Фото было много. Хочу написать для вас про Машеньку, какая она стала интересная. Книжки для нас теперь почти книжки. На той неделе она уже с умным видом заглядывала в страницы и слушала мое исполнения в лицах, жестах и мимике. Вчера, когда я перевернула страничку с Колобком на Зайчика, Маша что то недосмотрела на той страничке и так наклонилась сама и голову наклонила в сторону сильно и заглядывает на ту страничку. КНижка твердая маленькая, она и смотрит))) Так мило. А сегодня стала переворачиват листки. Но надолго ее не хватает.
Наше активное "говоренье" - мама, папа, сиси (схи-схи), киса (кхи-кхи), Кристина (кхи-схи-а) и няняня резко переросло в мамканье. Это кто пришел? (На папу) - МАМА! Мишка сразу: "ПАПА!", Маша опять - МАМА! И так на все! Мы смеемся. Мааш, ты что разговаривать разучилась или забыла??? Шепчет "папапапа", ну, просим, скажи ПАПА! Она: МАМА!
А как нежно она стала обниматься и прижиматься. И не только к любящим родителям, но и ко всем, милым ее сердцу вещам: к моему кошельку, например. Пришли в школу платить за учебу старшей, Маша увидела в моих руках кошелек. Ее старсть. А он такой мягонький, зелено с белым цвета, из "Бершки" с двумя деревянными бусинами. Так вот, когда она его заполучила, так нееежно прижалась к нему щекой. Завуч смотрит - ой, говорит, - как она деньги любит! Бухгалтером будет.
- Нет, - говорю, - банкиром!
Убегает с нижнего уровня нашего холла на верхний по двум ступеням. Я вскакиваю сразу, страхую ее, учу спускаться попой. А она если вниз лезет - плюх на пузо, руки спускает и постепенно сваливается бочком и ногами. Вставать стала всюду, с каждым разом, не то что днем, все лучше и крепче стоит. Под столами и стульями ползает, видит препятствие, подползает, зажмуривается и пробует головой, потом с закрытыми глазами пролезает и если не треснулась - улыбается, гулит.
Замечает всех букашек, все соринки. Стала лучше владеть щипковым захватом, особенно захватывает мои сиськи. Синяки уже. Но ни разу не кусалась. За палец может хватануть. А когда вскрикнешь и скажешь - Маша, больно, ой, что ты сделала! Она так медленно скривит рот, зажмурит глаза, и (если не рассмеешься и не успокоишь ее) разревется. Так смешно. КОнечно, она ревет полминуты максимум. И столько в этом трагизма. Если уронит что то на пол с шумом или нет - смотрит на нас. Как мы среагируем. Брови хмуришь, айайай, говоришь - Маша кривится и хныкает. Улыбаешься, что наделала, спрашиваешь, но улыбаешься - Маша озорничать начинает пуще прежнего!
Тут во время обеда рассказала ей сказку про курочку Рябу. Слушала с открытым ртом! Мишка стал спорить, что в конце курочка обещает снести золотое яичко. Я говорю, простое, золотое разбилось. Вся сказка насмарку)))
Очень хочу уже в Россию. Мы собираемся лететь на весь август, сперва в Самару - оформит паспорт КРистинке и маткапитал мне, потом в МинВоды. Так что я мечтами уже на родине)
Сиську ест, так в глаза заглядывает! Если я закрываю глаза - начинает их ковырять, типа открывай, мама! Решили ей подсунуть папину грудь, говрим: где папина сися? Она видит, сосок щипает и ...даже не наклоняется и не желает пробывать. Не мягкое, не пахнет молоком и сосок какой то твердый и маленький. Но смеется))) С подругой сидели раз на одном диване и Маша перепутала нас и носом к ней в декольты ткнулась, раз - не мама. Тут же голову подняла, меня нашла и поползлааа...Любит папу по голове шлепать ладошками. В ладушки давно играет. А еще показывает свой животик - когда спрашиваешь - хлопает по нему так смешно!
