Войти
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет), планирую беременность Кирьят-Тивон

бассейн: Сонькин прорыв

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

  здорово, что вы обратились к Лене.

Я вот думаю, что мне тоже надо обратиться к детскому тренеру, так как зашла в тупик.

Мы с Адамом с 4 мес тоже же на море ходим. Он любит

-самое главное- он не боится моря

-болтать ручками и ножками в специальном детском круге swimtrainer и плыть немного самому в нем

-прыгать на маме с удовольствием

- если держать за локотки, плыть ножками.

-смотреть как мама делает волны

-общаться с проплывающими

у нас не выходит:

-ныряние (люпен прочитала, дула в лицо, учила делать губами брррр, он плачет и ему страшно)

-как только мы переворачиваемся на спину, сразу плач. Я старалась потихоньку, по чуть чуть, все равно никак. А у Люпен написано, что на спине в первую очередь надо научиться лежать

 

вот так у нас.

0
29.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

необязательно строго по Люпан делать, главне понять принцИп ))

0
29.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

да я не строго, просто думала люпан поможет, но не получается. может не время пока? у нас вообще то в семье папа плавать не умеет, как и никто с его стороны, а я ненавижу нырять, плаваю хорошо. А голову вообще мочить не люблю, как и моя мама.

0
29.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

а малыши только  под водой и плывут. Тебе необязательно нырять тоже. На поверхности плыть- это от 3-х лет примерно. Так что ныряйте))))) можно сначала воду на лицо лить или брызгать, потом лить много. Это все и в ванной можно. Только потом нырять и хвалить-хвалить-хвалить

0
29.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

спасибо))) будем пробовать!

0
29.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Красота!Мы плавали и ныряли со старшими.Такое удовольствие!А с Мишкой нельзя.:(((

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

почему Мишке нельзя?..

0
28.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

У него после кровоизлияния в головке сформировалась гидроцефалия.С которой мы сейчас боремся.Нырять нельзя.Это повышает ВЧД.Только плавать.Что ему очень нравится.

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

жалко так. Но можно прыгать и вообще веслиться))

0
28.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

можно,но пока мы еще веселимся в одной плоскости-сильно отстаем в двигательном развитии.Когда разрешать массажи и пр.-догоним!

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не разрешают массажи?....и упражнения нельзя?

0
28.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

нет,пока нельзя ничего.Мы ходим на грани тяжелых операций.Спасаемся китайским доктором.

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

омг

0
28.07.2009
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

Ух ты!!!! Здорово!!! Поздравляю вас! Так часто бывает, да? что из-за маминых страхов детки что-то не делают при ней. Хотя сами давно уже могут и умеют это делать)

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

она таки делала- прыгала же она с бортика. Просто я не подозревала, что и обратно надо также - просто дать самой решить, когда прыгнуть.

0
28.07.2009
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

Молодец такая она!!! Самостоятельная:)

У меня твоя Кубышечка готова уже две недели как. Дожидалась моего приезда с дачи. Я до субботы хочу ее отправить:)

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

оооооооо да ты что))))))))

а у меня еще конь не валялся, пошла творить)

0
28.07.2009
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

ты что!!! зачем так торопиться?!! Меня тогда просто поперло, вот она и появилась. Осталось только поясок повязать, но вот с ним хожу вокруг да около уже третий день:)))

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ааааааа, класс какой!!

0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Вот здорово!!! Я так рада за вас!!!! А наше ныряние, похоже, загнулось ((( По близости нету детских бассейнов в которых можно вместе плавать, а взрослые.... ну как-то мне не хочецца (((

А какие делаете дыхательные упражнения?

0
29.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

в воду выдыхать, в основном))

0
29.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

АЯсно! Как у Сони, получается?

0
29.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

уменя лучше получается))

0
29.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

image это радует )))

0
29.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а  с какого возраста сонька ныряет?

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

как в бассейн начали ходить, почти с трех месяцев

0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

как это вышло? ты ее придерживала, стоя в воде,  а она сидела на бортике? а потом ты ее отпускала? я саму технику не представляю)

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

что значит- вышло?)))) я хотела, чтобы Соня ныряла. Собственно, только под водой младнцы и умеют плыть. 

С бортика она прыгала не сразу, конечно. Сначала просто ныряли.

Сейчас Сонька сидит на бортике, потом отталкивается ножками и прыгает вперед, в воду.

0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а просто ныряли - как? ты ее просто окунала под воду, не выпуская из рук?

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я описывала как мы начинали, надо поискать ;)

вообще, почитай сесиль лупан, у нее оч хорошие упражнения описаны.

0
29.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

спасибо!

0
29.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец

Как здорово!!! А я очень переживаю, что мы пойдем в бассейн, когда Дениске четыре месяца будет (просто у нас в городе один басейн, где с такими маленькими занимаются, а бассейн этот в санатории,  ин алето он закрыт:((()

И я вот думаю, сможем ли мы наверстать упущенное..Правда дома мы в ванне занимаемся.

А что, Соня вообще сама плавает???? Или только под водой??? Я просто не представляю, что малыши могут уметь, если с ними заниматься с раннего возраста.

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

она в основном тусуется на моих руках, но вот начала с них слезать и плыть)))

0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец

как здорово!!!!!! жду не дождусь. когда и мы пойдем

0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев

я в детском лагере подцепила кожную болячку и поэтому не доверяю бассейнам.

хотя щас конечно, более тщательно следят за дезинфекцией...но осадок остался.

а деток без прививок берут?

0
29.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

в израильских бассейнах вообще нет мед. проверок, никаких

0
29.07.2009
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

я тобой восхищаюсь!!!! я таак боялась идти в бассейн (сама боюсь воды), что до сих пор, когда ева с папой ныряет - мне плохо)

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

а я напротив, очень водяное создание)))))

мне плохо, когда дети в море ныряют, вот это напрягает реально

0
28.07.2009
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

ой, моря я вообще боюсь. хоть и люблю))

0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

Молодцы!!! теперь с новыми упражнениями успехов вам с Соней!

А мы будем за вас радоваться))

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо))

0
28.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

ну умнички, обе! А про страхи, у меня наоборот))) За сына прямо нездорово трусилась, и опекала, а к доче более здраво, что-ли)))

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

отпустить нырнуть- это страшно. Немного ))

0
28.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный

Классно, я тоже хочу чтоб мой малыш плавал )))

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

вперед ;)

0
28.07.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь

Не перестаю удивляться!

0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо))

0
28.07.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

оччень знакомо))

0
29.07.2009
упущенная сказка, бимба и многое другое мням!

Похожие записи