Войти
Мама троих (16 лет, 2 года, 2 месяца) Херфорд

Собирайся, народ

Мама девочки (15 лет) Москва

Прямо остро актуально!!! Я к именам очень "серьезно" отношусь.

Бабушка своей матери (пробабушке) обещала назвать дочку в ее честь Ханна, учитывая исторические реалии АНЯ. В роддоме она посмотрела на свою смугленькую дочь и назвала маму ГАЛКА. Мама свое имя любит ее все только Галкой и зовут до сих пор, хотя она давно не черная, а седая.

Моя мама - материалист, поэтому она в имя - это судьба не верит. Меня хотела назвать в честь "великого" человека, типа Александр Сергеевич, но отец мой Анатолий, поэтому знаменитостей не нашлось. Мама выбрала имя Юля (совсем не мое имя!!!), бабушка Оля. Дальше все бы ничего, но в 70-х всех почти девочек называли Олями, а мальчиков - Сережами. В садике было 4 Оли, в школе 6, в колледже 5, в институте 4, (но это уже не мой год был). Я именем не гордилась. Хотела, чтобы меня называли Лёля, но мне объяснили, что так можно звать только Лену... Мама все имена произносит жестко, поэтому я всю жизнь - Ольга, мужчины мои всегда выбирали свои версии и я их принимала, вместе с человеком... Была и Олюнчиком и Котеночком и Пушистиком....

Маринку я хотела назвать Данечкой, Даниилом. Когда выяснилось, что мне нужно женское имя, я вся измучилась. Выбирала между Варей, Кирой (по словарю имен найденые, но оба имени слишком жесткие, без ласковых форм, да еще Варвара - покровительница АРТИЛЕРИИ...). Маринкин отец предложил назвать в честь его бабушки Ульяной, но для меня Ульяна - ЮЛЯ.В честь моих бабушек называть нельзя: Фейга (птица) или Гитл (смиренная) - для Москвы 21 век вообще не имена...

Марина было выбрано и отвергнуто. Это была как навязчивая идея: Марина (Цветаева), была той немногой литературой, которую я могла в беременность читать прям "отторгала" книги кроме некоторых стихов и Ремарка. Маринкиному отцу я даже сказать не решалась (его жену Мариной зовут), а потом пошла в театр на спектакль о Цветаевой и моя дочка там начала шевелиться. Когда я сказала Маринкиному отцу, как назову дочь, он со мной даже спорить не стал (думал, что у меня мозги отказали из-за беременности), сказал что имя ему нравится... Я решения уже не переменила.

Дочку зову : Маринушка, Мурочка, Мурёнушка, Маринка. Ей, кажется, нравится: кукол называет Маринами, а себя Маринкой-мандаринкой.

0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Оля, как интерессно: Ханна, Фейга? Прям скандинавские сказки... Люди Льда... мммм

полей бальзама на мою любознательность - расскажи откуда твои корни? 

0
16.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

От Вас недалеко: Израиль.

Правда, из тех родственников, "корней", которых я знаю или знала когда-либо никто никогда южнее Одессы не жил...

Люди Льда - красиво, черт побери!!!

0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Маргрит Сангему "Сага о Людях Льда"

Там правда встречаются похожие имена, это норвежская писательница. Я сидела полгода на этих романах. Первые 20 - взахлеб, потом подостыла, до 45 не дошла. Щас мама подсела на е-буке.  

0
16.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Визуально "Маргрит Сангему "Сага о Людях Льда" кажется знакомым, но точно не читала... Надо посмотреть.

А с именами: у тебя компиляция получилась Ханна+Фейга=Хельга, ну или типа того

0
16.12.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

меня, когда я родилась мама хотела назвать Дашей:)))))) папа вообще соригинальничал, хотел Олей названит, и его не смущало, что мою старшую сестру тоже Олей зовут, все вокруг думали, что меня назовут Наташей, потому что я родилась 6 сентября, а 8 сентября именины у Наташи. Но назвали Таней. Почему? Сама не знаю, может быть потому что так зовут сестер Лариных из Евгения Онегина. В общем, имя мне мою нравится, и все его интерпретации, кроме, разве что, Таньки. Нравится и Танюша, и Танечка, и Татьяна очень нравится, мама даже, когда я была маленькая называта Птусик:)))) почему - тоже не понятно)))) но и это тоже нравится. Сестра все время даже подначивала, все время родителям заявляла, что они меня больше любят, потому что и волосы то у меня прямые, в отличае от ее кудрявых (а я то ей завидовала) и Таней меня назвали :)))))) И в сочетании с отчеством, хотя меня так кроме как в Дашиной школе и не называет никто, Татьяна Владимировна, мне нравится, представительно так звучит, гордо что ли))))

Ну а имя Даша таки мне в голову запала, ну ты видишь во что это вылилось)))))

в общем, всколыхнула ты у нас все))))

а для меня ты все равно Марина, Мариночка, а почему??? потому что у меня есть своя Маруся)))) маленькая и мягкая)))))

0
17.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

У меня мамуля Татьяна Михайловна) И сестра родная младшая - Таня.  До меня только дошло, что ты тоже Таня. 

