Войти
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Кирьят-Тивон

что такое "посчитать" и организационное по вебинару

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Стала регистрироваться в пейпал, а у меня карта Маэстро.. А там только imageimageimage

Что мне делать и как еще можно оплатить? И еще, если я не оплачу до обозначенного времени, то можно ли оплатить позднее и получить после этого доступ к вебинару?

0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
я так поняла, что проблема уже решилась)
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Да.. Катя, скажите, а вы видели серию книг Семь гномов (некоторые можно скачать в инете) Что вы об этой серии думаете? В серии от 0 до года есть, например такие книги: Подобрать к картинке карточку такую же (я показываю картинку мячика, а реб подбирает мячик из 3х карточек), сложить из 2х деталей картинку. Положить вырезанную фигуру на определенное место на картинке (напр. гномики летят на воздушном шаре и нужно вырезанный круг положить на пустое место на картинке)

0
22.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
я просмотрела скриншоты, самих книг в руках не держала. Я думаю, что оттуда надо брать идеи и адаптировать их, делать из них живые игры. Бумажные карточки- не самый удачный материал для годоваса, имхо.
0
22.04.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов
Да, я когда писала коммент, подумала, что можно вместо карточек предложить либо игрушки, либо фишки от лото...
0
23.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

правильно мыслишь :))

лучше реальные предметы чем их изображение.

0
23.04.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория
про счет, цвета и т.д., согласна, у нас все на примерах, сначала считали "ворон", потом не спеша стали осваивать цифры и т.д., а вот не поняла, почему плохи задания, где надо обводить, раскрашивать и т.д., ведь везде пишут, что руку к письму надо готовить - развивать моторику, мышцы, которые задействованы в этом специфическом деле...
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
21.04.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория
сорри за непрходимость, а что значит "ребенок с карандашом моторит"?
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
22.04.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория
а если довольно неплохо слушаются, а главное - ребенку нравится рисовать, лабиринты проходить и т.д.?
0
23.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
23.04.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория
да нет, ему в 2-3 нравилось рисовать (и сейчас тоже нравится), причем было четко видно, где шарик, где машина, а где чебурашка )
0
23.04.2011
Мама мальчика (19 лет) Москва
моему сыну 4 года, и я стараюсь следовать за его интересами. Помню, мне родители все мозги проклевали, когда ему было 2 года и он писал в штаны, но я как-то внутренне решила "всему свое время" и что? в 2,3 он сам стал ходить по-маленькому на горшок, причем сразу, ни ночью, ни днем не писался. Также и с буквами цифрами. Сейчас он считает до 10, но с пропуском 7 (раньше 3 пропускал). Может пересчитать предметы, но образ цифры и соотношение с количеством еще не сформирован. Но ему всего 4 года!!! Появился интерес и мы по-тихоньку считаем, буквы называем, но не УЧИМСЯ! Так что, нужно прислушиваться к ребенку и он сам подскажет чему пришло время)))
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

как раз с пописами и  остальным -  я за высаживание :)) но если уж вы шли по памперсному пути, то да, лучше всего расслабиться не давить на дитя.

Первичней надо создать соотношение зрительного количества и числа на слух. А потом уже цифру добавить.

0
21.04.2011
Мама мальчика (19 лет) Москва
это у нас уже есть, сейчас цифру добавляем.
0
21.04.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
просто полностью согласна!сама в шоке от многих книжек шаблонных.Ребенок сам разберется как ему удобнее и интереснее играть в одну и ту же игру всегда по-разному,какие фигурки слепить и т.д.Мы до сих пор не оч.знаем цвета,но я не парюсь,видя кучу куда более важных умелок.Тем более Ронька левша,много нестандарта,который никак не подавляю
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
творческий ребенок, наверное)
0
21.04.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
да,очень,буду позже отдавать на яциру
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
хорошее дело)
0
21.04.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

про счет: мы считали предметы, и кучу всего в быту, в итоге Аня считает только дин,да, ти, цири,па)))) а потом у нее семь идет) Согласна с тобой на все 100! Научить считать не сложно, а дальше?

Катя, я сегодня постараюсь оплатить, и очень хочу поприсутствовать.

0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

а дальше в университет)))))) интегралы учить )

хорошо, и я хочу чтобы ты пришла :))

0
21.04.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск
Катюш, я только, что оплатила. Аня вроде в садик с удовольствием ходит, сегодня пришла забирать в 12, а она спать там осталась) Если и завтра так будет, то я обязательно буду он-лайн слушать.
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
я получила, спасибо! :)
0
21.04.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

что-то  торможу... сегодня ж уже сетверг! о, ужас!

куда платить?самое удобное для меня пэйпал

(спасибо, что перенесла)

0
21.04.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
все, нашла. пошла платить!
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Ксюша, все получила, спасибо :)
0
21.04.2011
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа

в 2 мы умели считать до 3х. это предметы, счас ей 3 она считает конкретно до 5 а до 10 сбивчиво. но считает если говорю где 5 предметов а где 6 может выбрать.

правельного раскрашиваня, мне наоборот нравится если вылезла ну фиг с ним геле безумно нравится все раскрашивать, рисовать, ей нравится чтот имкать общее в предметах, и ее любимиое найдя чтото похожее *они подружатся * я просто балдею, у меня нет цленаправлеой цели чтоб она чтот выучила, запомнила мы все делает по настроению)))

0
20.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
значит, вы на верном пути))))
0
21.04.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Лиска плохо говорит и считает "оди, оди, оди, оди". и показывает "да годи"
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

как раз это кажется мне нормальным)))

а то почитаешь, как ребеночек циферки любит и считать до ста обожает.........

0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
помню моя Вика считала похоже "дин да ти иле ика-ика-ика ика"))))))
0
21.04.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Лондон

Абсолютно в точку об осязаемости. Лукаш на реальных предметах учит цвета и цифры. Наверное потому и не забыл то, что выучил до 2х лет?

0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
не забыл, потому что применял :)
0
21.04.2011
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва
Катя, я точно не смогу смотреть онлайн, но если потом можно будет получить запись и материалы, то и я хочу. Сразу решила что пролетаю из-за работы. Напиши мне что нужно сделать пожалуйста.
0
21.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

можно, есть полная видео запись и отдельно запись чата - вопросы участников.

Участие и запись стоят одинаково. Можешь прислать свои вопросы, чтобы я на них ответила. 

Что нужно сделать - это по оплате ты имеешь ввиду? http://www.babyblog.ru/user/MaryLou/2320212 тут есть реквизиты по пей палу или системой контакт.

0
21.04.2011
мои вебинары по итогам вебинара и новый анонс =)

Похожие записи