Девочки, муж купил не тот размер трусиков нам(( обмену и возврату не подлежат(( Полная новая пачка, не вскрытая отдам за 700 р. на тимирязевской!
ну видимо они относятся к такой категории как нижнее белье, или косметика, или товары из аптеки...это все по закону возврату и обмену не подлежит
я работала до декрета в гипермаркете (всероссийская сеть), там понятно соблюдаются законы, можно или нельзя делать возвраты. Так вот там всегда без проблем делали возврат памперсов, при условии целостности упаковки. Так как 50 процентов пап брали не тот размер. Уточните в магазине. И отсутствие чека - не основание в отказе возврата товара.
может у нас кнечно и дурачки на столе информации возвраты делали (не исключен). но памперсы всегда обменивали, если размер не тот был куплен......
если в крупном магазине купили, скрее всего поменяли бы, если бы в тт же день обратились с грустными глазами)
вот:
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)