12 лет

Здравствуй, сынуля!

Здравствуйте! Как Ваш сынуля, с Вашей дочуркой Вы нас познакомили, а сынишку не показывали еще))) Поделитесь опытом, как Вы справляетесь с двумя детками? Мы планируем второго, но я так переживаю, как все успевать и как со всем справляться? Спасибо!)) 
04.04.2014
Здравствуйте, Катя! Сынуля мой, замечательно просто, мне очень повезло с детками, они довольно спокойные и не доставляют мне много хлопот, могут сидеть и играть вместе по-долгу))) Но если вы решитесь на второго малыша, желательно, чтобы в первое время после родов возле вас был кто-то, кто поможет войти в нужный режим и будет отвлекать и развлекать вашу дочурку, пока вы будете кормить или заниматься вторым малышом. И обязательно постарайтесь психологически подготовить Евочку к появлению младшего члена семьи))) Удачи Вам!!!
24.04.2014
Спасибо Вам большое, уже работаем над этим и есть хороший результат. Как Вы считаете какая самая оптимальная разница в возрасте у деток в одной семье? Вам очень повезло, что Ваши детки спокойные и хорошо играют вместе, можно тогда спокойно и третьего малыша заводить angel.gif  
05.05.2014
Спасибо, Катя!)) На самом деле, мне кажется, деткам совершенно без разницы какая между ними разница в возрасте, им чем меньше, тем лучше — играть веселей, легче найти контакт с другими сверстниками... Тут всё зависит от мамы, насколько она готова взвалить на себя ответственность по уходу за двумя детками сразу, сможет ли растить погодок, или же нужно время и чтобы старший ребёнок был взрослой осознанной личностью и помощником. По мне, так лучше "золотая середина" наверное от 2,5-3 до 4-5 лет. То есть с ребёнком уже можно договориться, он уже всё понимает, говорит, хоть немного)) и даже может какое-то время занять и развлечь малыша)) А если старше, то ему уже не интересно, у него свои игры, друзья и малыш чаще мешает, чем помогает играть)))
05.05.2014
Согласна с Вами... Когда слишком большая разница в возрасте у каждого ребенка уже свои интересы, свои потребности и не всегда получается вовлечь в игру и особенно в занятие их вместе, а когда еще и характер у деток кардинально разный так вообще, кстати как у Вас с характерами?)) Я просто одна в семье росла и пытаюсь понять какая же все-таки оптимальная разница в возрасте так, как хотелось бы троих деток и чтоб всем было комфортно расти в одной семье и всем успеть уделить время. Так как больше времени все-таки с детками проводит мама нежели папа, не знаю правда как у Вас? Но наш постоянно в работе и часто в выходные и праздники((
06.05.2014
Всё правильно, Катя)) характеры у всех разные)) да что там говорить, и беременности проходят по другому, и дети все разные, и пристрастия в еде у них разные))) Мои тоже разные — дочка всегда была очень не общительна, не улыбалась, на контакт шла плохо, вредничала, только начав постоянно ходить в сад, раскрылась и стала открытой)) возможно это от того, что она слишком домашний ребёнок, а сыночек — рубаха-парень, открытый, общительный, улыбчивый, весёлый и ласковый))) И даже сейчас не смотря на то, что доча уже взрослая, всё понимает, она всё равно из вредности докучает братцу, постоянно отнимает у него, то что он взял поиграть (это непременно ей в данный момент тоже необходимо)), порой не хочет играть с ним, прогоняет, не разрешает трогать свои игрушки и т.д. Я конечно же, заставляю играть вместе, либо идти на какой-то компромисс и играть в то, что интересно обоим. либо рисовать вместе, либо читать, либо строить)) Наш папа тоже дома бывает редко, только по воскресеньям и то, в этот день он хочет отдыхать, а не развлекать детей((( А по поводу разницы, конечно это всё индивидуально, но на своём примере могу сказать, что мне повезло, нас в семье трое и с братом у меня разница в три года и мы с ним всегда играли вместе, и ругались, и дрались, и школу вместе ходили, правда по-старше он уже не хотел, т.к. стеснялся быть мне "нянькой")) в общем, были довольно близки... а с сестрёнкой у меня разница в девять лет, а у брата вообще, 12, и у меня с ней контактов было мало, то есть я с ней няньчилась, присматривала за ней, водила в школу, но никаких общих интересов. к тому же, у нас с ней диаметрально разные характеры)) только теперь, став взрослой, понабравшись опыта, она стала ко мне прислушиваться и стала очень близка со мной, раньше только в штыки воспринимала все слова...В общем, всё индивидуально, и по мне, повторюсь, всё зависит от сил и терпения мамы, сможет ли она потянуть несколько детей, надо же ещё не забывать о собственном организме, которому надо восстановиться после родов. Чем моложе, тем легче всё проходит и процессы регенерации и заживления быстрее, а с возрастом, уже будет всё медленней...Так что, берегите своё пузико)), не нервничайте, гуляйте, любите себя и всё будет отлично!!! 
