Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Москва

Наш маленький музыкант ))

Мама девочки (14 лет)

Здорово! Мне тоже надо будет своей пианино предложить :-)!

 а где такой коврик купили? и я так пожала он мягкий?

0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Не знаю, как у вас Люксембурге, а в Москве можно купить в интернет-магазинах:

http://www.4tourists.ru/product/detskij-kovrik-pazl-russkaja-azbuka/

http://www.kovrikimati.ru/product/detskij-razvivajushij-kovrik-pazl-russkaja-azbuka

0
27.07.2012
Мама девочки (14 лет)

Ой нет спасибо! Я живу в люксембурге, поискала у нас на сайтах, у нас запретили эти коврики из-за токсичности. Вот одна из ссылочек но на французском.

http://tempsreel.nouvelobs.com/societe/20101211.OBS4529/les-tapis-puzzle-retires-du-marche-francais.html

0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Нихрена себе! Спасибо за предупреждение. У нас ребенок уже по нему почти не ползает - мы переселились просто на пол. А теперь, наверное, совсем его свернем. 

0
27.07.2012
Мама девочки (14 лет)

Да уж 8-/... посидела сейчас на форумах, здесь мамы требуют возврата денег у фирм производителей.

0
27.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Офигеть просто.Вчера читаю: Нутрилон в Германии снимают, ртуть нашли.Сегодня коврики..А в России никогда ничего не снимают- и так сгодится((.

0
27.07.2012
Мама девочки (14 лет)

Вот у нас и погузников только 2 вида Pampers и Haggis , ну и сейчас новые БИО новых марок.

0
27.07.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет)
у нас то же памперс и хаггис и одни местные.
0
27.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Тверь
Российские дети на столько суровы...что едят ртуть с младенчества(((

везде все для людей
0
29.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Химки

ого! и у нас такой...на выброс!

0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

 А запретили любые коврики такого типа??? Или какую-то определенную фирму?

 Я просто на тайваньский такой смотрю: http://toymart.ru/ru/market?page=shop.product_details&product_id=27&flypage=vmj_naru.tpl&pop=0

 Их тоже забраковали?

0
27.07.2012
Мама девочки (14 лет)

Думаю запретили из-за материала из которого они сделаны.

0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Спасибо за информацию!

0
27.07.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет)
извините что не в тему.что у вас за покрытие на полу?похоже на пробку или это расцветка такая просто?:)))
0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Это и есть пробка ))

0
27.07.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет)
ух ты!это ж находка для дома где есть детки!а чем она покрыта лаком?можете рассказать поподробней о ней,очень уж интересно!
0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

http://corkstyle.ru/catalog/probkovye-poly.html

Это клеевая пробка. Пробковые пластины клеятся на подготовленную ровную поверхность. Потом пробка покрывается на несколько слоев лаком. В итоге получается водостойкое пробковое покрытие - у нас даже в ванной пробка.

Преимущества пробки в том, что она очень теплая. Летом, например, лежа на ней без одежды, я вообще не чувствую холода - можно хоть спать на голом полу, переохлаждение не грозит. Кроме того, благодаря пестроте на ней вообще не видны мелкие царапинки, частички пыли и т.д. Пробка не гремит, как ламинат, и поглощает шумы. Моется очень легко, воды вообще не боится (может теоретически вздуться, если зальет всю комнату, и вода будет затекать под пробку, но и то - вздуются максимум только края). Для позвоночника тоже полезно - она более эргономичная для ходьбы.

Что еще интересует? Спрашивайте.

0
27.07.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет)
спасибо большое за информацию!!!буду искать в наших краях:)
0
28.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

у нас пока только наблюдает как деда играет,сидя у него на ручках и так дала пальчиками потрогать клавиши. А у вас прям БетховЭн растёт)

0
27.07.2012
Ваши дети уже капризничают? Новая жизнь старых вещей

Похожие записи