Тимке сегодня исполняется четыре. Эта фраза, ну, совершенно, не передает всех мои эмоций по данному поводу!
Мне всегда казалось, так, чисто гипотетически, что средним ребенком в семье быть плохо. Что его меньше любят. Ведь старший, он самый первый, а все первое - это что-то особенное. Младший - сладкий, малыш, уси-пуси и все такое. А средний - затерялся где-то между ними. Но жизнь тем и интересна, что опровергает наши мысли и рушит стереотипы. То, как я люблю Тимку, трудно описать. Он - сгусток энергии. он - чистый и честный человек, он - причина нашего регулярного хохота, он настолько любимый... Я все время ловлю его и тискаю это крепкое тельце.
Четыре года назад он еще сидел во мне, томя всю семью,- ведь мы с ним перехаживали. А в 18.05 он появился - наша "Маша" ))) Отекший, смуглый, с широкой переносицей, в общем, монгол.
Он любим всеми и знает это. "Эх, лялий, как же ты меня любишь!" - говорит он, теребя, как обычно, Аню за голову. А она терпит. Наверное, потому, что любит )))
Сегодня будет праздник. Будет множество подарков. Покупку подарков я взяла в свои руки и вчера оторвалась в детском магазине по полной. Детей не зовем, будут только родственники. Сашка подготовил проникновенное стихотворение для женщин-матерей, которое будет читать под душещипательную музыку.
Сейчас все мужики отправились на остров купаться. Планируется закуп одного папы, но у Тимофея свои планы. Он категорично собирается плавать. А мы с Аней выбрали ей платье, помылись. Потом она приготовилась спать. А я поняла, что вот прямо сейчас, прямо сию же минуту, я хочу читать Цветаеву. Сто лет не было у меня такого желания. Цветаева - это моя юность, моя печаль, мое счастье, моя влюбленность. Наверное, в унисон с сегодняшним настроением. И вот мы ходим из комнату, на плече у меня расположилась Анитка, а я вслух читаю знакомые строки))) И так, прошепчу вам по секрету, я счастлива...
С Днем рождения, мой малыш!
И, да, девочки, - с Днем матери вас!








