10 лет

Монтессори

Супер! Мы тоже ходим на занятия! Вот вопрос к тебе, как-то продумывала этот вопрос после рождения малышка? Вижу, что пишешь только до лета ходить будете, т.е. после рождения не планируете? или просто на лето они закрываются?
20.03.2014
На лето они закрываются. А с осени опять будем ходить, но там я посмотрю, на мотессори или на другие развивалки. Рассматриваю еще занятия где лепят, рисуют, танцуют и тп. Но наверное до нг это рановато еще будет, а с февраля можно уже будет пробовать. Я по психо-физике сужу, в каком возрасте к чему готов ребенок и что ему нужно. Но опять же, ближе к делу все будем решать. На какие то занятия в любом случае как то будем ходить. 
20.03.2014
понятно, я тебе скажу - танцы это уже сейчас вполне себе самое то:) моя "танцует" и движения повторяет, и музыку слушают... про лепят и рисует.. не знаю, по-моему тоже уже можно)) сейчас уже многие детки интересуются рисованием и карандашами, и красками (с лепкой сложнее - пока тянем в рот, не даю). Если почитать Озерову, то можно понять, что рисование оно почти в любом возрасте уместно, просто оно разное в разном возрасте:)Слушай, а как планируешь ходить? с кем малыша оставлять будешь? бабушки? или наоборот бабушки будут водить Королину?
20.03.2014
Рисование и танцы конечно самое время, мы постоянно рисуем и танцуем. Просто насколько это нужно в группе, по команде и по расписанию и по шаблону-пока не знаю. Это все же думаю позже. Водить не знаю, посмотрим по факту. Может няню возбму себе в помощь. Бабушки у нас все рабочие. На утренние занятия может папа будет водить или сидеть дома со вторым. Доживем-будет видно)
20.03.2014
ох, ясно... я просто уже сейчас задумываюсь об этом... хотя по опыту понимаю, что заранее лучше ничего не планировать - все пойдет по-другому:)  а няню пока не планирую, мама моя обещает помогать, но если нет, то вариант с няней буду рассматривать... хотя мне как-то неуютно от мысли чужого человека в моем доме с моим ребенком, но это, наверное, пройдет:)нам в группе очень нравится:) у нас половина занятия Монтессори, половина не Монтессори:) А у вас Монтессори целый час?Лизулька уже вполне освоилась в группе, и вроде как довольна:) Хотя опять сейчас зубы режутся(( сейчас она всем недовольна, и занятиями, наверное, тоже недовольна будет(((
20.03.2014
Мы сегодня половину занятия рыдали. Тоже зубы(У нас классическая школа, 1,5 часа монтессори. А няню я хочу в помощь, что бы рядом была. Одну с детьми оставлять не буду. Максимум, если мы на занятиях-она гуляет с коляской. А дома мне доп руки под моим наблюдением
20.03.2014
А мы на удивления сегодня вели себя отлично, а вчера дома безобразничали((( моляр лезет(((1,5 часа ничего себе! Понимаю, что когда зубки - не показательно... А когда нормальное настроение - не устает от 1,5 часа занятия? Хотя... моей Монтессори тоже нравится, может, и моя бы не уставала)) это мне, пожалуй, хочется смены деятельности))))Про няню: понятно, ну, так да... для меня, наверное, тоже было бы приемлемо... а вообще я даже не знаю, что лучше - няню или помощницу по хозяйству, чтобы готовила-убирала-гладила... Но пока я вообще не рассматриваю этот вариант, попозже посмотрим надо-не надо.
21.03.2014
Умнички! Каролинка деловая прям такая)))
19.03.2014
Ой, что ты, еще какая)
19.03.2014
super_smilies086.gif
19.03.2014
Молодцы! И мы в школу Монтессори ходим. Нам очень нравится)))
19.03.2014
Эх были бы у нас такие занятия, я бы тоже походила)) 
18.03.2014
Наконец то) Мы отучаемся от соски