Войти
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва

не понимаю

Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара

для меня такое же не понятное чудо техники - посудомойка...особенно в небольшой семье.. ну не понимаю, так сложно сразу после еды помыть 3 тарелки, а не копить гору до вечера???

0
10.01.2012
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

кроме посуды, из которой едят, есть много посуды, в которой готовят.

и не готова лично я тратить время на мытье посуды, унылый донельзя процесс)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Да уж, при готовке много чего используется, но я как то наловчилась, не замечаю особо, что много мыть
0
10.01.2012
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у вас семья большая, вообще посуды много, наверное

мы когда жили вместе с родителями, я вешалась от мыться посуды, реально, гора не к вечеру, а после каждого приема пищи! поэтому мужу сразу сказала, чтобы у нас на кухне была обязательно посудомойка)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ой, с посудомойкой у меня тоже не сложилось. Нас хоть и пятеро, но все равно не могу я копить грязную посуду, чтоб потом разом все помыть. Да и посуды при таком раскладе надо много. Одной половиной пользоваться, а другую мыть без конца. Пользуюсь ей когда гости только...
0
10.01.2012
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а я могу и два раза в день запустить, по мере наполнения.

сервиза на 6 персон нам как раз на день хватает, удобно, вечером запустила, утром все чистое, к вечеру опять набирается)

0
10.01.2012
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара

да лааааадно?!)))))  ну сковородка, ну кастрюля.. так сложно разве? тем более щас в основном все с тефлоновым покрытием - тряпочкой махнул и все))) ну кому что, как говориться))) я очень сомневаюсь, что посудомойка отмоет сковороду лучше женских (или даже мужских) рук))

0
10.01.2012
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

сложно. реально терпеть не могу возиться в жирной посуде, оттирать сковородки и кастрюли, доставать остатки еды, застрявшие в сеточке слива.. буээээ..

посудомойка моет лучше, ей все равно, что мыть и она умеет мыть при температуре 75 градусов, чего я никогда не смогу=)

а я в это время лучше порисую, сошью что-нибудь или еще что-нибудь приятное и полезное поделаю)

0
10.01.2012
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара

ну я говорю кому что) я вот без моющего пылесоса хз как раньше жила))) хотя щас думаю лучше б не покупала, все дополнительная зарядка была бы)))

0
11.01.2012
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

и пылесос моющий, когда переедем в большую квартиру, тоже куплю)

из домашней работы мне только глажка и готовка нравятся)

0
11.01.2012

Извините,влезу) Моющий пылесос мне поначалу тоже нравился,но потом жутко надоело его после каждой уборки мыть и сушить. Ведро со шваброй проще и быстрее.

0
11.01.2012

а у меня после готовки вся раковина забита и посуда ВСЯ там)

наверно я плохая хозяйка... или готовлю сложные блюда...

0
10.01.2012
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара

ну тут наверно кто как привык)) я просто мусор очистки там, шелуху в пакет сразу складываю, посуду сразу мою или оставляю, если обленюсь в выходной на мужа))) вот правда не впадлу.. я лучше на эти деньги что-то другое куплю, дорожку беговую например)))

0
11.01.2012
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ну если мужские или женские руки могут помыть посуду при градусе 70-90, то значит они лучше:))))))))

0
10.01.2012
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара

я и при 40 прекрасно отмываю)

0
11.01.2012

вот-вот, из-за этого и хочу посудомойку. После приёма пищи может и две тарелки, а после готовки.... тарелок 10 и стаканов 5))))))))))) + приборы.

Я начинающая хозяйка))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ой, с посудомойкой у меня тоже не сложилось. Нас хоть и пятеро, но все равно не могу я копить грязную посуду, чтоб потом разом все помыть. Да и посуды при таком раскладе надо много. Одной половиной пользоваться, а другую мыть без конца
0
10.01.2012
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара

я ее даже не хотела никогда

0
10.01.2012

а я и не коплю посуду )

3 человека поели, а посуды как после роты солдат.