Татьянка, Танечка. Мне нравится тоже) А Маша моя и Маруся (в основном) и Маня (редко). А если "Мария Михайловна" - то сразу отзывается и с важным видом еще) 

0
17.12.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Да, Мария Михайловна - это серьезно))))) У нас вот Мария Денисовна, как-то не серьезно все равно)))))) я когда хочу голосу придать строгости говорю просто МАРИЯ!?!

0
18.12.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Меня родители хотели назвать Ксюшей, но моя бабушка (папина мама) сказала категорически, что будут дразнить Ксюша-дурочка (!?!?!?!).  Родители напрягли извилины - и назвали меня Ирина. Все детство я была Ирка-на чулках по дырке - рыдала, имя ненавидела. И сейчас часто - Ирка. Ирочкой никогда не была - как то не вязется наверное со мной все уменьшительно-ласкательное. Один знакомый звал меня Ирша - у него мать Ирина и так его отец звал жену, и как то так он это говорил, что я была как родной дом - удобная, уютная, куда вернутся хочется, хотя и углы во мне есть и места куда нос сувать не хочется. У всех других - такое имя слух режет.

Когда мам была беремена младшей сестрой - я ждала брата, все ждали мальчика, Иваном хотели назвать. Я вот прям четко помню ( мне 3г 9 мес было) как пришла в роддом к маме с дедом и бабкой, комбез свой импортный оранжевый как у космонавта, окно откуда мама мне кричит - Доча, братика не получилось, у тебя сестричка родилась! Такое разочарование.. Я кричу маме - Ну и оставайтесь тогда тут! Разворачиваюсь и ухожу. Мама плачет, чуть из окна не выпрыгивает. Деды растерялись, стоят, глазами хлопают. Я далеко утопала, пока они спохватились. Сестру назвали Аленой. Типа братца Иванушки не получилась - будет тебе сестрица Аленушка. Но имя родители выбирали. Сестра любит свое имя - она одна в классе была Аленой, очень обижается когда ее Леной пытаются называть. Когда паспорт получала - ей предложили написать Елена, так она до сих - уже 10 лет прошло - возмущается.

Когда сыном была беременна - все имена перебрали, мама моя про Ивана опять песню завела, я всю жизнь хотела мальчка Федором назвать - пока не забеременела... В 14 лет была в храме, где захоронен сын Бориса Годунова Федор и его сестра Ксенья - я там четко почувствовала что у меня будет 2 детей, мальчик и девочка, под впечатлением я там и решила их назвать. Но потом как чувствовала что не Федя у меня под сердцем... Все откладывала - как увижу, все пойму. Родила. Не поняла. Родственники все в шоке - что людЯм то говорить. Я говорю - говорите что мать в реанимации, сотовые не разрешают... В итоге в последний день перевода из реанимации на 5 день назвал сына муж Александром... Отца мужа зовут тоже александром, его хотели назвать Александром ( но родился у сестры матери племянник Александр на пару месяцев раньше - не знаю в чем проблема была, потому что племянник родился на Украине, а семья мужа жила в России в Сибири), младшего брата мужа зовут Александром. Другого имени сыну он просто дать не мог. Так что муж у нас Евгений Александрович, а сын Александр Евгеньевич. Я часто путаю этим официальных лиц всяких... Привыкала к имени долго - и Шурик пробывала и Саня и Алекс и всяко разно. Саша и Саша. В итоге на семейных вечерах крикнешь Саша - прибегают все 3 поколения Александров...

Во время второй беременности муж меня убеждал, что у него девочки в роду не рождаются. Я была уверена, что девочка с 2х полосок. Обсуждали как то с мужем и сыном кто родится и как назовем. Муж опять что там мальчик и надо мужское имя придумывать. Сын уверено так заявляет - неее, там Маша! так и была Машей все 9 мес, потом уже как то глупо было имя менять... Маша у нас и Муся, и Маришка, и Муня, и Маруся, и Мария - когда грожусь... 

А сестра Алена назвала дочь Ксюшей. Вот такая вот история.

