13 лет

Про пузик

Вообще не понимаю проблемы, что за паника на ровном месте? Ну КТГ и что? Ну икает, это нормально. Все мы разные. Что здесь такого? Кто-то икает, кто-то нет. Я даже не запариваюсь такими вопросами. На КТГ сходила только на 36 неделе и больше не собираюсь. Зачем? Мама сама чувствует, что все нормально. А когда она паникует, то и ребенок волнуется.  Кстати, я вообще не веду дневника движений. Не нужно это никому. Моя Г знает, что я не паникерша и говорит, что если пихается постоянно, зачем какие-то дневники?  В общем, меньше думайте о чем не надо, то есть ни о чем, связанном с родами. Пусть ребенок себе спокойно растет.  А прибавка 7 кило - это что, много? Норма - от 8 до 12 кг. Можно до 15 набрать, если худенькая. Но 7 - это далеко не предел, даже не минимум.
12.03.2011
Гм, я никакого дневника движений не веду и даже не знаю, что это такое. Что касается моих слов про график, скорее тут нужно сказать "режим" - есть подозрение (не раз встреченноe мной на просторах интернета), что как примерно себя вел ребенок в животе, так будет вести себя родившись. С сыном у меня так и вышло. Я ложилась спать в 21-22 часа, вставала в 8. Сын, когдa был в животе, тоже придерживался этого графика, ночью не пихался. И когдa родился, соответственно с рождения спал с 21 до 6(сначала), затем до 8 утра, не просыпаясь. Уж не знаю, совпадение это или нет, но упускать возможность не хочу. ))) Что касается остального, я не пaникую, a слегка волнуюсь. Это немного разные вещи )))) тем более, что у меня есть основания для волнения - могут быть проблемы с кислородом (или может тромб образоваться, как случилось в предыдущую,неудачную б) у плода из за слишком густой крови (это генетическоe и не лечится, только корректируется). Я всю беременность, с первых недель, на кроворазжижающих уколах и делать мне их до родов. КТГ кстати мне теперь надо будет делать каждые 10 дней. Так что, сами понимаете, основания для волнения есть. Не все к сожалению настолько здоровы, чтобы рожать дома, не ходить ко врачу, и полностью доверять своим ощущениям. )))) Насчет веса - это мои личные заморочки, я в курсе, что норма до 12 кг. В консультации меня вообще не трогают на эту тему (и даже не взвешивают). Просто я ушла в эту беременность с весом на 10 кг выше своей нормы, поэтому и набирать много не хочу, сбрасывать сложнее будет, да и самой нелегко ходить. Диетами, правда, тоже не заморачиваюсь, вес сам так набирается пока.
12.03.2011
но густота крови легко корректируется. У меня она в норме, хотя и на приделе была почти, но я все равно ее разжижжаю. Постоянно ем гранаты, к примеру, хурму и пр. Они и качество и вязкость крови улучшают. Зачем ждать, пока загустеет :)? Таблетки вообще никакие за период Б не принимала. Все заменяю народными вредствами или легкой гомеопатией.  Вот кстати по разжижжению крови средства разные. http://samsebelekar.ru/index/0-88 http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2009/May/18414 Я все время вместо прописаных лекарств улучшала качество питания и анализы отображали улучшения. То есть добавляла в питание то, что прописывали в таблетках - магний, кальций и пр. для поднятия гамоглобина, для активности и пр. На счет веса, если лишний есть, после 33 недели советуют делать разгрузочные дни. По средам можно. 2 варианта: в течение дня съедать кило печеной картошки и пол литра кефира или кило печеных яблок и поллитра кефира. Можно также сделать просто творожный день. Но судя по вашему сроку, употребление кальция лучше сократить :)
12.03.2011
все будет хорошо!!!!!!!!!
12.03.2011
Спасибо image я тоже надеюсь, что все хорошо будет!
12.03.2011
Урааааа!!!! Итак, срок 38,3 недели...