Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Никополь

Почему мне так сильно не повезло?!

Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
а мне с коляской по магазинам без мужа - смертеподобно, а с эрго я могу по прлной закупиться, все покупки в рюкзак на спину и кайф)) про поездки в эрго (самолет, автобус, метро) и поход в гости вообще молчу =) для нас эрго спасение
0
30.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
значит ты сильная женщина. для меня это пытка))) а почему в магазин с коляской смертеподобно???
0
30.08.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
я не сильная, просто видимо привыкла рюкзаки тяжелые таскать - вот она походная молодость))) и малыш пока не тяжелый, но это пока))) а с коляской - это ж жуть! надо управлять ей, узкие проходы, люди НЕ ДВИГАЮТСЯ приходится просить по тыще раз, иногжа искать обход (когда на пример работники магазина разбирают товар, закрыв проход намертво =\ ну и покупки, тележку не повезешь - нет 4 и 3 руки))) а корзинку ставить некуда, наша коляска управляется спокойно одной рукой, но не в магазине где люди-узкие проходы-итд... вот по рынку с коляской еще куда ни шло, но в супермаркеты одна с коляской не суюсь.... +кое-где тупо нет пандуса - хер заедешь, а в одном магазине такие ппц двери, что я одна с коляской просто физически из открыть не могу, а народ у нас не шибко отзывчатый =\ 
0
30.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
просто у нас коляска оч маневренная, её можно одним пальцем вести))) а зачем тележка??? в поддон всё. У нас народ отзывчивый, мне всё время открывали дверь когда я въезжала, а там где пандусов нет обысно и магазины херовые)))
0
30.08.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
ну у нас тоже можно пальцем, но в магазине обязательно врежусь куда-то))))
0
30.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
А ты в каком районе живешь? Мы на щелковской, тут все помогать кидаются, ну или как минимум не отказываются)) я даже по пандусу уже не езжу, жду мужчин)))) да и в центр если гулять едем, народ хороший попадается, пару раз было даже что девушки подходили, если он плакал (что бывает нечасто)))
0
30.08.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
теплый стан) тут иногда бывают те, кто уступает место в общественном транспорте, мне беременной однажды даже очередь в банке уступили))) а дверь перед коляской ровно 2 раза открыли, причем один раз полицейские))) 
0
30.08.2011
Комментарий удален
0
30.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
не, для меня это будет капут. мне эти 10 кг нелегко даются, а тут еще и на спину, я вообще упаду!
0
30.08.2011
Комментарий удален
0
30.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
что это за зверь???
0
30.08.2011
Комментарий удален
0
30.08.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Нальчик
я, кстати, себе заказала. Тут на ББ в совместных закупках, вот - жду
0
31.08.2011
Комментарий удален
0
31.08.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Нальчик
обязательно ))) 
0
31.08.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 месяцев) Ларнака
спасибо за ссылку :)))))) случаянно узнала чем занимается моя знакомая :)))))) 
0
02.09.2011
да, согласна коляска это лучше всего.
но для длительных прогулках по тем местам где с коляской нини лучше конечно слинги
0
31.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
мне вообще неудобно ни со слингом ни с эрго. и мест таких где с коляской ни ни я даже не знаю.
0
31.08.2011
а я знаю:)
0
31.08.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 месяцев) Ларнака
и я знаю :) в Никополе половина магазинов имеет на дверях наклейку: " с колясками не заходить" Первый раз увидела и не приятно удивилась :(
0
02.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
не знаю ни одного такого!
0
02.09.2011
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

некоторые умудряются только с этими слингами гулять 

приучили к рукам просто

вот и всё

0
03.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
Да я сама в шоке как мы так умудрились его приучить(((
0
03.09.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

У вас еще все впереди!

Я сына с рождения до 7 месяцев возила в коляске. Все было замечательно. Потом  наступило лето и мы уехали на 3 месяца в деревню. Коляской там не пользовались. И ребенок отвык. Когда приехали домой, при любой попытке посадить в коляску был ор.Так продолжалось 4 месяца . Большую  коляску мы убрали, чтоб она не мешалась в квартире. А макларен стоял собранный в углу.  И вот собралась я его продавать. Разложила, чтоб сфотографировать. А деть увидел, залез в коляску и вылезать ни в какую не хотел.  Сейчас сыну 1.10, в основном гуляем пешком, но если надо далеко пройтись, без проблем сидит в коляске.

0
20.09.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Королев
Я после того как купила слинг с коляской ни разу за пол года не вышла. Так как первое не удобное место это леснечная клетка. Спустить коляску с 4 этажа в доме без лифта это очень большая проблема...а про поднять я вообще молчу. С первым ребенком я с коляской долго мучилась...спустишь, отдышишься, а он к тебе на руки через 5 минут перебирается((( Как только ходить начал, я стала без коляски гулять...толку от неё всё равно не было!
0
02.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 15 лет) Тверь
Это наверное период такой :) У меня мелкий в коляске сначала с удовольствием лежал, потом вдруг перестал и до истерики, только его в коляску, а он аж заходится. А на руках нормально. А вот сегодня опять попробовала посадить, и ты знаешь СЕЛ :)) и нормально так в коляске 3 часа катались :)) И со средним так было... то любит коляску, то не любит :)
0
30.08.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Нальчик

Мне иногда с эрго удобно, иногда с коляской ))) А лучше и с тем и с другим, потому что когда Лима внезапно разлюбливает коляску тащить ее на ручках без рюкзака крайне неудобно ))) Даже при ее маленьком весе)

 

0
31.08.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск
Марин,полностью подписываюсь.
Мы сейчас добились того,что час(зависит от настроения)она там спокойно может выседеть,и то при условии постоянного движения.Поэтому перебежками по магазинам,и ближе к дому))
Правда этот час дался не легко и не сразу...но результативно))
0
30.08.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир
А потом ваще откажется и скажет - мама, ходить буду, а ты меня лови и вытягивай меня из всего, ага ))) говорят, потом ездить будет ) Жду )
0
30.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
я вообще и со слингом отлично и с коляской. и вещей набираю одинаково и за покупками хожу. странная я ))))
0
30.08.2011
Комментарий удален
0
30.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
+100500
0
30.08.2011
Соски, хэлп! О пальмовом масле

Похожие записи