А представляешься ты Мариной все равно... Почему так? Я первый раз думала не расслышала, потом ты опять Марина. Путаешь людей только, я прям переживала - думаю глухня я старая, человек Марина, а ее Машей называю...

0
18.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

вот это ответ - развернутый и про всех. У нас такаая же эпопея с именем Миша - у  него брат Иван Иванович, отец Иван Михайлович, дед Михаил Иванович, у брата сын тоже Иван Иванович. Нам так и просится Михаил Михайлович, но рождаются девки. А дневник перечитывала, муж говорил еще до беремнности последней - будет у нас еще Любашка... накаркал) Люба - его мама. Старички его живут в области в МинВодах. 

0
18.12.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

И я расскажу.... Когда меня ждали, естесственно не знали кто будет мальчик или девочка. Но насчет имени девочки мама с папой договорились: если родится темненькая девочка, назовем Ксюшей, а если светленькая - Светлана. Когда я родилась, мама написала папе записку из роддома (до сих пор хранится)  что-то там про самочувствие и вконце приписка "жди нас дома. Мила и дочурка Ксюша". Когда я родилась была жара невыносимая, и я была вспотевшая и казалась темненькой. А когда домой привезли, оказалось, что я блондинка. Так я и стала Светлана. Но моим сокращенным именем стало Ланочка. И мне оно очень нравится. Светой меня называют во всех официальных учереждениях: школа, на роботе, в больницах. Не буду же я им всем рассказывать, что я Лана. Мне в принципе и Света нравится. Так как с мужем мы учились в одном классе, то в школе все меня называли именно Света, и когда стали жить вместе, он очень трудно привыкал, что к телефону просили Лану и так далее. Сам он меня называет Светлячок. Что тоже очень приятно. Нравится, когда подружки называют Светик. Не люблю Светка. Только один раз в жизни один молодой человек на работе сказал: Эх Светка...., и у него так ласково получилось, что меня это не покоробило. А вообще имя свое очень люблю и полное, и сокращенное! И еще с детства помню как папа мне все время пел на ночь: "Спи моя Светлана, спи как я спала" (из Гусарской баллады"). Он и сейчас, когда звонит из Германии, иногда просит послушать, как он подобрал на синтезаторе эту колыбельную. Прям ло слез....

0
17.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Ланочка - Лань ты наша)

0
17.12.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Мне родители придумали одно имя - Лев. Но не подошло ;))) Потом был вариант Настя. Не прошел.

Я - Анна. Я так и представляюсь ;) То еще "Анна Владимировна, и с придыханием, пожалуйста!". Слово "Аня" - не мое. Вот для меня это слово. И обращение "Аня" - сразу дает мое предвзятое отношение. Но я учусь прощать ;)

Родители меня зовут Анюта, брат - Нюшон. Всякие Нюры, Нюси, Нюши - вообще бесят. Вот единственное - Нюшон ;) Смешное и колючее.

Те кто знает меня давно как-то сами переходят на Анечка и Анюта. Блин. Сорокет на горизонте %) Анечка %))

Помнится, в детстве, мне разонравилось мое имя. Наверное оттуда идет неприязнь к "Ане". А потом как-то выровнялось... Самое популярное имя в мире.

Имя Анны и имя Марии
Осияенно светом зарниц.
Испокон именами такими
Называли богинь и цариц!

Уж не знаю, кто сочинил, но я запомнила. И периодечески хахалям цитировала, чтоб знали с кем рядом ;)

Муж зовет Анюткой ;)

0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Ах, Анна! 

Да, ты такая и сеть - царственная особа) 

0
16.12.2012
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин

Ты для меня только МАРУСЯ)настоящее русское имя)

Меня назвал папа)

называют меня все родственники Инной, в школе я тоже была Инна,обзывали Инка-картинка,Инка-корзинка,ох как же я бесилась...

Уже сюда когда приехала жить,то везде когда устраивалась,в школе,на учёбе,в садике у детей,спрашивали имя ,а так как я Инга по паспорту,то тут я Инга,и для друзей которые тут живут,называют Инга)Поэтому я сейчас только Инга)

Люблю своё имя Инга,имя Инна не нравится...

0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

а для мужа?

