Возможно, кто то скажет, что я не правильно делала, но я так делала, и сделаю в следующий раз.
Дочку родила, когда мне было 24 года. Мой брат - яркий пример того, как дав малышу один раз соску, тот отказался раз и навсегда от груди. А у меня был такой бзик - кормить грудью!! :-))))) За два первых наших месяца (в питании была только грудь), дочь набрала только 200 гр.
Конечно, док ругалась, "Мамаша, да как вы....!!!"
Против соски я была настроена абсолютно категорично - НЕТ!!!
В общем, делать мне ничего не оставалось, как начать этого малыша кормить с ложечки. Не жидкими смесями, а уже кремообразными супчиками, кашками. В кофемолке молола кучу разных круп (денег на магазинные каши не было), смешивала вместе, получались каши 4-5 злачные. Месяцев в 5 уже давала супчики на куринном бульоне и с мясом. Все это с ложки, пили со стакана.
И в итоге, когда Лизе исполнилось 9 месяцев, я садила её за стол, давала в руки ложку, и ребенок пытался есть самостоятельно. Конечно, в каше, супе было все вокруг, кот очень любил это...
Когда мы пошли в сад, ей было 1,8, она была единственая в группе, кто кушал самостоятельно, и при этом мог пользоваться вилкой, не проливать из кружечки на себя или окружающих... :-)))
И кормила я грудью до 1,3, после чего очень спокойно, без затруднений, отучили от груди.
И на данный момент (ТТТТ), ничем страшнее гриппа и ангины, мы не болеем...
И девочка моя растет, щечки круглые...
Дочку родила, когда мне было 24 года. Мой брат - яркий пример того, как дав малышу один раз соску, тот отказался раз и навсегда от груди. А у меня был такой бзик - кормить грудью!! :-))))) За два первых наших месяца (в питании была только грудь), дочь набрала только 200 гр.
Конечно, док ругалась, "Мамаша, да как вы....!!!"
Против соски я была настроена абсолютно категорично - НЕТ!!!
В общем, делать мне ничего не оставалось, как начать этого малыша кормить с ложечки. Не жидкими смесями, а уже кремообразными супчиками, кашками. В кофемолке молола кучу разных круп (денег на магазинные каши не было), смешивала вместе, получались каши 4-5 злачные. Месяцев в 5 уже давала супчики на куринном бульоне и с мясом. Все это с ложки, пили со стакана.
И в итоге, когда Лизе исполнилось 9 месяцев, я садила её за стол, давала в руки ложку, и ребенок пытался есть самостоятельно. Конечно, в каше, супе было все вокруг, кот очень любил это...
Когда мы пошли в сад, ей было 1,8, она была единственая в группе, кто кушал самостоятельно, и при этом мог пользоваться вилкой, не проливать из кружечки на себя или окружающих... :-)))
И кормила я грудью до 1,3, после чего очень спокойно, без затруднений, отучили от груди.
И на данный момент (ТТТТ), ничем страшнее гриппа и ангины, мы не болеем...
И девочка моя растет, щечки круглые...