Войти
LenoK
Вячеслав, 14 лет 4 месяцаИринка, 12 лет Москва

Выписка из роддома и родственники :(

Gaby
Королев

Меня встречал только муж!!! Никакого представления я из выписки не делала, тем более что внешний вид у меня был, мягко говоря, устрашающий. В родах не получалось правильно тужиться, тужилась в себя - глаза красные, все лицо в капиляорах, ходила еле-еле, т.к. болели шрамы. Вот бы друзья оценили!!!))))

Друзей вообще пустила месяца через 4-5 до этого немного не до них было.

 

0
18.10.2011
LenoK
Вячеслав, 14 лет 4 месяцаИринка, 12 лет Москва
Вот я и хочу, чтоб только муж. Только как об этом намекнуть родителям мужа, чтоб не обиделись опять? Наверно действительно надо, как тут девочки советовали побольше про инфекции, все дела....
0
18.10.2011
Gaby
Королев

Мои сами не напрашивались. Мама после выписки приехала. А родне мужа-сам муж объяснил, и претензий никто не имел. Мы с ним заранее это обговаривали, он меня понял и поддержал. Просто объясни, что ты можешь быть уставшей, что  малышу нужна только мама, а не толпа любопытствующих, и вокруг него должна сохраняться спокойная атмосфера. Обговорите, что пригласите родных посмотреть хотя бы через неделю, когда  вы чуть-чуть адаптируетесь  дома и к друг другу. И инфекции-само собой. Или они пусть все обещают одеть стерильные халаты и помыть руки)))

Или можно их позвать, когда гулять будете. Мы так брата мужа позвали. Он посмотрел и успокоился)) заодно и прогулялись

0
18.10.2011

т.к. я на 7 день сбежала из роддома, то меня встречали муж, моя мама и младший брат.

а на след. день пришли родители мужа, мне надо лежать, отдыхать, и они отмечают. хотя мы сами их  позвали, если бы не позвали, они все равно пришли бы

и то свекровь опоздала на час, свекр на полтора 

меня это так выбесило !!!!! мне отдыхать надо, после кесарево, а они так "торопились " к любимой внучке

а вообще, лучше ни на выписку, ни после нее месяца полтора банкетов не устраивать- пришли родители посмотреть на дитя, чаем напоили и хватит

вот придете в себя, привыкнете к ребенке, к его режиму и потом банкет))))

а если не знаете как преподнести- просто скажите что будете уставшая очень, и все банкеты позже

0
18.10.2011
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва
 у  роддома то кто хочет тот пусть и встречает 5  минут пофотографироваться не страшно,  а  вот вечеринка дома это очень трудно.  когда дочку родила  меня на 3-й день выписали , приехали домой и к нам зашли родственники мужа , в  гости , поздравить неожиданно . я  вообще редко  когда настолько людей ненавидела- мне сидеть нельзя,  стоять спина болит, грудь болит, есть ничего нельзя , а  дома ничего не приготовлено для меня, я  на мужа злая , что он не до конца что-то сделал, я  хочу в  душ , туалет,  раздеться и лечь просто - а  на кухне сидят жрут оливье и выпивают - вот праздник  то!!  в это  раз, пусть хоть весь мир обидится , больше никого домой не пущу!
0
18.10.2011
m@M@ШI{@
Виктория, 14 лет 5 месяцев Зеленоград
я тоже так думаю)
0
18.10.2011
Викки
Мишута, 17 лет 3 месяцаКсения, 14 лет 4 месяца Тольятти
бррр, что за бред из выписки банкет устраивать. с мишаней я выписывалась в таком составе - я, муж, сын, родители мои и мужа. втретились в роддоме, пара фоток положенных с кульком в руках, доехали до дома. там муж приготовил семгу запеченную, но мне ее нельзя т.к. кормила грудью и красное мясо аллергично+семга оч жирная. в общем все поели кроме меня и по домам. а вот накрытые столы и выпивка - этого я не понимаю. охото погулять - найдите другой повод, мне не до вас, да и мужу не до вас, гости дорогие.
0
18.10.2011
LenoK
Вячеслав, 14 лет 4 месяцаИринка, 12 лет Москва
Да не бред. Я про родителей. Подружки поняли, что неудачная затея. А вот родители со стороны мужа, у них иное мировозрение...к сожалению...
0
18.10.2011

Я думаю, если уж муж пригласил, слово держать надо. Условится, что только на выписку. Ваш дом к выписке и роддому никакого отношения не имеет.

Мы к моей маме поедем жить на первое время, так что будет она и родители мужа. Мама нас домой отвезет, а родители к себе поедут до скорых встреч. А когда время придет, тогда и приедут внука навестить!

Все же обсудить можно, зачем из этого цирк устраивать.