0
16.12.2012
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин

мы друг друга не "обзываем" никак,я его Лёня,он меня Инна)

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Ставрополь

Я Аня... Так меня называют все. Назвали в честь бабушки, маминой мамы, с легкой руки другой бабушки. Хорошо, хоть не называют так, как ее. Она всю жизнь была Нюсей. И для меня навлегда в памяти так и осталась - баба Нюся. А вообще сначала меня мама хотела Мариной назвать, и мне даже в детстве было жаль, что не назвали, казалось, что Марина - это так красиво, модно... а Аня - простенькое такое имя, деревенское. Тем более что в детстве, там, где я росла, среди других девочек это имя как-то и не встречалось.... Все сплошь были Лены или Оли или Наташи, Тани наконец. Осознание любви к своему имени пришло уже во взрослом возрасте. А имя Марина мне так и продолжает нравиться, если б была у меня дочь, назвала бы так (если б еще и мужа смогла уговорить, конечно)... 

0
15.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Аня, Анюта, Анечка)

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Ставрополь

О, noooo....  Только не Анюта! Вот эта форма моего имени прямо бесит.... Уже точно не помню почему. Вроде песня какая-то такая есть, про цветочницу Анюту что ли? Песни этой целиком я никогда не слышала, но мне ее часто еще с детсва напевали, как представлюсь кому, так у всех ассоциация срабатывает... 

0
17.12.2012
Мама двоих (15 лет, 44 года) Оренбург
Я когда родилась, родители никак не могли с именем определится, хотели сына, кстати никогда не спрашивала как бы они его назвали ))) всмысле меня если бы я мальчиком родилась )
Бабушка месяц ходила вокруг меня и говорила "это наверное Альфия лежит" ))) Хорошо, что к ней тогда никто не присоушался, мне не нравится Альфия. А вот тетку послушали и с ее , надеюсь легкой руки, назвали меня Юлей. Дядька когда узнал, ругался, говорил что бы шли и переписывали, что юла будет, шило ))) так и вышло ))) Царствие ему небесное. Называют меня все по разному, сестра -Юля
Мама-Юля
Папа звал лопушок ) от куда взял такое не знаю
Друзья многие Юлёк
Муж Красотулей зовет
Святослав имя мое категорически произносить не хочет, мама и все.
Я, не сказать, что имя свое люблю. Но мне кажется оно мне подходит и приносит мне удачу, ттт не сглазить )))
А зять Жёли, французский язык хорошо знает. Или Михалной, по отчеству. А мужа Сашович ))) прикалывается.
0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Юля, Юля, Юлечка...))) спасибо за ответ

0
16.12.2012
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Москва

Муж до замужества называл часто Машулька и друзья его тоже,ну и щас иногда...))) Папа мой постоянно требовал о то всех,чтоб Марией называли (Я Марией представляюсь только в какой-то серьезной обстановке,или когда старой стану,буду бабушкой-Марией)))...дай-Бог дожить...))) ,но раз помню по детству...собрались мы с моими 2-ми братьями у бабушки я пекла блины братьям,а они сидели и орали "Маня быстрей!!!)))" ,когда папа это услышал он их подразнес за это...))) хотя это у нас свой прикол был и папе этого не объяснить)))...А так для меня привычно Маша,мама так всегда зовет,сестра тоже и остальные...Некоторые чужие люди Марию с Мариной путают,бывает плохо вслушиваются в окончания,или бывают на самом деле путают...)))

0
15.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Да, меня тоже путают. А малая иногда на "Машу" просто не реагирует. А когда скажешь: Мария Михайловна! - непременно отзовется с таким видом... где то с годика так)

Мне Маня нравится. Моя говорит: да, я Маня, мам! И Маняша остро напоминает рассказы про Ильича и его старшую сестру Маняшу (2 класс в советской еще школе) 

0
16.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск

Мне именно Маруся нравится)

Маша или Марина-это уже не то...

Маруся...это так ласково и нежно)

Я в детстве вообще свое имя терпеть не могла...Все время у папы спрашивала,почему же меня,как мальчика назвали)))

а сейчас очень люблю,особенно Женечка или Евгения,прям тащусь))

0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Спасибо, Женечка!

0
16.12.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

я не знаю, мне особо без разницы как-то :)

но твой пост напомнил мне историю. однажды в лагере на дверях палаты вожатые клеили фигурки с ласковыми вариациями наших имен. и вот среди прочих у меня было "Маняша" :) как-то парни зашли и веселясь спросили: "кто тут маньяша?" :) обидно не было, но чуток покраснела, наверное, больше от излишнего внимания :)

0
15.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Маняша напоминает сразу Ленина и начальную школу. Рассказы про семью великого вождя и его сестру Маняшу.

Мне Маня нравится, моя соглашается на Маню. 

