Посмотрела на днях фильм Никиты Михалкова "12". Осталась под таким впечатлением, что не могу молчать!!! Давно в моей жизни не было ТАКИХ эмоций по окончанию фильма. Разве что еще в 1999 (где мои 17 лет...) после "Титаника" и в 2001 после " Сибирского цирюльника". И хотя фильм совершенно не похож на выше перечисленные, но эмоциональная нагрузка такая, что комок в горле появляется еще в середине ленты, а под конец, так и вовсе хочется рыдать... Муж мой , конечно не рыдал, но остался тоже под абсолютным положительным впечатлением. Никита Сергеевич всегда отличался особым подходом и взглядом на наши исконно русские традиции, жизнь, нравы. Все его фильмы просто дышат бешеным патриотизмом и любовью в Родине со всеми ЕЕ достоинствами и недостатками. Но, на мой взгляд, здесь он превзошел сам себя! Фильм насыщенный, колоритный, смотрится на одном дыхании, гениальная подборка актеров и великолепная игра великих мастеров театрального искусства!!! Глубокий смысл умело подчеркнутый тысечей содержательных мелочей!!!
Всем советую! Да, и к слову сказать, сам Владимир Владимирович приглашал Никиту Сергеевича в гости для выражения благодарности за этот фильм )))))))))))))))))))). Вот.