Сегодня оформила больничный и теперь я свободна по 26 декабря, потом надо будет прити на работу и написать разные там заявления, а до декабря можно и дорогу туда забыть.
У нас больничный оформляется легко и быстро. День в день. Я вчера пришла к заведующей ЖК, она мне посчитала дату с какого мне положено ( по месячным и по первому УЗИ). Сегодня я только пришла взяла карточку, спустилась в регистратуру и мне там за 2 минуты оформили больничный, потом вернулась отдала карточку, подписала больничный и отправили забежать еще там в како-то кабинет еще раз подписать. Без головняка там всякого, без осмотров и т.д. Врачей по 2 кругу ( окулиста, стоматолага, терапевта и т.д. у нас принято проходить после того как больничный оформишь, ну что бы уже не отпрашиваться с работы в последние дни, а со спокойной душей на больничном неспеша тусить по кабинетам.)
Пришла на работу, отдала больничный, пообещали денюжку начислить в сентябре :) это радует :) как-то спокойнее когда они есть :) да и мы хотели мебели немного поназаказывать и для малыша и для себя всякого по мелочам ( комодик, пеленальный столик, столик в прихожую, этажерку, компьютерный столик и тумбочку прикроватную).
На работе почти никого не застала...половина людей в отпуске, у нас просто в этом году завал был и никого целое лето в отпуск не отпускали ( ну кроме меня конечно :) ), так вот теперь все догоняются... Из 11 человек я застала на местах только 4 и к ним всем такие сумашедшие очереди из клиентоов, но не смотря на это я где-то часа 2 на работе потусила :))
Есть новости и не очень... С нового года у нас забирают гос.службу и мы будем простыми специалистами без рангов и т.д. Ну мне как-то от этого не тепло не холодно, ведь все равно по новым законам Украины стаж.гос службы в декретный отпуск не входит, а зачисляеться про в общий рабочий страж... Все равно я там до пенсии сидеть не собиралась. Поэтому от этой гос. службы мне было не тепло, не холодно... Единственное что в связи с этой всей фигней у нас будут делать реорганизацию центра, менять название и там все докумены... Поэтому с нового года придется побегать там новые заявлени написать, все попереоформлять из бумажек... Ну то уже такое дело... там будет видно... как-то да прорвемся... Главное что за мной место сохраняется :)
А еще один прикол который меня очень даже порадовал. Девочка с моего кабинета выходит заму и тоже беременная :)) Я когда на работу пришла устраиваться меня посадили в 7 кабинет и по приколу предупредили что от туда все в декрет уходят ( и не по одному разу). Я смеялась :) Потом одна колега хоп и с нового года ушла в декрет в апреле родила. Потом я не заставила себя долго ждать... Вот говорили мы нашей третьей девочке из кабинета не пей из наших чашек, не сиди на наших стульчиках :))) Не послушалась :) теперь нам компанию составит :)) Прикиньте начальница в шоке мы в этом году всем кабинетом в декрет ушли :)) 3 человека из штата в 11 :)) Теперь так интересно кого еще в тот кабинетп посадят :) Просто на даный момент там сидят две девочки которые в этом году только повыходили с декретов, но у одной уже 2 детей, а у другой трое :)) Весело :))