15 лет

Курсы для начинающих

Я не ходила в первую Б. (денег не было), а сейчас не хочу. Я лучше приданного куплю или пойду с мужем поужинать на эти денежки. В роддоме я всему научилась моментально, это же в каждой из нас природой заложено. Кто видел кошку, которая бы ходила на курсы по подготовке к родам?
30.03.2009
кошки умнее всех))))) всегда знают, что им нужно делать.
31.03.2009
поверить трудно, что такие обязательные курсы отсутствуют за бесплатно! я думаю, стоит потратиться... а книжки.. ну это и в инете почитаешь... а увидеть - надо
30.03.2009
Я тоже сегодня решила записаться... и записалась! У нас не частная фирма их организовывает, а сам роддом. И ведёт их действующая акушерка. Курсы называются "Духовное акушерство". Там психологически готовят семейные пары к появлению ребёнка, к совместным родам. У меня муж очень хочет ходить на эти курсы. Это первый ребёнок и у него и у меня. Мы уже кучу литературы прочитали с ним, постоянно покупаем журнал "9 месяцев", в интернете про многое узнаём. В начале каждой новой недели беременности он приходя с работы, открывает ББ и мы вместе читаем что там происходит нового-интересного с малышом и со мной. Я думаю, что дополнительная информация нам не повредит. Тем более, что во время родов и первые два месяца после них мы будем с ним вдвоём ухаживать за ребёнком, помощи ждать неоткуда - родители мои на материке и не прилетят, да и его в начале мая улетают помогать младшей сестре мужа, ей рожать на две недели раньше. А цена вопроса - 5318р. Занятия раз в неделю начиная с 30-31 недели.
30.03.2009
У нас кстати при роддоме есть кусты бесплатные называется ШКОЛА МАТЕРИ,у вас тоже должно быть что нибудь подобное,я бы ни за что 1000 в такое тяжелое время только для малыша.Я и в школу не пошла третий ребенок уже наученны и без них,а ты узнай!
30.03.2009
лучше за меньшие деньги купить книжку или несколько. я очень много полезного узнала в литературе, о чем молчат в консультации. Называется консультация, а молчат как партизаны. Мне одна гинеколог сказала, что малый срок это вообще не беременность, а я позже прочитала, что на этом этапе идет закладка организма и нужна фолиевая кислота и осторожность побольше, чем на более большом сроке
30.03.2009
Какие они умные,нет наши изначально начинают назначать витамины,а когда дочь ждала мало того что никаких витамин не принимала так еще и на учет встала на 28 неделе,слава богу молодая была и ребенок моя родилась здоровой без всяких отклонений,а сына того я сохраняла с 9 недель и витамины я уже принимала с первого дня задержки,но вот кровотечение открылось и месяц я лежала в больнице и так вся беременность угроза и угроза слава богу родила здорового сына и как они могут говорить что малый срок это не беременность когда я на узи видела как он ручками сопротивлялся и хотел выжить тогда на 9 неделе.Вот такие дела.Эта беременность протекает отлично будем ждать родов.
30.03.2009
Привет. Молодец, что решила пойти на курсы. Я уже прошла их и ничуть не жалею!  Там многому учат. И не только как кормит малыша и т.д., а как научиться справляться со страхами родов, схваток....Ну и потом....меньше будешь сидеть дома и точить булки:)))) Сообщай о своих походах
30.03.2009
 насчет булок (бутербродов) хорошо сказано!
30.03.2009
а я не ходила, тоже денег пожалела, и сейчас поняла что сделала правильно - просто надо настроится на роды, а акушерка тебе сама скажет как дышать и в какие моменты, все равно во время потуг все это из головы вылетит. а по поводу ухода - врачи и в роддоме все объяснили-показали, и домой приехали на след день вач и патронажная сестра пришли, все сказали, да и инстинкты проснулись) с первых моментов жизни если серьезно ко всему отнестись будешь сама знать что нужно твоему ребенку. но это мое личное мнение и из личного опыта)))) не навязываю и не пропагандирую)))) удачи и легких родов!
30.03.2009
Спасибо за совет, сколько раз слышала, что во время родов женщины "забывают" чему учили на курсах.
30.03.2009
просто уже наверное не до того, чтобы вспомнить и сконцентрироваться))) а вообще самое сложное и болезненное это потуги, и в принципе их даже "продыхивать" не всегда получается,  а акушерка действительно мне все говорила..
30.03.2009
отпуск Быть или не быть