то что не жирное ополаскиваю в ручную. а всё жирное и противное туда.

я рада что мы её купили ))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
А у меня редко когда все вместе садимся. Особенно в учебное время. У девчонок разное количество уроков, бывает часто, что каждую отдельно кормлю. Муж тоже как попало дома появляется. В общем, так и живем.. А мне не можется , когда знаю что тарелки не мытые сохнут...
0
10.01.2012

а я их водой заливаю )

лень таких как я двигатель прогресса )))

а потом в посудомойку на ночь

или сразу, если много посуды. у меня она маленькая и недорогая ))

обошлась с доставкой на 4 этаж без лифта 8100р. Мой сам её подключал.

у родителей семья больше и гости чаще там она больше и дороже в 3 раза. правда сильно вместительней))

а еще меня напрягает и готовить и посуду мыть. после рабочего дня сильно устаю почему-то. сначала муж мыл посуду 50% случаев. а потом он свою обязанность спихнул на посудомойку ))))

0
10.01.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а я не знаю как поесть и что бы только три тарелки было потом грязными....

0
11.01.2012
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара

ну я образно говорю..ваще у нас  не получается всем вместе есть, очень редко.. муж не завтракает, только кофе, а я не ужинаю, в обед его дома нет

0
11.01.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

4 раза на стол накрываю, 1-2 раза готовлю (завтрак и обед/ужин), выпечка через день,  итого 6-7 раз в день мою посуду... надАелА....

0
11.01.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Интересно, электроэнергии больше уходит?

Если б я и купила мультиварку,то скорее для каш,хотя я и так над кашами не страдаю, варятся за 5-10 минут (моего присутствия) на плите. Только рисовая молочна
я требует от  меня подвига кухарного.

А супы, если почитать описания, занимают столько же времени, сколь и на плите со всеми переключениями режимов,зажаркамии т.д.

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Вот вот мне тоже про супы не понятно, как и про все остальное... Это ж не сказочный " горшочек- вари" и уйти- забыть с мультиваркой все равно не получается, хотя многие настаивают на этом, что прям затарил ее продуктами и забыл, она сама все сделает..
0
10.01.2012
Светлана
Дмитров

так  и есть..

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну как же так и есть. Морковь лук для супа нарезать обжарить, мясо сварить, крупу- картошку положить, приправы, зелень. Или это все сразу кидается? Тоже не понятно. Степень готовности продуктов же разная..
0
10.01.2012
Светлана
Дмитров

Обжарил и положил сразу все...и картошку и крупу..и варишь..Приправы потом.

0
10.01.2012
Светлана
Дмитров

Вот эта моя курочка и картошечка пожаренная в мульте ,без масла..

Я не претендую на исключительную красоту-но очень вкусно и практически без жира...деткам можно давать...

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
У вас вкусненько выглядит!!!
0
10.01.2012
Светлана
Дмитров

Самое главное -полезно,так как практически нету жира..А котлеты-воздушные,пышные..опять же без жира))))

0
10.01.2012
Julia
Доченька, 18 лет 4 месяцаСыноченька, 14 лет Подольск

о как мне захотелось черри!

0
10.01.2012
Светлана
Дмитров

))мы сейчас на ужин ели-такие не вкусные....

0
10.01.2012
Julia
Доченька, 18 лет 4 месяцаСыноченька, 14 лет Подольск

я на работу себе куплю сейчас и сточу всю упаковку!!!

0
11.01.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Мультиварка родилась из рисоварки, японки загружали рис,воду и рисоварка весь день сохраняла рис горячим,  у них рис- основа питания,имеет смысл. Вот рис или греку я б так и готовила, если б моё семейство было готово  весь день ими питаться.

Имеет смысл для готовки гуляша, беф-бургиньон и подобного, когда необходимо длинное тушение, но , уходя на прогулку с ребенком, на плите не оставишь.

