Войти
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Девочки, плиз, ответьте на вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, качество жизни - весьма субъективное понятие. Главное - гармония с самим собой, тогда и жизнь будет надлежащего качества"

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Согласна, что субъективное. Поэтому и спрашиваю. Мне потом нужно провести сравнительный анализ с тем, что понимают под качеством жизни европейцы. У меня есть результаты исследований 2007 года. для 90% россиян для качества жизнт необходима семья. Интересно, что до сих пор ее никто не назвал

0
13.05.2008

Ну, в том виде, в котором я понимаю качество жизни, оно достижимо и для одинокого человека.

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Вот потому нам всем и интересно вместе. Мы все такие разные. Мне иногда для счастья нужен кусочек одиночества. Но чтобы совсем одинокой.. это не мое счастье

0
13.05.2008

И не мое. Но все же я думаю, что семья - не главное. Можно быть счастливым и не имея семьи (я не о себе).

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Ты имеешь в виду семью в официальном смысле, или, как это выразиться? все, меня настигло косноязычие! союз близких людей?

0
13.05.2008

Ну, я выражусь иначе: можно быть одиноким (в смысле совсем одному жить) или вообще человеком, которому семья не положена (монахом, например) и быть счастливым.

0
13.05.2008
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва

Жизнь качественной делает:

  • свобода (передвижения, выбора и пр.)
  • Безопасность (работа милиции, армии, а также экономическая безопасность)
  • доступная медицина.
  • доступное образование. В том числе, уровень образования.
  • Доступные продукты питания.
  • Решенный жилищный вопрос.
  • Развитая инфраструктура (транспорт и пр. Если уж по тематике сайта - удобство города для детей).
  • Экология.

Вот так, если кратко.

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Спасибки!

0
13.05.2008
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва

Удачи тебе! Учиться с двумя детьми - это сильно... У меня и с одним не получается в аспирантуре...

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Это не только моя заслуга, а прежде всего моих родителей. Они дают мне возможность учиться и сидят с внуками. Хотя учиться, конечно, получается по принцмпу пока не прижмет". Вот тогда я сижу и днями и ночами

0
13.05.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

Качество жизни, пожалуй, это совокупность условий, удовлетворяющих потребности человека. Для качественной необходимо удовлетворить потребности: физиологические, в безопасности, в социальной принадлежности, в самореализации.

Соответственно, для качественной жизни нам надо

1. еда, питье, секс, а точнее деньги на это, соответственно источник дохода, который позволяет обеспечить эти потребности в полном объеме (а вот полнота объема это понятие индивидуальное)

2. Дом желательно собственный, качественное медицинское обслуживание, защита от социально-негативных элементов, то есть качественная работа органов безопасности (милиция, ГАИ, вооруженные силы).

3. Семья как большая (родители, братья, сестры, дяди, тети, бабушки), так и маленькая, друзья, соседи.

4. Места для выражения себя. Не только работа, но и кружки по интересам. То есть необходимы учреждения культуры.

Ну вот мне кажется как-то так

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Спасибочки, Лен, за ответ

0
13.05.2008
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

Для меня делает жизнь качественной:

-высокий уровень сервиса (медицина, образование, ЖКХ, банк, бытовые услуги, развлечения)

-уровень дохода, позволяющий полностью удовлетворять жизненные потребности (одежда, питание, отдых, бытовой комфорт, здоровье)

-собственное жилье

-свобода (слова, передвижения, неприкосновенность)

-правовая защищенность

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Спасибо за ответ!

0
13.05.2008
ВАЛЕРИЯ
Захар Васильевич, 17 лет 10 месяцевМатвей Васильевич, 16 лет 3 месяца Стерлитамак

В моем понятие качество жизни- это уровень жизни населения т.е. финансовое благополучие граждан. А может еще не то сколько люди живут а как какие вещи использут, питание на сколько полноценное и в каких условиях они проживают

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Спасибушки!

0
13.05.2008
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

прежде всего, зарплата (которая растет вместе с инфляцией) и соцуслуги - медицина, образование и т.д.

0
13.05.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

Спасибо за ответ!

0
13.05.2008
аллергия? Еще раз, кто еще не отвечал, ответьте, пожалуйста

Похожие записи