Войти
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Пеленать или нет?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Я ни разу не пеленала. Уже в роддоме наряжала в слипики. Ручками она себе особо не мешает. Считаю, это индивидуально и зависит от ребенка.
0
05.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Какой продвинутый роддом - у нас одежду свою нельзя было, все детки в двух пеленках...даже сейчас помню рисунки этих пеленок)))

0
05.10.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я в ЦПСиР рожала) но узнавала про 4-ый, там тоже можно в свое одевать.

0
05.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я в 20-м рожала.. Нам можно было только царапки, носочки и чепчик (и то мне это понадобилось только когда под лампой лежали)

0
05.10.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил

Моя в 3 недели сказала, что хочет уже одеваться))) а спим мы вместе и я вообще просто уже одеваю рубашечку и подгуз и все - поменять ночью подгуз проще, а рядом со мной ей тепло и уютно))) ручками в темноте нащупывает сосок и в ротик!

0
05.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я поняла, что если СС, то не пеленают.. Если спит в своей кроватке - пеленают)))

0
07.10.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил

Это от самих детей зависит)))

0
08.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир

Я пеленаю на ночь своего малыша, ему так комфортно и он крепче спит!  И не считаю, что я "гублю в нем личность" ... бред... Я одеваю его в разные одежки и слипики, и бодики и во все что угодно. Тут дело в том, что комфортно ребенку. А когда переставать пеленать думаю малыш нам сам покажет .

0
05.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я поняла, что если СС, то не пеленают.. Если спит в своей кроватке - пеленают)))

0
07.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Попробовала один раз не пеленать, и решила больше не пробовать))) Всю ночь ворочался, елозил, кряхтел, сопел, в общем толком не спал. Так что буду пеленать до тех пор, пока в пеленки будет влазить, так и сыну спокойнее и нам)

0
08.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Аналогично!))

0
08.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я пеленала ножки только, а через две недели после рождения и вовсе пеленать перестала. Ничего, спим нормально))) Это наврно еот ребенка зависит, а еще может от того, как привык, я вот не приучала своего

0
06.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ пришел сам-собой... Днем дома спал только на мне.. Вчера дождь был, гулять не пошли, а спать надо.. Запеленала - 2 часа проспал)) 

0
07.10.2012
Мама девочки (13 лет) Рига

я пеленаю на ночь и дневной сон, но не на прогулку. потому что девуля будит себя руками, плачет, что уснуть не может. ноги не пеленаю, только руки.

0
06.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ пришел сам-собой... Днем дома спал только на мне.. Вчера дождь был, гулять не пошли, а спать надо.. Запеленала - 2 часа проспал)) 

0
07.10.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Моя с 10 вечера до 9 утра примерно спит незапеленаная. На прогулку не пеленаю тоже. А вот если надо, чтобы днем поспала подольше (а то мы дольше 20 минут не спим днем, если не на улице), то пеленаю, беру на руки и укладываюсь спать вместе с ней, по-другому никак.

Еще пеленание помогает от "вечернего плача" и капризов ввиду недосыпа или плохой погоды...

0
06.10.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Рентон

Пеленаю на ночь и днем, если не удаетсяуспокоить (иногда сразу успокаивается,иногда еще покачать надо).. Думаю мес до 2 , потом тольк на ночь...и после 3-х отучать.... На улице спит или смотрит молча по сторонам в комбезе в коляске. )

0
05.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев

старшенькую пеленала до 4х месяцев, но у нас был гипертонус, дочь вскидывала руки - это мешало ей спать. младшенькую пеленала только в роддоме. ей спокойней без пеленок, проспать может и по 6 часов без проблем

0
05.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Пеленаю вечером перед сном, а после первой кормежки кладу на животик. И дальше так спим. Ручки не мешают, красота!

0
06.10.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Кропоткин
Мы тоже в роддоме в пеленках были, но при возвращении домой про пеленки забыли! Хотя первого ребенка пеленала до двух месяцев, был очень не спокойный.
0
05.10.2012
Мама девочки (13 лет) Волгоград
Я тоже только на ночь пеленаю и к первому кормлению ручки уже наружу, а так с самого начала пеленались ...
0
05.10.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Оренбург

Я не пеленала сначала, месяцев до 2, а сейчас начала.(только на сон) Уж больно рученками машет, старше становится в лицо лезет или просто ими во сне машет.

0
05.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 месяцев) Новосибирск

гы))) я в две недели перестала пеленать, у нас было оч жарко в комнате. спит хорошо))

0
10.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
мы тоже ни разу не пеленали, спит хорошо, но с нами:-) просыпается только покушать один раз
0
05.10.2012
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск

Пеленаю на ночь,иначе руки спать мешают))

0
05.10.2012
Хочу жрать!!!! Температура воды

Похожие записи