Нашла рецепт тут. Очень и очень вкусно!

- 3 больших баклажана;
- соль;
- 1/2 стакана муки;
- 2 ст. л. сахара;
- 3 головки репчатого лука;
- петрушка.
маринад:
- сок 1 лимона;
- 1 ч.л. соли;
- 1 ст.л. оливкового масла;
- 2 зубчика давленого чеснока.
Баклажаны очистить от кожуры. Разрезать пополам поперек, затем вдоль и надрезать посередине не до конца (при такой нарезке баклажаны по форме напоминают свиные ножки). Посолить баклажаны и оставить полежать Порезать лук полукольцами, обжарить, присыпав щепоткой сахара. Смешать муку с сахаром и обвалять в этом баклажаны. Обжарить баклажаны на среднем огне со всех сторон. Выложить в огнеупорную форму, полить маринадом, посыпать луком. Поставить в горячую духовку на 10 минут.