Самая любимая еда - суп. Овощи отварные, мяско из нашего супа, борщ. В блендер, добавляю масло оливковое - ест за обе щеки! Утром пакетную кашу. Простую не ест, предалагю может нечасто. А такую с маслом сливочным каждое утро. В обед овощной суп, вечером иногда опять суп, иногда каша, если повезет - фрукты хоть в каком виде. Но перед двумя снами днем и на ночь сися. Лакомство номер один! ВОт так и растем))) Скоро уже на море плавать пойдем, еще чуть чуть прогреется воздух!

Наше активное "говоренье" - мама, папа, сиси (схи-схи), киса (кхи-кхи), Кристина (кхи-схи-а) и няняня резко переросло в мамканье. Это кто пришел? (На папу) - МАМА! Мишка сразу: "ПАПА!", Маша опять - МАМА! И так на все! Мы смеемся. Мааш, ты что разговаривать разучилась или забыла??? Шепчет "папапапа", ну, просим, скажи ПАПА! Она: МАМА!
А как нежно она стала обниматься и прижиматься. И не только к любящим родителям, но и ко всем, милым ее сердцу вещам: к моему кошельку, например. Пришли в школу платить за учебу старшей, Маша увидела в моих руках кошелек. Ее старсть. А он такой мягонький, зелено с белым цвета, из "Бершки" с двумя деревянными бусинами. Так вот, когда она его заполучила, так нееежно прижалась к нему щекой. Завуч смотрит - ой, говорит, - как она деньги любит! Бухгалтером будет.
- Нет, - говорю, - банкиром!
Убегает с нижнего уровня нашего холла на верхний по двум ступеням. Я вскакиваю сразу, страхую ее, учу спускаться попой. А она если вниз лезет - плюх на пузо, руки спускает и постепенно сваливается бочком и ногами. Вставать стала всюду, с каждым разом, не то что днем, все лучше и крепче стоит. Под столами и стульями ползает, видит препятствие, подползает, зажмуривается и пробует головой, потом с закрытыми глазами пролезает и если не треснулась - улыбается, гулит.
Замечает всех букашек, все соринки. Стала лучше владеть щипковым захватом, особенно захватывает мои сиськи. Синяки уже. Но ни разу не кусалась. За палец может хватануть. А когда вскрикнешь и скажешь - Маша, больно, ой, что ты сделала! Она так медленно скривит рот, зажмурит глаза, и (если не рассмеешься и не успокоишь ее) разревется. Так смешно. КОнечно, она ревет полминуты максимум. И столько в этом трагизма. Если уронит что то на пол с шумом или нет - смотрит на нас. Как мы среагируем. Брови хмуришь, айайай, говоришь - Маша кривится и хныкает. Улыбаешься, что наделала, спрашиваешь, но улыбаешься - Маша озорничать начинает пуще прежнего!
Тут во время обеда рассказала ей сказку про курочку Рябу. Слушала с открытым ртом! Мишка стал спорить, что в конце курочка обещает снести золотое яичко. Я говорю, простое, золотое разбилось. Вся сказка насмарку)))
Очень хочу уже в Россию. Мы собираемся лететь на весь август, сперва в Самару - оформит паспорт КРистинке и маткапитал мне, потом в МинВоды. Так что я мечтами уже на родине)
Сиську ест, так в глаза заглядывает! Если я закрываю глаза - начинает их ковырять, типа открывай, мама! Решили ей подсунуть папину грудь, говрим: где папина сися? Она видит, сосок щипает и ...даже не наклоняется и не желает пробывать. Не мягкое, не пахнет молоком и сосок какой то твердый и маленький. Но смеется))) С подругой сидели раз на одном диване и Маша перепутала нас и носом к ней в декольты ткнулась, раз - не мама. Тут же голову подняла, меня нашла и поползлааа...Любит папу по голове шлепать ладошками. В ладушки давно играет. А еще показывает свой животик - когда спрашиваешь - хлопает по нему так смешно!
Самая любимая еда - суп. Овощи отварные, мяско из нашего супа, борщ. В блендер, добавляю масло оливковое - ест за обе щеки! Утром пакетную кашу. Простую не ест, предалагю может нечасто. А такую с маслом сливочным каждое утро. В обед овощной суп, вечером иногда опять суп, иногда каша, если повезет - фрукты хоть в каком виде. Но перед двумя снами днем и на ночь сися. Лакомство номер один! ВОт так и растем))) Скоро уже на море плавать пойдем, еще чуть чуть прогреется воздух!