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
У меня есть рисоварка, но не особо ею пользуюсь... Был у мужа переклин на вьетнамскую кухню, рис часто варили... Теперь стоит без дела
0
10.01.2012
Марина
Александра, 16 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Самара

я так варила ребенку супы, когда вводила прикорм. В закипающую воду бросала фрикадельки, овощи и вермишель или крупу, закрывала крышкой и уходила. Через 8 минут все готово.

0
10.01.2012
Елена
Алина, 15 лет 8 месяцев Москва

А я понимаю) И тапками кидаться не собираюсь, во-первых, не за что, во-вторых, не люблю.

Каждый вечер я трачу минуту, заряжая мультиварку крупой, молоком, устанавливая таймер(к какому времени приготовить блюдо) и включая режим "молочная каша".

А утром мой ребенок, как только просыпается идет на кухню, подходит к стульчику и ждет маму и завтрака, который уже готов. Те дочка любит сразу позавтракать, тк всю ночь обходится без еды, ну и плюс особенность организма, а мама любит поспать подольше, а утром, если есть такая возможность не торопиться и повтыкать.

Так что для меня умение мультиварки самостоятельно приготовить кашу ценное.

Кашка готовится по одному и тому же рецепту, меняется крупа, жидкая, как мы любим.

Остальное готовлю в мультиварке по настроению. Второй по частоте использования режим-пароварка.


0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Про кашу я уже поняла, спасибо за отзыв. Жаль у меня такой кашеварки не было когда девчонки маленькие были. А сейчас ее никто не ест...
0
10.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

волшебная фраза, ребенок обходится всю ночь без еды)))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Хи- хи, кто о чем....
0
10.01.2012
Елена
Алина, 15 лет 8 месяцев Москва

Ага, с года, не нарадуюсь, ТТТ. Вам еще рано)) 

0
10.01.2012
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

а молоко за ночь не портиться в ней?

0
10.01.2012
Елена
Алина, 15 лет 8 месяцев Москва

Резонный вопрос. Нет, молоко агуша долгоиграющее.

0
10.01.2012
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Понятно ,значит для нее только агуша подходит?)

0
10.01.2012
Елена
Алина, 15 лет 8 месяцев Москва

Нет, Оксан, любое практически молоко, просто агушу на молочной кухне дают)))

0
10.01.2012
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Мне пока не дают )) Надо требовать уже))

0
10.01.2012

Хоть ее все и хвалят, прям чуда я в ней не вижу)) Может для тех, кто не умеет и не любит готовить??? Я ела узбекский плов и учили меня готовить узбеки, вот это плов. В казане!!! Только там я его и готовлю, а то, что готовят в мульте- это просто каша, хоть и вкусная)))

Единственно, в чем она меня выручает- несложная выпечка: запеканка творожная, шарлотка, бисквитики разные, печет изумительно, всегда все поднимается и пропекается!)

0
11.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Вот я так со вчерашнего вечера как про это написала так и не увидела чуда. Хотя мне ниже написали, типа у вас ее нет, вы не понимаете о чем рассуждаете. Так вот я как раз понимаю, потому что сколько читаю о мульте, сколько фотки блюд в ней приготовленных смотрю и не впечатляет....
0
11.01.2012

Лена, а какого чуда вы ждете от нее?

Вот вам большие плюсы использования мультиварки мною:

1. Кладете целиком курицу в мультиварку, предварительно посолив, поперчив, пложив внутрь все, что считаете нужным. Режим выпечки 1 час на одной строне. 1 час на второй. Можно по 40 мин на каждой стороне. Можно все это время заниматься другим полезным делом, например приготовлением борща на плите))

Курица получается настолько мягкая, что косточки сами от нее отваливаются) насчет "выглядит не аппетитно" можно поспорить. Выглядит вполне достойно. Плюс- нет зажаренной корочки, готовится без грамма масла!!

