Войти
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 10 месяцев Херфорд

Вопрос хозяйкам

Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Меняете - в стирку? Или в утиль?

Если в утиль, то редко. Есть у меня пара полотенец, купленных ещё в 1990-е, они уже светятся, но вытирают хорошо, волосы в них удобно заворачиваются, не даю выкинуть. Остальные моложе, но у нас они без вышивки. Хотя по есть полотенца от Мастеркард, по краю там вышито это слово, так им сносу нет, им лет восемь, но не потёрхались. 

Полотенце для рук меняется ежедневно, для тела-головы через пару-тройку использований. Есть ещё маленькие полотенчики - лицо вытереть и в стирку.

Кухонные полотенца заменяются постепенно: подарили - добавилось, порвалось - ушло в тряпочки на раз (вытереть и выкинуть).

Тряпочки хозяйственные так же, стираю каждую неделю, как истрепятся или несмываемым испачкаются, так и уходят.

Кухонные отправляются в стирку как испачкаются, за неделю набирается много.

0
31.08.2014
Гринч и Макс
Порт-Сент-Мэри

Каждый день плюс кухонные??? Это ж за неделю какая стопка получается?

А Вы гладите?

0
31.08.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Нет, не глажу. Выглаженные полотенца хуже впитывают воду.

Кухонные полотенца и тряпочки я стираю при высокой температуре — до кипячения, заодно и стиральная машина промывается)) НА полную загрузку, кстати, не набирается.

0
01.09.2014
у меня лушевые полотенца одноцветные как правило. так что они  как-то формы особо не теряют. ну если там рваться начнут или прям бохрома — выкину. 
кухонные зато выкидываю  постоянно. причем у меня все стандартная икея. там такие маленькие махрровые( они могут быть и для рук) и обычные кухонные. они у меня регулярно преобретают страшные пятна. 
тряпочки больше всего люблю микрофлис. причем покупаю дешевые совсем в фикс прайсе. выкидываю нещадно! как только перестают отмываться хорошо.
посуда в разнобой. сковородки — когда на них начинает пригорать постоянно — жалеть не буду. вот при переезде из Кармолина последнюю выкинула. 
0
31.08.2014
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 10 месяцев Херфорд

лушевые это какие?

0
31.08.2014

Душевые :)

0
31.08.2014
Вероника
Платон, 16 лет 8 месяцевЛада, 14 лет 2 месяцаЗлата, 14 лет 2 месяцаМирослава, 14 лет 2 месяцаЛука, 12 лет 10 месяцев Самара

Для душа и лица, у нас у каждого свое полотенце и меняю раз в неделю. До какого состояния сказать не могу но не менее 5 лет это точно может даже и больше, потом просто надоедает и достаю новые.

Кухонные тряпочки которыми со стола вытирать примерно раз в неделю меняю. Кастрюли сковородки не меняла ни разу, как вышла замуж купили оч хорошую посуду и очень довольная. Сервиз из одного набора, не люблю когда разнобой есть. Но в данный момент от него никуда не деться, потому что у детей своя посуда и со взрослой посуды они не едят и не пьют никогда.
Кухонные полотенца для посуды и рук в каждодневном обиходе 2-3-4 шт., в стирку каждый день вечером уходят.


0
31.08.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 11 месяцевЭми, 8 лет 8 месяцев Челябинск

 у меня полотененц для душа/лица очень много,стираю их часто и постоянно меняю. т.е. как-то купила сразу одинаковых для лица штук 10. уже лет 5 пользуемся, все хорошо.

для кухни-отдельно для рук одно-по мере загрязнения стираю. для остального икеевские квадратные белые — вытираю все, тоже 10 шт, отрезала цветные ленточки и стираю,когда подкопятся на 90 градусах, иначе жир не отстирывается

купила люминар. тарелки — все одинаковые по 15 штук, на каждый день по 5 стоит, остальные для гостей. 

сковороды пока разные, но хочу поменять




0
31.08.2014
Ксюшонок
Василёк, 15 лет 11 месяцевОлечка, 13 лет 1 месяц Самара

По мере изнашивания полотенец, долго - лет по 5 точно, пока края не размохрятся совсем. Когда надоедают- ввожу в пользование новый комплект для разнообразия.

Кострюли и чайник набором, люблю комплекты, когда теряют внешний вид или функциональность - в ссылку в деревню, покупаю новый, раз в 4-6 лет получается. Сковородки тоже комплект из икеа, обдираются-меняю, тарелки и кружки несколько разномастных наборов, которые норовят перепутаться.

0
31.08.2014
Кати
Маруся, 14 лет 2 месяцаПолинка, 16 летМэтью, 8 лет 10 месяцев Сидней
Полотенца, как пойдет.... по ощущениям. У меня еще советские полотенца имеются в хозяйстве :) Тряпки кухонные меняю раз в неделю. Посуда один сервиз для каждо дневного пользования, но в нем уже коцнули несколько тарелок и по приезду домой буду покупать новый, а старый выкину. Кастрюли/сковородки у меня разные ибо покупаются в разное время и под разные надобности, но меня это совсем не смущает. 
0
31.08.2014
ELENA  PISANI
Alessia, 15 лет 10 месяцевMatteo, 13 лет 6 месяцев Реджио-ди-Калабриа

)) хе хе какая темка, я очень люблю все выкидывать  не нужное и даже нужное(( вот сейчас ремонт специально оставила махровые старые полотенца для мытья полов стен в процессе ремонта. Очень  хорошо собирают мусор песок и цемент...

0
01.09.2014
Лиля
Алина, 26 лет 3 месяцаНикита, 16 лет Москва
Не люблю старые вещи, если не нравиться поменяй, на те которые будут вызывать у тебя приятные эмоции, чего ради беречь?) Тем более уже 5 лет. Кухонные тряпочки-так же, пока приятно пользуюсь, не нравятся-выкидываю. Посуда обычно в наборе, сковородки-пока не испорчено покрытие. 
0
01.09.2014
у меня отдельно кухонные полотенца, тряпочки для стола, для ещё какой-то хрени. мне кажется что полотенце свой первоначальный красивый вид теряет после первой стирки. если появилась дыра — это уже тряпка для пола, либо несколько тряпок для стола))))
0
31.08.2014
Светлана
Зайка, 15 лет 11 месяцевКотенок, 14 лет 1 месяцСимпатяга, 10 лет Тольятти
Как все куплено 7 лет назад, так и пользуемся. В части посуды — тем, что осталось, мы не очень много побили. Хочу обновить, конечно, но денег нет пока.
0
01.09.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 11 месяцевKristina, 15 лет 9 месяцевOlivia, 13 лет 10 месяцевAlexander, 8 лет 5 месяцев Берлин

не заморачиваюсь этим вообще. не нравится — меняю! сроков нет, действию по ощущению, настроению.
0
31.08.2014
Эля
Алинка, 16 лет 9 месяцевНурашка, 14 лет 2 месяцаСафия, 11 лет 10 месяцев Москва

Если вытянутые и цвет не тот,выкидываю.А тряпочки тоже выкидываю,если пятна не отстирывающиеся.

0
31.08.2014
Olech_ka
Даниил, 17 лет 11 месяцев Мичуринск
Я выбираю лицо только бумажными одноразовыми. 
0
31.08.2014
Olech_ka
Даниил, 17 лет 11 месяцев Мичуринск

*вытираю)

0
31.08.2014
Вчерашний 24-й день Очень нужны ваши кулачки

Похожие записи