Войти
Мама девочки (3 года) Красногорск

Тяжко...

Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
нда. вот и оно...походу, сад без болезней не существует((
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
к сожалению, да. Что-то оно там дальше будет? Когда знакомая говорила, что они неделю ходят - 2 болеют, я думала - как так...теперь, кажется, понимаю,как.
0
11.09.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
ну, у нас период "ходить" дольше был,было и 2-3 недели, но после 3й болезни кашель 2й месяц лечим(
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
как раз, 3 недели, мы и отходили, с горем пополам, на 4-ю водила на пол дня, чтобы она не разболелась, так как предпосылки были, а итог один - болеем.
0
11.09.2011
Мама мальчика (17 лет)
Жалко маську(( Вот и я о том переживаю,мне предложили прямо сейчас,без очереди, Димку в сад отдать....Но,как подумаю,осень-зима-весна...болячки,все эпидемии соберём((( А мне помимо всего прочего,его болезни очень ощутимо по тощему кошельку бьют((( Вот и думаю,а оно мне вообще надо?
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
у нас у знакомой, дочка на год старше, пошли в сад, в прошлом году. Смотрю, в мае, она с ней гуляет и гуляет, я спрашиваю:"Почему, не в саду?" Она:"Забрала ее на май  и лето,замучились болеть". У нее работа 3 дня в неделю, в 9 до 15 и мама - пенсионерка, дома. Я думаю - зачем, раз уж начали водить в сад, привык ребенок к коллективу и т.п. Теперь, понимаю, зачем. Как только освобожусь, в июне, с первово же дня отпуска,чувствую, заберу ее из сада на каникулы. 
0
11.09.2011
Мама мальчика (17 лет)
Меня вот тоже уговаривают его в сад,типа,режим,занятия,общение....Но работу искать я пока не планирую,а болячки собирать как-то не хочется...И плюсов и минусов хватает...даже не знаю....
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
Ира, он все равно через все это пройдет, я и передачи про это смотрела и читала. Раньше или позже, не сейчас, так в школе, пока положенным не переболеет и не выработает иммунитет, будет болеть.
0
11.09.2011
Мама мальчика (17 лет)
Да положенным-то (ветрянкой и иже с ними) пусть болеет,я только ЗА! Это естесственный иммунитет! Но вот сопли,кашеть и температура каждый месяц-мне нафиг не надо! Мне 3 абструктивных бронхитов до года до фига хватило!У него кашель моментально в бронхит оседает(((
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
ооо, как у вас все сложно. Смотрела передачу, там "обнадежили", когда у них формируется иммунитет, в детстве, к вирусам-болячкам, они могут болеть до 100 раз и это в пределах нормы. Кстати, у нас прививка от ветрянки.
0
11.09.2011
Мама мальчика (17 лет)
Ага,обнадёжили)) Нафиг-нафиг,эти прививки! Включила голову,почитала про них,и отказ написала.А уж тем более ветрянкой,пусть лучше переболеет,чем всякую гадость ребёнку колоть.
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
а в сад как, без прививочной карты?
0
11.09.2011
Мама мальчика (17 лет)
Обыкновенно.У нас в стране прививки-дело добровольное,хочу ставлю,хочу-нет.
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
прививки - сложный и спорный вопрос, одна из взрывоопасных тем, на ряду с гв, ив, совместным сном, слингами и т.п., тут каждый решает сам.
0
11.09.2011
Мама мальчика (17 лет)
Ну да,поэтому я и не навязываю никому своё мнение,просто для себя решила.Но это личный выбор каждого,и хорошо,что он есть)
0
11.09.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
Бедняжки...Сочувствую тебе...Ленусика жалко до слёз.Всё равно приболела,рано радовалась,что не разболелись...Сейчас отопления нет в саду,холодно...Мы в перчатках утром идём,в группе безрукавку одеваем...А ещё мне непонятно-зачем класть деттей спать днём в трусиках и майках.Мой дажедома в пижаме спит!Вот оттуда и болячки разные.Мы кстати тоже чихать стали...Если не разболеемся-то чудо будет.Выздоравливайте!
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо. Не болейте. Я, недели 2 назад дала пижаму - футболку и шорты, воспитатели мне тоже говорили - мол, тепло, я на своем стояла - одевайте. Правда, без толку, все равно, итог один - болеем. 
0
12.09.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
Спасибо,Танечка!футболка и шорты...imageты пижамой называешь?Я дала штанишки и кофтёнка с дл.рукавом...И то пожалела-что тонкую дала...Потом отнесу фланелевую или как она там правильно называется с начёсиком...Хотя конечно иона не спасёт.Хоть бы тепло неможко побыло...!Выздоравливайте!
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
ну, я пижаму такую давала, когдв +25 было,а на той-то неделе, мы на пол дня ходили. 
0
12.09.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
АААА,понятно!Тогда конечно...А мы на целый день остаёмся...уже.
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
мы тоже оставались, пока не засопливили.
0
12.09.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
Что-то с памятью моей стало!
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
:) это у тебя нервное, стресс.
0
12.09.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
наверно.Спишу на него...на проклятый стресс и склероз))))))))
0
12.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Выздоравливайте!Я уже в панике от того, что осень надвигается, и эти вирусы.......
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо. У меня, уже, даже не паника, а суровая реальность и уныние.
0
11.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
уныние было в прошлом году, в этом я уже "закалила" свою психику
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
