12 лет

Беременные капризы

Поведение вроде не изменилось, по крайней мере мне никто ничего не говорил, может конечно по плаксивее стала. В первый триместр не могла переносить запах кофе, семечек, с мужем из-за этого даже не целовалась, подсолнечное масло заменили на оливковое, а еще от вида мясо начинало тошнить, поэтому ела только курицу или рыбу. И почему-то очень сильно хотела ананас, причем свежий, но среди ночи мужа никуда не посылала, в два горла ничего не ела. А летом мне почему-то не хотелось пить чай (обычно зеленый пью), заваривала листья смородины, малины.
15.02.2012
Я не успеваю капризничать, муж ну очень предупредителен.... Многие хвастают тем что муж за них посуду моет или по делам ездит... А мои таким был и когда мы встречались... Просто незаменимый, понимающий и самый любимый... Ему приятно делать мне приятно, а я стараюсь на нем не вымещать свою агрессию, я ему только жалуюсь на всех))))) А вот одногруппники мальчики очень сильно пострадали от моей новой привычки правду в лицо говорить... Причем с криками получается... то что меня бесило полтора года я им высказала в жесткой форме... так сказать фактами по морде... Потом конечно стыдно стало, даже хотела извиниться... но не покидает ощущение что я была права, просто груба.
08.02.2012
Высказала все одногруппникам, когда забеременнела? 
08.02.2012
Когда токсикоз мучал, нервы были на грани срыва, тут еще они со своими амбициями...Самое интересное что девочки меня с группы не раздражают))
09.02.2012
Помню, как мне порой казалось, что родные недостаточно внимательны ко мне, обижалась внутри, но старалась сдерживаться. То есть, бороться с этим можно, но оно действительно обусловлено беременностью.
07.02.2012
Гормоны - страшная штука :) 
08.02.2012
 Согласна, Тань, что всё поддаётся контролю. Уж точно мужа не погоню в магазин ни ночью, ни днём, если мне чего-то захотелось. А насчёт настроений   Муж говорит, что я всю жизнь, как беременная 
06.02.2012
 
06.02.2012
да, конечно, во время беременности капризы- это нормально, когда это понимаешь почему :) Нам даже по этому поводу анекдот рассказали: Беременная жена уже извела мужа: то хочу, это хочу. Тут говорит: говна хочу. Ну, принёс, куда деваться. «Посоли!» Посолил. «Поперчи!» Поперчил. «Попробуй!» «Говно как говно.» «НЕ ХОЧУ!» примерно как-то так у нас было :)))
05.02.2012
во время беременности мне казалось что мое поведение не изменилось, но по прошествии полутора лет почти, оказалось, что изменилось да еще и как. ну парфюм мужа я просто возненавидела, пришлось сменить. так я еще купила себе два флакона ужасно дорогих и как сейчас оказалось вонючих, стоят на столике теперь как память. муж говорит что я стала на последнем месяце слишком агрессивной, а недавно смотрели "Друзей", так ему беременная Рэйчел очень напоминала меня, самым заветным желанием на последнем месяце его было чтобы я просто быстрее родила. Особенно раздражал вопрос: "Ну чо ты там не родила?", вот как на такое можно спокойно реагировать? а по поводу вкусовых пристрастий я много ела мандаринов и красную икру.
04.02.2012
Пожалуй, ничего особо примечательного из капризов не вспомню, разве что очень раздражали резкие запахи, особенно приторно-сладкие духи... И творог поедала килограммами ))
04.02.2012
Я не помню, что стала более капризной или требовательной. Всё, что в настоящей жизни, было и во время беременности в той же степени. А вот запахи (обоняние у меня и так сильно обострено), курящие люди до истерики (в маршрутке), полюбила сладкое (не сильно, но заметно)), сентиментальность, которая так и осталась на неприлично высоком уровне)).  Я как-то села описывать свою беременность, когда уже Лёва родился, столько навспоминала )), хотя оказалось, что весь этот период подёрнулся хорошим туманом, что мне не свойственно). Так что может и какие странности, заметные со стороны, я забыла.
03.02.2012
Капризы бывают разные ))) я в этом плане Б нормально пережила. Только излишне сентиментальная стала ))) но при этом, я позволила себе иногда не скрывать истинные чувства. За что мама постоянно меня ругала, называя черствой ))) и все. Все остальные желания было легко сдерживать.
03.02.2012
Тась, а что это за истинные чувства, из-за которых тебя называли черствой?
03.02.2012
ну, например, на улице дети бегат, сшибают людей с ног. А я не молчу, а высказываюсь вслух, что эти маленькие ... достаои уже. И родители, которые за детьми не смотрят. Мамочки ведь на площадке силят болтают, а малышня что хочет, то и делает. При этом, площадка рядом с оживленной дорогой.. Просто раньше как-то сдерживалась и не критиковала вслух. А тут, как будто прорвало )))
03.02.2012
Какой пол у вас в доме? Свет мой, зеркальце, скажи...