Мы родились)) Девочки, простите не могла выйти в инет!!!

наверное у него болит животик.потрогай,твердый он или мягкий?пукает и какает хорошо?
21.09.2011
Какает хорошо - часто)) пукает тоже.. Животик однозначно беспокоит(( Я уж вообще ничего такого не ем(( все вареное.. Каши, картошка отварная, курица, бульон куриный.. пока больше ничего не ела)) Еще творог зерненый пробовала и вместо кефира доктор ряженку посоветовала.. ее немного..
21.09.2011
дело не в тебе,как бы мы все не питались у малышей болит животик на погоду.А у мальчиков эта беда до 3 месяцев.у них цветет организм.он приучается жить вне утробе.там то ему хорошо было,все смо поступало,тепло,мягко.а тут все самому надо.животик будет болеть,я через это прошла и то,у нас это тоже только начало.Мой совет-массируй ему животик по часовой стрелке,можно ложить грелочку топлую,если нет грелочки проглаживай утюгом тряпочку и ложи.Из лекарств можно попробовать Плантекс,Бейби Калм и Эспумизан.Нам например плантекс вообще не помог.лучше всего эспумизан и бейби калм.Мой тоже на мне висел когда у него животик болел,потому что ты его к себе прижимаешь,ему теплее и легче.еще ванна помогает.это вам на будущее,чтоб не было проблем как у меня.у меня вообще задница была.мастит температура 38 и 3,у малыша дико болел живот он кричал до посинения.нам клизма и эспумизан помог.а до этого он полтора суток не спал,требовал чтобы я с ним ходила по комнате.
21.09.2011
Массажик делаем, животик массирую и ножки подгибаю!Вот грелочку еще сегодня попробую обязательно!!! лекарства пока никакие не даю.. мы какаем и пукаем хорошо)))Вот по комнате на ночь круги наворачиваем с мужем по очереди))) мне папочку нашего жалко - и на работу надо успеть и в магазин и меня накормить, когда не получается самой еще и с мальчиком пытается помочь - походить с ним, покачать, полежать.. и ночами с нами не спит(((
21.09.2011
эх,мне мама моего разбаловала.я еле отучила от этих танцев.приучила,чтобы сам без качания засыпал.правда спит он с нами.в кроватке не вкакую.
21.09.2011
у нас пока тоже так)) мы только третьи сутки дома.. Вот наладим сон и в кроватку! Я бы и сразу его туда положила - я ярая противница совместной кровати с ребенком, но у меня шов болит после операции и мне очень трудно его туда сюда таскать, укладывать, вытаскивать((
21.09.2011
а вот мой вряд ли туда вернется.я тоже ярой противицей была.но мне мама объяснила,что они бояться быть одни,потому что они видят то что не видим мы.да и нам с мужем спокойней когда наш кролик с нами спит=)
21.09.2011
Это тоже верно! Каждый выбирает себе то, что удобно ему или малышу!!!Я просто еще хочу с мужем поспать))) а сейчас малыш между нами получается))Папочки очень часто начинают отдаляться с появлением малышей, тк на них совсем времени не остается(( Но я мужа очень люблю и не хочу, чтобы у нас получилось так же! Да и он это видит, надеюсь)) он у нас умный и уже слишком взрослый, чтобы это понимать и правильно расценивать))
21.09.2011
Любаша, мне по УЗИ сказали 4100, начали 50 раз мерить таз...в итоге - "Оля, все нормально,таз не узкий,будешь рожать!!!!" В итоге у нас - 4604!!!!!не знаю,как получилось,как он смог выскочить)))) насчет сна- я нифига не знаю. а молока достаточно?может он голодный?ведь должна быть причина беспокойства....
21.09.2011
Ого, я думала мы одни такие богатыри)))))))))) Молодец!!!!!!!!!!!!!Молока вроде много - нажимаю - течет!!!Животик точно беспокоит(( Но я уже не знаю что мне вообще есть, итак все уже исключила((
21.09.2011
Поздравляю!!!!!!! здоровья тебе и малышу!!!!!
21.09.2011
СПАСИБО)))))))))))
21.09.2011
Терпи,мать,открою тебе страшную тайну-это закончтся после того как ты его женишь и его внуков воспитаешь:)))Шучу. Первые две недели будет очень сложно,хорошо,если есть родственники.которые прибегут к тебе-приготовят поесть,погладят-развесят пеленки.подметут дома и тебя покормят,ближе к месяцу должна адаптироваться(нормального режима не будет). Мне первые 2 недели хотелось хронически жрать-спать-втуалет,а малыш беспокоился и успокаивался только с сисей
20.09.2011
Понятно)) Теперь уже полегче??? Режим наладили? Как кормишь - по времени и спите тоже по времени?Сейчас муж на работу ездит только документы подписывать и старается поскорее домой вернуться, чтобы покормить меня, если не получается самой)) Я же еще после КС(( Мне тяжело его таскать на руках - шов болит(( А так - я одна(( Мама далеко, да и не нужна она мне здесь - нервничать вместе будем..Вот и мы пока только сисей успокаиваемся.. Очень хочу поскорее отладить время, чтобы он привык засыпать и кушать в одно и то же!!! Сегодня только 3 сутки дома..
