16 лет

новый порядок

Ну вы даете... Про воспитателя говорить, как про гостя в группе. Нет. Это вы пришли в ДРУГУЮ группу! Вы вообще пришли не домой, а в дошкольное учреждение. Не вам там правила устанавливать. Другой воспитатель, другая группа и правила там другие. В группе 25 человек и вот каждый придет и захочет что бы к его ребенку шли на встречу во всех этих мелочах, например шкафчик с верблюдом ему подали на блюдечке? Ну это ж смешно. Хотите индивидуального подхода? Существуют няни и гувернантки. Вот прикинь, приведут ребенка (например Ваню) вообще из сада другого и там у него тоже был верблюд на шкафчике. И они тоже хотят только свой шкаф и все! Что делать? Кидать жребий? А чем твоя Рита лучше или хуже Вани? Так что занимаем шкафчики согласно списку. Рите белочку, Ване мухоморчик В яслях к детям минимальные требования, что с малышей взять то? Хотите, так и водите свою Риту в ясли до самой школы, никто ж не запретит. Ясли это ясли. Сад это сад. Или вы хотите с верблюдиком до самого института жить? Гы. А в средней группе вместо картинок вполне могут номерки переклеить. Чай развитие ребенка на месте не стоит. Память развиваем али как? Меня всегда удивляло, когда приходят родители и начинают изъявлять недовольство правилами, режимом и еще чем-нибудь, что не нарушает ни разу их права, на самом деле и всему одно объяснение "МОЙ РЕБЕНОК ПРИВЫК К ДРУГОМУ". Не нравится сад, не хочешь менять привычки? Сиди с ребенком дома или няню приглашай. И еще по опыту знаю, те родители которые больше всего предъявляют претензии, меньше всего занимаются со своими детьми. Имхо естественно.
15.09.2008
Мы не переходили в ДРУГУЮ группу. Группа в том же составе, что и ясельная была. Старые воспитатели - одна уволилась, а другая перешла в подготовительную группу, т.к. через год тоже уволится. И воспитатель в нашей группе действительно новый, а группа как была так и осталась, только в другом помещении, т.к. на первом этаже должны быть ясли, а в прошлом году они не набирали ясельную группу, вот мы и были на первом этаже. А на третьем была подготовительная группа, которая в этом году ушла в школы. Я не спорю, что если б мы пошли в другой д/с или в школу, или даже в ДРУГУЮ группу, то и не спорили бы с действительно новым порядком, т.к. "в чужой монастырь" как говорится... И я не против присваивания верблюду порядкового номера. Привыкнет к номеру и верблюда можно убрать, "чай развитие ребенка на месте не стоит..."А что, если придет новый ребенок с фамилией, например, Агеев? По списку он будет впереди нас, значит весь список должен перехать на один шкафчик вправо? "Ведь не могу же я вас поставить по алфавиту позже!" - сказала воспитательница... Бред! К ней же будут притензии по поводу потерявшихся вещей!Кстати, не я одна оказалась недовольна этим "новым порядком"!ЗЫ А ты что - педработник?
15.09.2008
Да уж. Кому нужны-то эти порядки? У нас каждый ребенок сам выбирает себе шкафчик и все - без алфавита всякого. На этой неделе тоже в новую группу пойти должны не знаю, чего ждать. Садик был закрыт 3 месяца. В итоге очухались все в конце августа, что ремонт не сделан. Я ходила 2 раза на отработки (6 месяцев беременности), а как садик заработал даже слова никто не сказал. Мы им нужны только когда им что-то надо от нас. Неуспели пойти, а у меня уже обида такая на всех нх.
15.09.2008
Вот именно, ОБИДНО!
15.09.2008
У нас тоже в саду порядки те еще...родителей в сад не пускают, надо заранее договориться чтоб пропустили, да еще не просто так а причина нужна. Детей  собирают на улице и выдают тоже, был дождь так охранник сам у входа забирал и отводил в группу, вечером же они так же гуляли не смотря на дождик, под навесом веселились.про шкафчики вообще молчу... никаких картинок не хотят вообще. Я и картинки приносила сама, говорят ничего не надо пусть так запоминают. они там нескольких цветов, но на каждой стороне стенки цвета одинаковые. Я и за полотенца волнуюсь, даже если моя хорошо запомнит где ее, где гарантия что другой ребекнок не будет вытираться им...добровольный взнос хотят получать ежемесячно, мотивируя что садик новый, после кап ремонта. для детского творчества тоже пакет отнесла всего.ходим первый год и что и как будет дальше даже не знаю.сегодня оставила ее дома тк посапывает... и как вести ее такую или нет? знаю что детей водят и не идеально здоровых, но не хочется ведь чтоб все заражались...
15.09.2008
У нас пускают, но в бахилах. Часть взносов я саботировала, т.к. мы много болели и мало ходили и пропускали все праздники с чаепитиями. Конечно, чтоб расчитывать на подарок на ДР, надо сдать на подарок другим, но за те мероприятия, где мы участия не принимали, не считаю нужным переплачивать. А с соплями все-равно половина ходит в течение всего года, абсолютно здоровых - единицы, так что до "последней капли" держать дома не имеет смысла.
15.09.2008
Мы вот хоть в детский сад пока не ходим, но методы воспитания и вообще обращения с детьми в д.с. мне категорически не нравятся. Нас обещали взять в 3 года. Благо, что мы попали в государственный Монтессори-сад. Надеюсь, что там будет по-другому.
15.09.2008
Удачи Вам! По монтессори действительно должно быть по-другому.
15.09.2008
Надеюсь. Мы по очереди в этом году не попали. Я теперь даже думаю, что может это и хорошо. Все-таки в 2 года они такие еще маленькие.
15.09.2008
В четыре тоже "не очень большие"! Поэтому и обидно за то "родное, привычное", что осталось с 2х...
15.09.2008
И мы сталкивались с такими проблемами,почему-то воспитатели думают больше о своем удобстве,нежеди о детском.Ведь это все лишнее давление на психику,мой мальчишка,правда это уж давненько было,очень переживал все эти перемены.Глупость какая,неужели нельзя пойти навстречу деткам?!
15.09.2008
Вот и тоже ей сказала про "навстречу деткам", а она мне: "Это такжк, как вы бы в школу пошли - новый порядок!" Но школа действительно НОВЫЙ порядок!!! Совсем другое устройство всего - распорядка, питания, обучения. Там и будем привыкать к другой системе. А здесь - лишний стресс...
15.09.2008
Фото причесок Как говорится, устами младенца...