимости. Пусть на новом месте все у вас сложится!  
27.01.2015
Девочки, какие же вы хорошие, спасибо за понимание, сочувствие и моральную поддержку!!! Вы меня немного успокоили и приободрили. Очень радует, что хороших комментов больше, чем плохих. А к злобным высказываниям я уже привыкла и от наших украинских девочек на одном из укр. ресурсов. Там хорошего желают, наоборот, меньшинство, в основном пишут, что мы сами виноваты в своей беде и им не жалко ни нас, ни наших детей. Бог им судья. 
27.01.2015
извините,мож я чего то не понимаю,но почему ваши же соратники вас обвиняют???в одной стране же живете и при чем тут вы и происходящие 
27.01.2015
они считают, что это мы, жители Донбасса развязали в стране войну.
27.01.2015
а чем жители вашего  города отличились,что такие обвинения?
27.01.2015
Ну, они по-разному аргументируют свою ненависть, начиная от того, что Донбасс не поддерживал Майдан, не скакал в Киеве, заканчивая тем, что мы позвали Россию. Им нужно кого то обвинять, думали на Майдане попрыгают и все на этом закончится. 
27.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сердце сжалось от боли... Ищу стол!