Озадачил меня родственник, у которого мы были в гостях, глядя на Лизу, спросил а когда она у вас заговорит? Я говорю, что она говорит, разные слова, мама, папа, дети, лампа, дай и т.д. Примерно слов 20-25 у нас в лексиконе, а простые связки в словах появляются ближе к 2 годам....На что он мне ответил, что его дочь уже в 1,3 говорила Мама дай и т.п. Я задумалась, у нас на площадке я не слышала еще что бы детки нашего возраста говорили короткими предложениями, и я не думала, что Лиза мало говорит......Вообщем, поделитесь, как ваши детки разговаривают)))