13 лет

Мужской и женский подход к воспитанию детей

Думаю надо смотреть на конкретную ситуацию отдельно! Интересы семьи в целом, конечно важнее! Ведь во многом нам приходиться учитывать и интересы, и режим дня и какие-то отдельные предпочтения(например в еде) друг друга. Но в тоже время нет никакой беды, если ребенок возьмет с собой машинку! А мужчины они чаще всего раздувают из мухи слона и делают проблему из ничего(хотя не утверждаю что все такие!)
26.10.2011
Наверно, важней интересы ребенка, но если они не в ущерб семье. А вообще, мы еще маленькие, так что мы пока по поводу воспитания не спорим - у нас все впереди.
09.10.2011
Все равно - спасибо за мнение!
09.10.2011
Я на стороне мужа.у меня со своим тоже конфликт. Он на первое место ставит интересы ребенка,а я всей семьи. И все равно в моей семье последнее слово за мной и для мужа и для сына. Считаю ребенок должен понимать, что мир не крутиться только вокруг него, и интересы всей семьи привыше личных интересов..
07.10.2011
Я полностью согласна с вашим мужем. Опасная модель семьи:" ребенок сидит на троне а родители бегают вокруг него и прислуживают". Надо дать понять ребенку, что он живет в семье и интересами семьи. Но все это должно быть мягко и без истерик.
07.10.2011
я думаю, что ребенка все же надо учить подчиняться старшим... надо учить, что папино и мамино слово авторитетно если хотя бы этого в ребенке не будет, то ... уф...  если папа сказал ТАК, то значит так надо. но это "ТАК" не должно ломать личность ребенка.
06.10.2011
Ребенок приходит в этот мир и живет по законам семьи и мира, а не все окружающие ждут его чтобы жить по его законам. Ваш муж прав.
06.10.2011
я, пожалуй, тоже не поперла бы большую игруху. Скорее всего мы бы перебрали маленькие игрушки, чтоб помещалась мне в карман или сумку и взяли бы из них что-то. Потому как носить эту громадину + Сеньку, который еще часто мне на руки залазит+ пакет с покупками - я просто не смогу ))) В общем, у нас по вопросам воспитания с мужем пока разногласий нет, есть очень много с его мамой, но это отдельная песня... А так, единственное, в чем я не поддерживаю мужа- он его уже почти не берет на руки. Устал? Так что же? Потерпи, скоро придем домой. А я до сих пор часто Арсюху такскаю- если он говорит, что устал или ножки не ходят...
06.10.2011
Насчет ношения на руках - аналогичная ситуация
06.10.2011
У меня, конечно, опыта еще никакого)) но я точно знаю, что наш папа пойдет и купит новую игрушку меньшего размера, с которой было бы удобно гулять)) Я за компромиссы в семье!
06.10.2011
все зависит от ситуации!!! надо найти середину между двумя подходами.
06.10.2011
Я поддерживю точку зрения вашего мужа)))
06.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О чем мы пишем в дневниках? Вы считаете свой вес оптимальным или хотели бы похудеть?