Войти
=Ольга=
Елизавета, 25 лет 2 месяцаЕкатерина, 16 лет 8 месяцев Сусуман

Боль в промежности. ?

хехе. мне говорят - лонные кости расходятся, готовятся к родам ))) если нет никаких ноющих болей в животе - ничего страшного!

0
22.08.2009
=Ольга=
Елизавета, 25 лет 2 месяцаЕкатерина, 16 лет 8 месяцев Сусуман

Только поясница побаливает и все. Спасибо!!

0
22.08.2009
Юлия
Кристина, 21 год 10 месяцевНейтан, 16 лет 8 месяцев Кривой Рог

Скажите, а никто не сталкивался в этом плане с симфизитом?

0
23.08.2009
=Ольга=
Елизавета, 25 лет 2 месяцаЕкатерина, 16 лет 8 месяцев Сусуман

а что это?

0
23.08.2009
Юлия
Кристина, 21 год 10 месяцевНейтан, 16 лет 8 месяцев Кривой Рог

При его наличии, то есть если расхождение костей больше 1см, то чаще всего естественные роды - табу, назначают кесарево...

Своими словами врядли нормально опишу. Вот выдержка:

"При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление."

 

0
23.08.2009
=Ольга=
Елизавета, 25 лет 2 месяцаЕкатерина, 16 лет 8 месяцев Сусуман

Какое безобразие. Мало мне того, что малыш на попке сидит и не думает переворачиваться, так ещё эта бяка... Чую, не отвертеться мне от кесарева...

0
23.08.2009
Юлия
Кристина, 21 год 10 месяцевНейтан, 16 лет 8 месяцев Кривой Рог

Оля, ни в коем случае не хотела напугать! Просто сама сейчас жду второго, во время првой беременности ничего подобного (в такой сильной форме) не было, вот и дёргаюсь... А боль испытываю жуткую, так что если у Вас всё протекает легче, может, всё у Вас в порядке, кости ведь действительно должны расходиться, а то во время родов пришлось бы туго...

0
23.08.2009
=Ольга=
Елизавета, 25 лет 2 месяцаЕкатерина, 16 лет 8 месяцев Сусуман

Дочь рожала, не было такого... Думаю, это старость не заметно подкрадывается. Мне и сидеть и лежать больно. Ну да ладно. Недолго уж осталось. Числа до 16 октября. Всего то 1.5 м-ца...

0
23.08.2009
Юлия
Кристина, 21 год 10 месяцевНейтан, 16 лет 8 месяцев Кривой Рог

Мне кажется, что если женский организм уже испытал на себе "прелести" беременности, то в последующих беременностях это должно сказаться... У меня с первой дочкой тоже ничего подобного не было, а вот вторая беременность дается намного сложнее - с нетерпением жду октября! Кстати, и мне гулять до середины октября - ПДР 15 октября:)

0
23.08.2009
nadegdakotik
Максимка, 16 лет 8 месяцев Хмельницкий

у меня тоже дата родов 15 октября! Скорей бы ужееееееimage

0
23.08.2009
=Ольга=
Елизавета, 25 лет 2 месяцаЕкатерина, 16 лет 8 месяцев Сусуман

Будем все вместе рожать! image И делиться впечатлениями...

0
23.08.2009
Татьяна
Андрюша, 16 лет 8 месяцевРома, 14 лет 7 месяцев Пермь

да, кости расходятся, к родам. у меня лобок болит, ходить иногда тоже больно. ноги поднимать - вобще иногда удержать на весу не могу! стою, держусь за что-нибудь, пытаюсь натянуть штаны - и не могу! image

0
22.08.2009
nadegdakotik
Максимка, 16 лет 8 месяцев Хмельницкий

о как же я тебя понимаю!image

0
23.08.2009
Ольга
Яромир, 16 лет 7 месяцев Москва

у меня так же было. Я у своего врача спросила в консультации. Говорит кости расходятся, кальция не хватает. Стала пить кальций,действительно прошло.

0
23.08.2009
Елена
Москва

Какой кальцый пили?

0
27.07.2016
nadegdakotik
Максимка, 16 лет 8 месяцев Хмельницкий

мне врач сказал, если болят костяшки так, что терпеть нельзя, то может свечки выписать в попу....Так, что перед каждым приходом к врачу я настраеваюсь на, то шоб уже выписал, а потом ему говорю, мол тепимо и.т.д...image

0
23.08.2009
Юлька
Димулька, 16 лет 8 месяцев Москва

в больницу не запрут )) не бойся )))) могут тока че нибудь посоветовать принимать или кушать...это таз расходится...у меня вот с 30 недели все это началось..так с каждой неделей только хуже ((((( а ночью вообще жесть (((((( держись ))

0
22.08.2009
=Ольга=
Елизавета, 25 лет 2 месяцаЕкатерина, 16 лет 8 месяцев Сусуман

Девочки, спасибо!!! ак я благодарна за ответы, слов нет. Посоветоваться то не с кем, все вокруг паникеры..

0
22.08.2009
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

тазовые кости..у меня бывает такое..дискомфортное ощущение..

0
22.08.2009
дочь и питание

Похожие записи