0
16.12.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

лет в 14 я была Маней для всех друзей :) даже феньки себе с этим именем плела, дабы видимо никто уж точно никак иначе не называл. всем нравилось :)

0
16.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мне Маруся очень нравится! Мне кажется твое это!)
Меня мама Юляша называет...) очень приятно!
А так Юля, Юльчик, Юльхен, свекр зовет Джули, на фр манер, мне нравится)
А с мужем мы с самого начала Заи(( саму это уже бесит, но кроме как Зай не получается... Называем друг друга по имени, только когда злимся))
Подружка близкая называет меня Пи, так же как и я ее...
Вообще, наверное с близкими люблю чтобы мне др какие названия давали) только что поняла это)
Мама дочей
Соня мамой, мамочкой
Муж Заей
Подружка пипулей называет)
0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Юляша - откуда то из детсадовского периода - с бантом на стуле и в красном в клетку платье)))

Звонкое имя Юля! 

0
16.12.2012
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Мне любые вариации своего имени не очень. Светлана - самое приятное, наверное. Но как-то тупо полным именем называть. Все зовут Света, Светка, Светик. Мне пофиг, не буду же я каждому говорить, что мне это не нравится)) Муж зовет всякими кисками-солнцами.

0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

мама, можно со светом спать буду?

можно

Светам, заходы!)))

Светлана - светлая))) Светлячок!

0
16.12.2012
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

)))Да-да, знаю этот анекдот. Все равно к своему имени как-то нейтрально отношусь.

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мое имя-совершенно мое. Спасибо родителям, что меня так назвали. И Евгения и Женя-все про меня. Муж зовет Женюшей, меня устраивает=)

А вот сестра по документам Елена, а дома всю жизнь-Алена. В школе ее звали Леной, ей это так не нравилось.. А отец ее до сих пор называет Лёнькой, как в глубоком дестве. Я их вижу редко, и когда слышу от него это Лёнька-меня передергивает. Она уже сама мама, а все Лёнька=))

0
16.12.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Прага

Я не Алена, а Оля. Все в семье меня зовут Алена, мне нравится;) Подруги и знакомые зовут Оля, я уже привыкла. Нравится, как муж называет - Олененок(от Алены такое придумал;)

0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Мы типа семья - с Мишкой тебя Алёной зовем!)))) Алёнушка ты наша)))

0
16.12.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Прага

Вот как получилось;)

0
16.12.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
А я ненавижу свое имя. Меня Люсей назвали, но представляюсь всем Людмилой, хотя людмила тоже не нравится но лучше чем люся))))
0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

А Мила? Людмилка? Людочек? 

0
16.12.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Каюсь, нравится Людочек))))

0
17.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Меня все всегда Наташей звали, очень раздражает когда "Ната" зовут, вот прям выбешивает, иногда Наталя зовут, даже как то нежно и приятно
0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

а Натали? 

0
16.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ни кто не называет, бывает полным именем называют Наталья, но что то я себя сразу теткой в возрасте начинаю ощущать:)

0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Северодвинск

Меня мама в детстве звала Дарьюша, Дарьюшка. Имя люблю свое, но терпеть не могу, когда называют Дарья (имею в виду друзей и близких). А для мужа я Дашка, даже обидно, я то его Андрюшка зову! Теперь и для Евы я "Мама Дашка". Есть у мамы подруга, сколько себя помню и до сих пор для нее я Даурия)))

0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

У меня была отличная подруга Даша (ДарИна). Вместе жили 11 лет. Усыпили потом ее - болела сильно. Верная немецкая овчарка. 

И вообще мне кажется имя Даша означает Верность. Надежные все Даши.

0
16.12.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
Я терпеть не могу Наташа. Мне это Ш прям слух режет. Лучший друг зовет меня НаталИ. Мне нравится. Все подружки всегда по фамилии звали. Родители Тата называют до сих пор. Любимый по итальянски Наталиа. А самое любимое, как Лерочка зовет меня мама )))
0
16.12.2012
Мама девочки (15 лет) Мельбурн
Меня несколько дней Катей звали, а потом мама передумала, и записала Настей
. Всю жизнь не люблю свое имя, не в своей шкуре :(
0
16.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

в англоязычных старнах нет насти (nasty..) есть только Анастасия. А Анастасия у меня ассоциируется с Ягужинской (Гардемарины). Полюби "АнастасИя!" - звонко и гордо! 

0
16.12.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 8 лет) Сидней

Ой, у меня много имен :) Любимый дедушка меня называл Катико, брат Катруся, подружка Кати, а еще было Катявка, Кэти.

0
15.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Катико и Катруся и Катяявка я еще не слахала!!!!!!!

0
16.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Анечка, Аня, Анна ... да по всякому... только нюра нюся и тд нет

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

а мне очень нравится кгда меня Ленкой называют, и Ленок)

0
16.12.2012
Подменили Говорит Маша

Похожие записи