13 лет

Эпидуральная анестезия

Я рожала без обезболивания. Боли не было (только как при менструации, но это не считается), было глубокое расслабление. Считаю эпидуралку надо ставить только если будет стимуляция.
22.02.2011
Лучше не мучиться, и делать анестезию. Не перед кем нам выпендриваться и строить из себя героев, что мол мы сами родим...конечно у всех роды проходят по-разному, но безболезненных все равно не бывает.
19.02.2011
на курсах говорили, много противопоказаний и после могут быть серьезные осложнения если не правильно сделают.
19.02.2011
я может быть и рада была бы рожать с эпидуралкой, только вот у меня проблемы с позвоночником. в свое время получила хорошую травму, позвонки ставили на место. анастезиолог сказал, что ему нужны снимки, но во время беременности не рекоммендуют делать ренген, а старые утеряны при переезде. поэтому чтобы не рисковать, решили отказаться от этого вида обезболивания.
19.02.2011
Дочку рожала без эпидуралки.Вот это была жесть!У меня матка ленивая,сама не раскрывается.Мне все 13 часов вливали одновременно окситоцин и давление понижали.Думала помру!))Второго пошла рожать настроившись без эпидуралки и окситоцина.Врач меня убедил,что вторые роды легче,матка сама раскроется.Но она,как и в первые роды.4 часа-0,5см раскрытие,я уже и выспалась и ворон посчитала.Стимуляция тоже слабо помогала.И тогда предложили эпидуралку.Я сначало отказалась.Но врач меня убедил,что при сильной стимуляции боль усиливается и я своим зажатием буду только замедлять процесс.Короче уговорили.И я так рада!Сделали эпидуралку.Я 2часа поспала.Всего 1час мучений-потуги и ребенок родился.Сейчас я даже могу сказать,что тот 1 единственный час-мучений был не таким уж и мучительным.Просто надо настроиться,что ты сможешь,ты сильная и обратного пути всё равно у тебя нет.Я собрала все силы в кулак(живот),очень разозлилась на себя,что я дура такая -не могу ребенка родить и......сильно-сильно потужилась и всё.Вообще не больно!Я через 5 минут позвонила маме и мужу и бодрым,радостным голосом с ними разговаривала,как будто и не рожала.Если б всем так рожать,как я второго рожала,то вообще не было б разговоров про боль и страх!Вот чего и вам желаю!image
19.02.2011
Я рожала дважды с эпидуралко. Первые роды были классическими со стимуляцией и эпидуралку два раза добавляли по 40 минут. Все прошло хорошо, но я не почувсствовала потуг и не могла сама ребенка вытолкнуть, как результат - давили на живот. И пришлось немного разрезать промежность. Вторые роды начались с отхождения вод, но стимуляция не понадобилась. В тот момент когда решался этот вопрос врач предложила эпидуралку (я начала говорить, что вдруг все остановился), врач только улыбнулась. Поставили эпидуралку, но по другому! Мне ее капали в час по чайной ложке. Я чувствовала схватки, но не было мучительно больно! Раскрытие пошло очень быстро, за час 5 см. Потуги прошли на 5+!!!!!! Ни единого разрыва и разреза. Через час я сидела, через два ходила. Не отказывайтесь, ребенку и вам будет легче, вы будите дышать и тужится как надо, а не как получится ))))))))
19.02.2011
я рожала тоже с эпидуралкой, но в основном по причине слабой родовой деятельности, то есть мне стимулировали роды, так как воды отшли ночью, а днем раскрытие было маленькое, ну и плюс анестезия была. Родила супер, не порвалась, через два часа после родов забрала девочку свою из детского отделения и не расставалась с ней уже. В этот раз попрошу сделать.
19.02.2011
Рожала с эпидуралкой и спинной.Все ок!
19.02.2011
http://www.babyblog.ru/user/kaftaeva/2037510
19.02.2011
Стафилококк Я Готова!!!