06.05.2014
Ой как Вам повезло у Вас и сестричка и брат!)) Я всегда по-доброму завидовала таким деткам у которых есть родные братик или сестричка, у моих родителей так и не получилось родить еще ребенка((( Вы, наверно, такая счастливая, особенно сейчас, когда все уже взрослые и нет тех детский ссор и недопониманий. Ваша мама (мама потому, что все в семье в основном от женщины зависит) смогла вырастить и воспитать троих деток — это такое счастье! У нас Евочка тоже такая девочка-капризуля, девочки они все с характером с детства да и воспитание девочек и мальчиков различается конечно, поэтому переживаю, как я справлюсь, чувствую, что родится сынуля))) Хочется чтоб папа как-то больше принимал участие в воспитании ребенка, ведь детки так быстро растут! А Вы сыночка в садик уже водите? Спасибо Вам, за поддержку и хороший настрой  super_smilies086.gif
07.05.2014
Катюша, спасибо Вам за добрые слова)) да, Вы правы, я очень благодарна нашей маме, за наше воспитание, хоть у неё и не было достаточного времени для нас, в силу многих причин того времени, но не смотря на это смогла воспитать в нас самые главные качества — доброту, трудолюбие, милосердие, терпение, понимание, привила нам семейные ценности... А на счёт пап, это наверное, у всех так, по крайней мере у большинства)) у мужчин отцовские чувства проявляются гораздо позже, когда ребёнок уже подрос, вполне самостоятелен и может выразить свои мысли)) и то, по большому счёту, папа нужен мальчикам, а девочки из него верёвки вьют и они дочкам во всём потакают))) Мне тоже хочется, чтобы муж больше внимания уделял детям, время проходит, и потом будет жалеть, о том что не наигрался с ними пока они были малышами, т.к. интернету уделяется больше времени, чем детям, и это печально(( причем, если что не так, так виновата я, это я с ними не занимаюсь, я их плохо воспитываю, что они мамсики, или наоборот, я слишком строгая... ладно, поживём-увидим, кто-то же должен быть строгим, если папа всё разрешает))) Тёма у нас в сад ещё не ходит, но надеюсь, что в этом году его возьмут, по крайней мере, наш сад новый и они обещают взять всех деток 2011 года. Нам три будет только в декабре, поэтому не знаю, возьмут его с сентября, или может скажут, приходите, когда исполнится три))) Посмотрим))А Вы не переживайте, главное, хотеть ребёнка, любить его и ждать и всё будет хорошо! Как говорится, "бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!")) многие думают, как я буду любить второго ребёнка, ведь для меня первый — свет в окошке, он моё всё, моя жизнь... как я буду делать свою любовь к нему с кем-то другим? Но как показывает практика, материнское сердце полно необъятной любви и его хватит на всех малышей, которых она готова родить)) Будут и любовь, и силы, было бы желание)))Удачи Вам и веры в себя!!!
08.05.2014
Так хочется, чтоб у всех деток все было хорошо и чтоб папы им больше времени уделяли, а не приходилось бороться  за его внимание маме big44.gif А женской любви, особенно материнской ее конечно же хватит на всех деток и не только на своих. Спасибо, Вам за теплые слова и поддержку! 
11.05.2014
Поздравляем!
21.03.2012
Спасибо, Юля!!! 
22.03.2012
Клево...поздравляю с новым счастье!!!!
06.01.2012
Розовый талон на роды Мой Бегемотик!