В общем, мы народились)) 16 декабря в 00.20, вес 3550, рост 53 см. Ах, да, девочка) пока безымянная.
о родах - попозже, отдельным постом. А пока о трудностях, которые уже накрыли, на второй день после выписки.
Девочка пока кулек и спит по большей части. Вместе с ней намеревалась отоспаться и я в первую недельку - до колик. Думаю, после роддома почти у всех мам подобное желание. Однако ж все пошло не по плану. Заболел старший, причем жестко - с жутким кашлем и прочими прелестями ОРВИ. Куда девать? Родители работают, причем мама сама слегла с температурой. Разумеется, он остался с нами. О сне можно было забыть сразу - Гриша пришел в 6 утра, как только мелкая очередной раз завозилась и затребовала еду. Ну и все, больше я сегодня не спал. Попробовала уложить днем, хренушки, кашляет аж до блевоты, заходится так, что того и вывернется наизнанку. И все это в метре от кроватки мелкой. Вот, думаю, осталось только нам заразиться.
В итоге я неадекватная и злая мать, которая рычит на Григория, на саму себя и готова всех покусать. Просто без сна я мегера, проверено многократно... А у ребенка, между прочим, явно стресс... нервничает, то смеется, то плачет. Вроде и помочь хочет, а как не знает. Мои подсказки, конечно, помогают, но отойти боюсь... Пока была в роддоме, заявил папе - "хочу себя убить, потому что я никому не нужен". Холодок по спине... оказалось, человек чувствует себя одиноким, потому что якобы нет у него друзей в саду. Это не так, и я это знаю. Но, видимо, такое чувство одиночество обуяло человека из-за моего отсутствия, что все видится в черном цвете.
У самой шалят гормоны явно. То реву, то смеюсь. Хотя, конечно, надо признать куда более вменяема, чем в прошлый раз. Да и самочувствие на порядок лучше... Еще бы поспать...
Эх, был бы муж рядом, все было бы куда легче. Но у человека предновогодняя запара, и я не чувствую себя вправе его еще напрягать. Хотя он бы и рад, но даже одного-двух дней отдыха вместе ждать не имеет смысла.

я первый месяц вообще не спала. У нас всё: и колики, и стафилококк, и клебсиелла, и аллергия, и по ходу ооочень своеобразный характер)))