Девченки, подскажите какой -нибудь рецепт из простокваши. Сами понимаете молоко покупаю часто(доча очень любит), но она литр не осиливает. Остается.... Оладьи. да манник(пирог) уже поднадоели... Может кто-нибудь знает что-нибудь вкусненькое7
Жир (маргарин, сливочное масло, растительное масло) растереть с мукой, добавить подсоленую простоквашу (иное кисломолочное), замесить густое эластичное тесто, при необходимости добавить муки. Соотношение жира и молочного на вкус и диетические предпочтения от фифти/фифти, не не совсем фифити ил исовсем не фифти. Дать полежатьв золодильнике часа два или не давать.
Из этого теста можно сделать шанежки на корочках (калитки) с картошкой, рисовой молочной кашей, ячневой крупой замоченной на ночь в кислом же молоке,
можно посыпать сахарным песокм, вкатать его в тесто, нарезать печенье.
можно намазать вареньем.
можно сделать пирог с яблоками и ли ягодами.
0
26.03.2008
Ответить
а творожок делать не пробовала? а вообще кислое даже молоко на тесто можно использовать,а тесто если не понадобиться сейчас можно заморозить,а потом достать и хочешь-пирог,хочешь-пицца. только размораживать дрожжевое тесто нельзя в микроволн-ке,лучше на ночь выложить.
0
26.03.2008
Ответить
Подскажу с удовольствием... Стакан манки заливаешь стаканом простокваши и оставляешь на 4 часа. Потом 2 яйца, стакан сахара, 100 грамм маргарина, ч.л. соды гашенной уксусом.Я немножко дабовляю муки... Но по рецепту нет.. Всё перемешиваешь и в духовку. Моим всем очень нравиться. Манка вообще не чувствуешь... Получается бисквит...
0
27.03.2008
Ответить