Про одежду
О моей жизни (мысли, события)Осень как-то резко вдруг пришла... Второй день занимаюсь разбором детских гардеробов. Вот вроде ж всего два месяца разницы у сыновей (старший в августе родился, младший в октябре), а одежда уже не подходит. Хотя, это еще и потому, что старший покрупнее был, а младший такой изящный) Надо второго ребенка планоровать и рожать примерно в том же месяце, что и старшего, тогда таких проблем не будет))) А то получилось, что на теперешний рост младшего 70 см в основном вся одежда летняя. А осенняя уже следующего размера, до которого еще нужно дорасти.
В общем, сейчас буду думать, то ли подворачивать/укорачивать одежду имеющуюся осеннюю одежду, то ли новую размером меньше покупать... Осенний комбез размера 74+ почему-то просто огромный. Ну, не брать же 68-й размер ребенку? Или еще один 74-го размера. Буду подворачивать.
А еще заметила, что сейчас на младшем сыне одежда изнашивается. Если первые полгода ребенок из вещей просто вырастал, то сейчас он их изнашивает. Первые все вещи чуть ли в идеальном состоянии оставались, а после 6-7 месяцев ситуация поменялась. Сколько штанов и ползунков оказались протертыми на коленках до дырок, сколько бодиков- маечек измазано в неотстирывающиеся пюре-соки-каши. Странно, что со старшим я как-то не обратила на это внимания. Хотя, он у меня не ползал, коленки не протирал)