я еще, даже, привыкнуть не успела,  к небольшому зазору свободного времени, а теперь, мало того, что работа, по полной, у мужа, на работе завал, так еще и дочка  заболела.
0
11.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
тяжело конечно, вот поэтому мы и пошли в сад в прошлом году, чтобы адаптироваться. Меня на работу звали еще год назад, а мы неделю в сад - две дома, какая там работа((((((((еще и бабушек-дедушек поблизости нет
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
наша бабушка, хоть и выручает, но ей 76,это моя бабушка, Ленина - прабабушка. Но она уже за ту неделю устала, а это мы еще не дома сели, а по пол дня в сад, все-таки ходили. А свекровь и не думает впрягаться, надо ей больно.
0
11.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
суровая реальность)))))у меня свекровь бы помогала, но она далеко
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
а моя близко:) 10 минут езды, а толку...
0
11.09.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Будто про нас прочла. И так было трудно из-за перемен в жизни, а тут ещё и болячки. Мало того, я же и сама заболела тоже
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
ооо и вас сия чаша не минула. У меня, хоть бабушка еще в силе посидеть, а у тебя никого на подхвате - сочувствую. Я отболела, не так давно, с мужем вместе. Тоже, то еще удовольствие на ногах переносить, на работе. 
0
11.09.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Не минула. Моя бабушка с Тимофейкой сидит, я на больничный не шла
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
тогда, проще, если есть с кем оставить.
0
11.09.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Да, но бабушка тоже уже в 70лет не в силах быть с дитём постоянно (
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
моя, уже на той неделе на стену лезла, у нее одна мечта была, что на этой неделе, Лена пойдет в сад на полный день.
0
11.09.2011
Мама четырех (от 13 лет до 19 лет) Москва
Моя со вторника три дня походила до 12 часов , привыкать даже  не собирается , ни на минуту  не  перестает  плакать  ( прошлый год  ходила  в другом  районе  в  сад  без  капризов)....... А в  пятницу  вообще  не  смогла  ее  оторвать  от  дивана, старшую  отвела, а эта  со  мной  моталась  в  ЖК и  еще по  двум  адресам . Итог: кашель, сопли!!!! Завтра  опять  не  пойдет в  сад, но  кровь  сдавать  с  мамой  придется  ехать  и  в  банк  оплачивать  садиковские жировки!!!!
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
да уж, у моих знакомых, сын, к одной воспитательнице - бежит, к другой не могут уговорить идти. И это год уже длится. Несколько раз, приходилось вести домой, не могли оставить в группе - истерика.
0
12.09.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Челябинск
Как я тебя понимаю... у меня уже слезы наворачиваются, когда моя начинает болеть, у меня уже сил нет, мы из больничных просто не выходим.... с апреля месяца, только однажды 5 недель проходила подряд, а так по неделе в саду 2 дома... image
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
я ночью переживаю, особенно сильно, все чувства обостряются, напридумываешь себе всего, накрутишь.
0
11.09.2011
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Ну повальное заболевание детей image мои, половина ленты, половина друзей.Скорейшего выздоровления!
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо. В прошлом году, когда начали ходить на развивашки, тоже болели осенью. 
0
12.09.2011
Мама девочки (16 лет) Салават
да всегда думаю лучше самой во сто раз сильнее переболеть чем смотреть как твое дитя мучается, успокаивает только одно что скоро адаптация пройдет и болеть станет реже Выздоравливай Леночек!
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо, очень надеюсь, что все это временно и ненадолго.
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Черкассы
Леночка, выздоравливай!!! Танюшка, держись!!!image
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо, стараемся.
0
12.09.2011
Мама мальчика (26 лет) Москва
Крепись,Татьян. К сожалению, болезни - это неизбежность((( А следующим летом обязательно к морю! Пусть Леночка выздоравливает! И вы не болейте!!!
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо. На тот год - железно на юг, с мужем ли, с друзьями-ли не принципиально - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Я даже по себе и мужу чувствую, что отдых на юге - нужен. Мы, когда на море отдыхаем, почти не болеем, а тут - муж уже 2 раза простужался, только за этот месяц, я недавно болела и ребенок...Вот, чувствовала я, что надо было всеми правдами-неправдами, отвезти Лену на юг, перед садом. Не знаю, на много ли это помогло бы, но моя совесть была бы чиста.
0
11.09.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Мытищи
Выздоравливайте!!!мы то же после 4 дней сада с соплями и кашлем, правда, слава богу, без температуры
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо. Мы подольше продержались, аж 4 недели, но все-равно, заболели.
0
11.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев
Ой нам это  только предстоит очень.........сочувствую..........
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо.
0
12.09.2011
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Снежногорск
Да, всегда плохо, когда дети болеют(( Выздоравливайте!
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
спасибо. Стараемся.
0
11.09.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
выздоравливайте скорее..
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
постараемся.
0
11.09.2011
Кошачий алфавит. Переезжаем???

Похожие записи