Войти
Мама девочки (18 лет), жду мальчика, 31 неделя Харьков

Анемия 1 степени

Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Мне капельницы назначили:(( дорогущие....завтра первую буду делать:(( надеюсь нормально перенесу

0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Ого. Капельницы это уже слишком серьезно. Наверно очень низкий гемоглобин?

0
28.11.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Такой же, как у вас, правда исходный был 115 во втором треместре 105, а вот в ьретьем 95... продукты не помогают, таблетки не переношу, гострит очень обостряется

0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Вам удачи! Пусть всё будет хорошо!!!

Я пока буду стараться продуктами поднимать. В первую Б. попала на лето и меня очень выручила клубника, реально гемоглобин подняла. Сейчас буду пробовать печенью и гранатами повышать.

0
28.11.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Удачи вам!!! надеюсь удасться продуктами, а то вот эта капельница жесть дорогая...1 ампула 580 р и это в озерках если покупать

0
28.11.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Краснодар

В яблоках железа мало,его много лишь в том случае,когда только сорвал с дерева и съел, а через 3 дня уже почти ничего не остаётся. Если гемоглобин совсем низкий, то к пище ещё надо препараты железа, но знаю, что от них бывают проблемы (запоры)

0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Да вот это и проблема. Только более-менее наладила свой организм, а то в первые месяцы намучалась.

0
28.11.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Краснодар
  • - из мясных продуктов - почки, сердце, печень и язык;
  • - из круп: все бобовые, а также гречка и рожь;
  • - из овощей: молодой картофель, помидоры, свекла, тыква, а также все зелёные овощи и зелень;
  • - из фруктов: яблоки, груши, сливы, гранаты, персики, абрикосы, хурма и айва;
  • - из ягод: черная смородина, клюква, клубника, земляника и черника;
  • - из свежевыжатых соков: гранатовый, яблочный - из красных плодов, свекольный и морковный;
  • - из других продуктов: черная и красная икра, грецкие орехи, черный шоколад и сухофрукты.
0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Спасибо за список)))

Всё! Скажу своим домашним пусть сами борщ трескают))) А мне положены вкусняшки)))

0
28.11.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

А почему отказываетесь от препаратов железа?

0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Алина, не отказываюсь. С врачом еще не говорила. Буду слушать и делать всё в пользу мальчишек. Но хочу в первую очередь наладить всё продуктами. У меня в начале Б. с ЖКТ трудности были, вот месяца 1,5-2 как наладилось. А препараты железа как побочка запоры.

0
28.11.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Мне врач советовала для работы жкт исключить из рациона сыр, т.к. они сейчас все не лучшего качества и содержат загусители.

0
28.11.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Поднять на продуктах нельзя увы, поддержать можно. Препорат железа должны назначить врачи, а вот продукты, которые еще помогают: тыква, курага, свежий горох (но где его взять.... вопрос)... Есть мясо! Печень, кстати, не сильно поднимает увы...

0
01.12.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Вчера была на консультации у врача. Назначил Гино-тардиферон.

Про печень тоже рассказал. Посоветовал есть больше красного мяса, кровянку колбасу.

0
01.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

95 - это нормальный гемоглобин для беременной. вот и вот

0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Интересная статья.

0
28.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Кемерово

В яблоках железа почти нет, ими вы точно гемоглобин не поднимите, надо есть мясо, печень при чем чтобы железо усваивалось вместе с мясом нужно употреблять продукты в которые входит витамин с, вот тогда будет толк.

0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Да я ем мясо. Телятину, говядину, свинину. У меня за время Б. никаких капризов в плане еды не было. Разве только яйца, не могу есть яичницу, только омлет.

0
28.11.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Мне ставили анемию, подняла продуктами - налегала на печень, гречку, гранаты, икру и клубнику)

0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Буду и я пробовать поднимать продуктами!

0
28.11.2016

Исходный был 108. Ела мальтофер в таблетках. Поднимал до 118. Потом падал опять до 105 и т.п. И осенью, как раз сезон гранатов, за 2 недели, каждый день по гранату сьедала, гемоглабин вырос до 130! Вот я удивилась! Поэтому в на правильном пути, кушайте гранаты! Лучше, конечно, днем, просто вечером бывает изжога от них)

0
28.11.2016

Печень хорошо помогает,и гематоген,я сыну всегда его покупаю.

0
28.11.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Харьков

Да, про печень знаю) Чувствую буду теперь её есть во всех видах))) И в паштете и в котлетках. И просто в тушеном. Мама посоветовала делать в виде отбивных. Тонкими пластиночками и быстро обжаривать.

0
28.11.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Петрозаводск

Конечно печень и еще шпинат. Но скажу вам честно во время Б очень тяжело поднять гем. продуктами.

0
28.11.2016
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Санкт-Петербург

В прошлую б продуктами никак было не поднять. И только один препарат из 4 помог

0
29.11.2016
Грустю :-( И снова анализы..

Похожие записи