10 лет

Вопрос хозяйкам

)) хе хе какая темка, я очень люблю все выкидывать  не нужное и даже нужное(( вот сейчас ремонт специально оставила махровые старые полотенца для мытья полов стен в процессе ремонта. Очень  хорошо собирают мусор песок и цемент...
01.09.2014
Не люблю старые вещи, если не нравиться поменяй, на те которые будут вызывать у тебя приятные эмоции, чего ради беречь?) Тем более уже 5 лет. Кухонные тряпочки-так же, пока приятно пользуюсь, не нравятся-выкидываю. Посуда обычно в наборе, сковородки-пока не испорчено покрытие. 
01.09.2014
Как все куплено 7 лет назад, так и пользуемся. В части посуды — тем, что осталось, мы не очень много побили. Хочу обновить, конечно, но денег нет пока.
01.09.2014
Я выбираю лицо только бумажными одноразовыми. 
31.08.2014
*вытираю)
31.08.2014
По мере изнашивания полотенец, долго - лет по 5 точно, пока края не размохрятся совсем. Когда надоедают- ввожу в пользование новый комплект для разнообразия.Кострюли и чайник набором, люблю комплекты, когда теряют внешний вид или функциональность - в ссылку в деревню, покупаю новый, раз в 4-6 лет получается. Сковородки тоже комплект из икеа, обдираются-меняю, тарелки и кружки несколько разномастных наборов, которые норовят перепутаться.
31.08.2014
Меняете - в стирку? Или в утиль?Если в утиль, то редко. Есть у меня пара полотенец, купленных ещё в 1990-е, они уже светятся, но вытирают хорошо, волосы в них удобно заворачиваются, не даю выкинуть. Остальные моложе, но у нас они без вышивки. Хотя по есть полотенца от Мастеркард, по краю там вышито это слово, так им сносу нет, им лет восемь, но не потёрхались. Полотенце для рук меняется ежедневно, для тела-головы через пару-тройку использований. Есть ещё маленькие полотенчики - лицо вытереть и в стирку.Кухонные полотенца заменяются постепенно: подарили - добавилось, порвалось - ушло в тряпочки на раз (вытереть и выкинуть).Тряпочки хозяйственные так же, стираю каждую неделю, как истрепятся или несмываемым испачкаются, так и уходят.Кухонные отправляются в стирку как испачкаются, за неделю набирается много.
31.08.2014
Каждый день плюс кухонные??? Это ж за неделю какая стопка получается?А Вы гладите?
31.08.2014
Нет, не глажу. Выглаженные полотенца хуже впитывают воду.Кухонные полотенца и тряпочки я стираю при высокой температуре — до кипячения, заодно и стиральная машина промывается)) НА полную загрузку, кстати, не набирается.
01.09.2014
Для душа и лица, у нас у каждого свое полотенце и меняю раз в неделю. До какого состояния сказать не могу но не менее 5 лет это точно может даже и больше, потом просто надоедает и достаю новые.Кухонные тряпочки которыми со стола вытирать примерно раз в неделю меняю. Кастрюли сковородки не меняла ни разу, как вышла замуж купили оч хорошую посуду и очень довольная. Сервиз из одного набора, не люблю когда разнобой есть. Но в данный момент от него никуда не деться, потому что у детей своя посуда и со взрослой посуды они не едят и не пьют никогда.Кухонные полотенца для посуды и рук в каждодневном обиходе 2-3-4 шт., в стирку каждый день вечером уходят.
31.08.2014
 у меня полотененц для душа/лица очень много,стираю их часто и постоянно меняю. т.е. как-то купила сразу одинаковых для лица штук 10. уже лет 5 пользуемся, все хорошо.для кухни-отдельно для рук одно-по мере загрязнения стираю. для остального икеевские квадратные белые — вытираю все, тоже 10 шт, отрезала цветные ленточки и стираю,когда подкопятся на 90 градусах, иначе жир не отстирываетсякупила люминар. тарелки — все одинаковые по 15 штук, на каждый день по 5 стоит, остальные для гостей. сковороды пока разные, но хочу поменять
31.08.2014
у меня отдельно кухонные полотенца, тряпочки для стола, для ещё какой-то хрени. мне кажется что полотенце свой первоначальный красивый вид теряет после первой стирки. если появилась дыра — это уже тряпка для пола, либо несколько тряпок для стола))))
31.08.2014
Полотенца, как пойдет.... по ощущениям. У меня еще советские полотенца имеются в хозяйстве :) Тряпки кухонные меняю раз в неделю. Посуда один сервиз для каждо дневного пользования, но в нем уже коцнули несколько тарелок и по приезду домой буду покупать новый, а старый выкину. Кастрюли/сковородки у меня разные ибо покупаются в разное время и под разные надобности, но меня это совсем не смущает. 
31.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вчерашний 24-й день Очень нужны ваши кулачки