10 лет

Особенности общения с двухлеткой

Папа у нас работает посменно, уходит на сутки, и вот когда возвращается и доча слышит, как ключ в скважине поворачивается, констатирует(спокойно): ну вот, папа п(р)ишел. Встречает редко, привет говорит, когда папа уже в комнату заходит) Провожаем папу вместе, ну тоже особого энтузиазма дочь не выказывает. Меня встречает и провожает, конечно, более эмоционально)
27.03.2014
У нас Вика весь день ждет папу с работы. Как услышит какой-нибудь шум около двери, тихо, но прямо как-то восторженно шепотом говорит: Папа!Зато когда он на самом деле приходит с работы, она так... как бы между прочим проходит мимо него в коридоре, усиленно делая вид, что ей все равно)))))))))Потом уже папа хватает дочь в объятия и тут ребенок тает))))
27.03.2014
У нас как раз наоборот: папу провожает с грустью, встречает с радостными воплями, несясь на всех парах из комнаты))) а вот мама дожидается заветного поцелуя, когда уходит... )
27.03.2014
Ууууй какая милаха!!!! Просто необыкновееный ребёнок!!! Поразительно умная дувчушка!!!!! baby.gifКак же здорово, что она у вас уже так хорошо разговаривает!!! Я не встречала ещё ни одного ребёнка, чтоб в таком возрасте так хорошо говорил! МОЛОДЕЦ!!!
26.03.2014
У меня дочь с самого утра ходит и причитает- "папу ждем!", "папу ждем!". А когда он приходит, то уже ни на секунду его не отпускает)
26.03.2014
На счет спасибо у нас тоже уже все на автомате. По-началу удивляло когда ночью давали Сане пить, и он не открывая глаза говорил Спасибо, а теперь привыкли. С пожалуйста тоже не очень. А привет/ пока хорошо отработаны) На прощание всегда целует и меня и папу и говорит привет/пока, когда встречает тоже. Недавно муж с ним заехали за мной на работу. Саня сидит сзади, я сразу селя вперед и поцеловала мужа, а Саня кричит: Сасу тозе поцевовать! Но мы уже ехали( Теперь вначале подхожу и целую Саню, а потом сажусь в машину) С привет правда иногда промахи бывают, например звоним бабушке с дедушкой по скайпу, и когда они отвечают, Саня вместо того, чтобы сказать привет, тычет новую машинку (или что угодно, чем он сейчас увлечен) в экран и кричит Масина!  
26.03.2014
Правильно Саня кричит - Сашу тоже поцеловать, что за непорядок ))
27.03.2014
И у нас именно такая история с проважаниями/ встречаниями))) хотя в остальное время она уделяет папе достаточно внимания
26.03.2014
Такое ощущение, что чем больше папа проводит времени с ребенком, тем меньше ребенок к нему тянется )) Больше всех, судя по ответам, ждут пап, которые реже бывают дома и позже приходят )
27.03.2014
Мои дети бегут папе навстречу с воплями и улыбками, по вопят и убегают по своим делам. В общем как он и мечтал когда-то)))
26.03.2014
Папа в шоколаде - дети любят и не надоедают )))
26.03.2014
Вот-вот
26.03.2014
Так здорово, когда хотя бы так встречает! Наша, ввиду того, что почти не говорит, папу встречает криками "папа" и еще визжит при этом. Потом ей надо забраться к нему на руки и ее не волнует тот факт, что он даже верхнюю одежду не снял. Правда, после каждодневных объяснений теперь терпеливо ждет, когда он разденется и помоет руки. Потом с папы с часик не слазит.
26.03.2014
Когда папа приходит с работы, ему тут же эмоционально, не всегда "по-русски", начинают объяснять какие-то "очень важные вещи") Папа пытается возвать к сыну: "Дима! Привет!", но - глухо))) А провожает тоже с напоминанием, целует, говорит Пока, но может и не попрощаться, если настроение не очень
26.03.2014
Немного Маршака (видео) Словотворчество