Войти
М@рин@
Арина, 23 годаЕгор, 18 лет 10 месяцевАндрюшка-погремушка, 12 лет 4 месяца Минеральные Воды

Подскажите рецепт

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Жир (маргарин, сливочное масло, растительное масло) растереть с мукой, добавить подсоленую простоквашу (иное кисломолочное), замесить густое эластичное тесто, при необходимости добавить муки. Соотношение жира и молочного на вкус и диетические предпочтения от фифти/фифти, не не совсем фифити ил исовсем не фифти. Дать полежатьв золодильнике часа два или не давать.

Из этого теста можно сделать шанежки на корочках (калитки) с картошкой, рисовой молочной кашей, ячневой крупой замоченной на ночь в кислом же молоке,

можно посыпать сахарным песокм, вкатать его в тесто, нарезать печенье.

можно намазать вареньем.

можно сделать пирог с яблоками и ли ягодами.

0
26.03.2008
М@рин@
Арина, 23 годаЕгор, 18 лет 10 месяцевАндрюшка-погремушка, 12 лет 4 месяца Минеральные Воды
Комментарий удален
0
26.03.2008
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
а творожок делать не пробовала? а вообще кислое даже молоко на тесто можно использовать,а тесто если не понадобиться сейчас можно заморозить,а потом достать и хочешь-пирог,хочешь-пицца. только размораживать дрожжевое тесто нельзя в микроволн-ке,лучше на ночь выложить.
0
26.03.2008
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино
Я тоже творог делаю.
0
27.03.2008
Пользователь удален
0
25.05.2008
М@рин@
Арина, 23 годаЕгор, 18 лет 10 месяцевАндрюшка-погремушка, 12 лет 4 месяца Минеральные Воды
Подскажу с удовольствием... Стакан манки заливаешь стаканом простокваши и оставляешь на 4 часа. Потом 2 яйца, стакан сахара, 100 грамм маргарина, ч.л. соды гашенной уксусом.Я немножко дабовляю муки... Но по рецепту нет.. Всё перемешиваешь и в духовку. Моим всем очень нравиться. Манка вообще не чувствуешь... Получается бисквит...
0
27.03.2008
Окрошечка....

Похожие записи