мое первое кс было сделано с балды, просто врач усадил сказал вот 41неделя, вот деревяннаяшейка и узкий таз, пустим в роды -родишьдцп ребенка или вообще не сможем вытащить....короче в эту же ночь убедили и сделали кс. сама себя и мои родные тоже меня потом долго убеждали мол это лучшее было для тебя и ребенка, зато ведь живы и т.д. ПСИХОЛОГИЧЕСКИ было тяжело именно потому что я не знала в тот ли день должен был малыш родится,схваток не было, вдруг он был не готов, но после клизмы до кс у меня одна схватка была врач посмотрел на монитор и сказал "вооот гипоксия пошла"...
в общем прошло два с половиной года и я пережила второе кс...честно сказать все девять месяцев готовилась к ер. всех убеждала что я женщина и способна к деторождению, что в этот раз я не сдамся до схваток, шов хороший, малыш не крупный. но вот шла 38,39,40 и даже 41неделя все ничего не начиналось я отнекивалась от врачей они пугали разрывом шва. в общем плод оказался все же крупным и шов справа несостоятельным. НО! у меня все же отошла пробка и начались схватки в ночь 41 нед. и я так была рада этим болям вы бы знали! я так рада была что вот настал день то число когда бог повелел моему малышу родится, и в пять вечера мне сделали кс. Второе кс морально было пережито куда лучше чем первое. хотя боли до сих пор не проходят в районе рубца(при первом кс прошли на 5день,щас идут 10). МОЙ СОВЕТ ТЕМ КОМУ ПРЕДСТОИТ КС: САМОЕ ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ, ЕСЛИ ВЫ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ ВАЖЕН ИМЕННО ГОСПОДОМ УКАЗАННЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО МАЛЫША ТО НЕ ДАВАЙТЕ ВАШЕМУ ВРАЧУ ВЫБИРАТЬ ДАТУ ПКС. ПУСТЬ НАЧНЕТСЯ ВСЕ ПО ПРИРОДЕ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ВАЖНЫМ.