21.09.2011
Не носи малыша,корми лежа его (потом привыкнешь и будете оба так спать,он будет кормиться,а ты спать),у него потом установится свой режим кормления,примерно промежуток между кормлениями по требованию через2-2,5-3 часа,в промежутках он либо будет спать,либо "болтать".Муж-молодец,его помощь сейчас для тебя неоценима.
21.09.2011
Ага, я вот тоже так пытаюсь - кормить лежа и поспать)) Уже несколько раз вместе заснуть получилось, даже потом его переложила в коляску - не проснулся! Зато удобно, когда ворочаться начинает - покатаю и он опять засыпает!
21.09.2011
ура!!! поздравляю!!!!!
20.09.2011
Спасибо!!!
21.09.2011
 Быть мамой и папой не легкое дело,К нему приступайте с душой и умело!Ребенка хвалите за все, берегите,Игрушки дарите, поите, кормите!Поспать не удастся вам лунною ночью,Старайтесь поспать иногда между прочим:Поспать за обедом, за стиркой пеленок,Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной, В стране погремушек и маминых песен,В стране добрых книжек, веселых игрушек,В стране самых верных друзей и подружек!И пусть вырастет сыночек ваш скоро,Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,Пусть с папой займется делами мужскими:Починкой, наладкой, футболом, машиной,Пусть будет ваш сын справедливым и добрым,Счастливым, веселым, богатым, здоровым,Ведь самое главное чудо на свете - Когда вдруг в семье появляются дети!
20.09.2011
Просто очаровательные стихи и открытки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.09.2011
а по поводу режима - крепись, видимо с этим ничего не сделаешь - у меня тоже не приручается к режиму(((((, а у соседке по палате такая же ситуация как у тебя была - сейчас с ней списываемся, тоже самое, доча висит на сисе все время
20.09.2011
Любашка!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я все жду когда ты появищься - так долго тебя не было!!!!!!!!!! Слава богу все хорошо и все позади, уж и намучилась ты  - такие долгие роды, но оно того стоит, скоро все забудеться))))))Кирюшке здоровья и счастья!! тебе скорейшей поправки !!! как ты себя чуствуешь?
20.09.2011
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! Я помню как тоже тебя ждала, когда появилось сообщение "я рожаю..")))))))Да уж. намучались мы с ним оба(( Ну ничего, сейчас уже все позади и скоро все забудется!!!Чувствую себя нормально)) Чейчас уже не до себя))) Мальчик очень беспокоит.. Уже не знаю что есть, чтобы он у меня не беспокоился с пузиком!!!Вам тоже здоровья крепкого, сна))))))
21.09.2011
попробуй эспумизан от животика или бебикалм (из шприца без иголки). А чего ты ешь?? знаешь что ничего сырого нельзя (в т.ч. и яблоки) и черный хлеб (можно только серый ржано-пшеничный)
21.09.2011
Да. про это знаю))) Вот собиралась пост по этому поводу накатать и мы проснулись)))))
21.09.2011
давай поделюсь списком диеты по гв- нам в рд давали. сейчас в личку кину
21.09.2011
Спасибо!!!!!!
21.09.2011
Поздравляю с рождением сынули!!!! Весь день на сисе-это ничего страшного,значит ему это необходимо,раз просит. Режим со временем он себе сам установит,ты поймешь это:)
20.09.2011
Спасибо))) Я очень на это надеюсь))))Лина, я ведь тоже кесарево в 17 пережила! Анастезиолог - сказочный мужчина, всю жизнь ему благодарна буду за заботу во время операции!!!!!!!!!
21.09.2011
Кобзак Борис Викторович анестезировал тебя?:)А оперировал кто,не помнишь?:)
21.09.2011
Анастезиолог был Александр Евгеньевич на Т. фамилия))Оперировала Екатерина Юрьевна- тоже очень понравилась как врач!Я считаю, что мне со сменой повезло))
21.09.2011
Запертова...да,её многие хвалят:)Да и вообще,мне кажется,там все-такие врачи клевые:)))Как на подбор:) Мне тоже повезло в этот раз,меня оперировала та врач,которая во второй раз была,а она супер просто.Я так рада была,что она,узнав,что я "её клиент":))) опять взяла меня под свое крылышко:))) Ну и пригласила опять,через 2-3 года,за доченькой:))))
21.09.2011
А кто? Мы нашли общий язык с Черкас Т.И., она меня принималаала и выписывала))
21.09.2011
Нино Отариевна Чантурия:)
21.09.2011
Да, я слышала про нее!!! Супер!
22.09.2011
20.09.2011
Спасибо)))))))))))))) Давай уже следующая беги за малышком!!!!!!!!!!
21.09.2011
Уже уже:):):)
21.09.2011
Ура!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.09.2011
Спасибо спасибо:):):)
23.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Миновала ПДР, но начала выходить пробка)) Что-то выскочило на половой губе((