0
18.10.2011
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
я считаю родители не будут лишними на выписке. просто надо прямо сказать чтобы никаких сюсюканий-улюлюканий не было и всё. вообще, они и сами должны понимать, что не время трепать лишний раз малыша и тебя! поговори с мужем, чтобы он им объяснил. подруг конечно совершенно не нужно раньше чем через месяц приглашать. но родители должны в этот торжественный момент присутствовать. для них же это такое счастье невероятное - появление внуков!!! крепись! я понимаю, что страх есть перед тем как они себя поведут. но они люди взрослые и должны понимать что можно, а что нельзя. а может всё так обернётся, что его мама окажет хорошую помощь тебе с малышом новорождённым. всё будет хорошо!
0
21.10.2011
Натик
Яночка, 14 лет 5 месяцевКсю, 8 лет 4 месяца Москва
ну у нас скорей всего будет муж, мои родители и моя лучшая подруга (видимо уже с мужем, она мой живот намяла и теперь сама беременная))) а вот родители мужа скорей всего не приедут. мы два года квартиру снимали, они ни разу в гости не приезжали, хотя надо было просто на маршрутку сесть. а сейчас уже в своей живем, так они опять таки ни разу не приезжали, теперь им уж точно не удобно.
0
19.10.2011
Сашенька
Камиллочка, 14 лет 7 месяцев Волгодонск

Как же вам повезло Я быа бы счастлива если бы его мамулька не лезла в нашу семью...

P.S.моя мама абсолютно нас не трогает..то есть она конечно помогает мне советами и т.д.но всё это абсолютно не навязчиво и только тогда,когда мы в этом нуждаемся..

0
17.11.2011
Галина
Ромашка, 14 лет 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
я про кого-то кроме родителей и не думала, друзья подождут пару месяцев, когда и ребеночек будет попривыкший к этому злому холодному миру, и у меня будут силы физические и эмоциональные для радости со всем белым светом. ну а родители я думаю это дело нужное-важное. ведь у них тоже не каждый день внуки рождаются. но никакого оливье!!! только реальная помощь и пол часа на уси-пуси, в марлевых повязках!!. но это мне так хочется, надеюсь не сильно от реальности будет отличаться. советую напомнить что новорожденный еще не привык к всяким инфекциям, а то некоторые бабушки-дедушки так сильно любят своих внуков что не смотря на сопли и кашель мчатся посмотреть на внуков. это не то.
0
18.10.2011
Крысенок
Сынутка, 15 лет 2 месяца Азовское

Я вообще не понимаю весь этот цирк с выпиской. Хочу даже выписку как таковую не делать - в смысле чтоб не было этих дурацких фотографов, цветов и шампанских не в тему. Просто чтоб спокойненько те, кто может реально помочь (т.е. взять вещи, подержать дите) - вот чтобы те люди пришли и забрали меня оттуда домой :) Ну и в идеале хотелось бы, чтобы дома уже была какая-то еда для меня с дитем :))) 

Я собираюсь всех "гонять": делать большие глаза и говорить "Вы чтоооо?! зима, мороз, виииииииииииирусы!!!!" :)))) ну это если я буду хотеть уединения, сама ж не знаю, что и как будет.

0
18.10.2011
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва
Ох, у меня сетуация вообще пипец... Муж - татарин, а у них так принято, кто захочет тот и приходит (родственники в смысле). Мечтаю конечно. что бы никто не захотел))) Родителеи полюбому. Они так жду малышку, мне иногда даже кажется, что сильнее чем мы сами. Помню когда выписывалась из роддома, жена брата моего мужа (во как написала) у них вообще был полон дом народа, толпа прям. Уже прибываю в ужасе. 
0
18.10.2011
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 6 месяцев Москва

 У нас с этим проще: у родителей мужа нет машины! Так что встречать нас из РД будут только муж и мои родители.Его родителей вообще не хочу до полугода видеть... но припрутся же...

 А друзей вообще хорошо если месяца в 2-3 пригласим. Я как-то очень ревниво отношусь к показыванию малышки! Это блин не выставка!

0
20.10.2011
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Хм..Сложно друзья подруги то да не совсем нужно,а вот родители.....Можно обговорит сразу что с роддома заберут отвезут,а всё остальное потом....Тогда и обидно родиетлям не будет и вам не будет напряг..

а так сама помню как я хотела остатся одна..Потому что то делать самане знаешь,а тут ещ куча глаз и совтов как и что мол лучше..Правда у меня не было мам))была подруга и её брат..

0
18.10.2011
Олеся
Михаил, 16 лет 5 месяцевНелли, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
только родственники, нас встречали всего 5 человек и все близкие родные. приехали домой попили чаю и все разъехались по домам! тебе будет не до подруг и друзей и если они тебя любят поймут это и придут тогда когда вы сами будете готовы)
0
18.10.2011
муж и родители больше никого, тем более что родители сами понимают, что пришли домой посидели типа 5 минут лялю подержали по 1 минутке по очереди и по домам...
0
18.10.2011
на выписку и домой позовем только родителей. Подруг, вообще, не звали. Зачем??? Вам не до гостей будет
0
18.10.2011
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва
мы с родителями выписывались-мои и мужа...никаких традиций не знаю,но никого кроме мужей там не видели...подруги там точно ни к чему...а вот свекровь....наверно надо,смотря какие отношения у вас
0
18.10.2011
Меня встречали мама, брат и муж..... Но у меня нет свекров..... То есть встречали семейно.
0
18.10.2011
Я под столом))))))Или правда о валерьянке! Мучаюсь от жажды(((

Похожие записи