2. Вам нужно в магазин и при этом еще сварить бульон (для дальнейшего приготовления супа, например). Вы кладете мясо в мультиварку, наливаете воду, включаете режим "тушение" и спокойно уходите на пару часов в магаз), а когда возвращаетесь у вас прозрачный бульон, готовый для дальнейшего использования.

3. Творожная запеканка. Получается восхитительно нежная и вкусная! Выглядит ооочень аппетитно. Опять же не требует вашего постоянного наблюдения. На ночь в кастрюльке для мультиварки замешиваете ссу для запеканки и ставите в холодильник, утром встаете за 40 мин до пробуждения семейства просто ставите кастрюльку на выпеску на 40 мин! Вуаля)))

4. Гуляш в мультиварке - это очень просто, вкусно и аппетитно)) и снова плюс - не требует постоянного помешивания, вашего внимания.

Моя свекровь делает все в мультиварке и все получается очень вкусно (омлеты, ризотто, пасты, запеченое мясо...). Я пок ане такой гуру))

Но есть блюда, которые по моему мнению НИКОГДА не будут вкуснее и апптитнее, будучи приготовленными в мультиварке ( одно из них борщ)

Оля)

0
09.07.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Чуда? Ну ,наверное, что как в сказке про горшочек вари...просто многие пишут что прям все закинул и ушел, но ведь подготовить продукты надо, порезать, приправок добавить. У меня просто вырабатан стиль готовки (вот именно постоянное помешивание, потряхивание и пробовании.)
0
09.07.2012

Вот именно привычка у тебя выработалась) моя мама, например, за час на плите 4 блюда одновременно готовит и смеется надо мной, что я пол дня на кухне провожу) 

В общем, как итог, если у тебя все быстро и вкусно получается без мультиварки - это круто) этим можно гордиться!

Оля

0
09.07.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ой, прям засмущала. Но я правда быстро все делаю и тоже сразу несколько блюд. Едоков много, приходится везде быстро все делать, чтоб время для других дел выкроить
0
09.07.2012

Абсолютно согласна! Мультиварка - не замена плите и духовке, лишь палочка- выручалочка в определенные моменты, помощница, дополнение)))

Оля

0
09.07.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Вот он! Взгляд настоящей хозяйки!
0
09.07.2012

))) Скажи мне, а вы на все лето переехали?

0
09.07.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Да, до сентября думаем тут быть
0
09.07.2012
Катя
Артёмище, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

О! а я как раз начиталась про это чудо техники и задумалась о покупке :) ну теперь послушаю, что напишут :))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва

у меня есть рисоварка. это конечно немного не то, что мультиварка, но по мне так тоже бесполезная штуковина

0
10.01.2012

)))а у меня фритюрница)))наигралась,теперь не знаю куда пристроить)

0
10.01.2012

ммм, да ладно? быстро надоело?

а у меня муж мечтает картошку фри через день есть)) думаю на пару месяцев его хватит)

0
10.01.2012

вот жили бы рядом,я отдала бы не задумываясь)

0
10.01.2012
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва

Ух ты,щедро.А можно набраться наглости и попросить мне её отдать?

0
11.01.2012

Легко,где и когда? Давайте в личку

0
12.01.2012
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва

Йихууу)) Бегууууу)

0
12.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ой, напомнили про фритирницу, а у меня то она где??? Чёто я про нее забыла даже
0
10.01.2012

о, а я пробовала рис варить сама в кастрюле ( по рецептам чудориса мамы) - никак не получается рассыпчатый у меня =(

а рисоварка что за чудо?)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва

такая же кастрюлька как и мультя, муж из Вьетнама привез( накрыло его тут с Вьетнамской кухней)

0
10.01.2012
Марина
Александра, 16 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Самара

у меня мультиварка-скороварка, готовит за минуты, и блюда в общем-то выглядят так же аппетитно, как и приготовленные на плите. Но вот не вкусно мне из нее есть...постное что ли все какое-то.

хотя ради молочных каш и холодца ее купить стоило )))

0
10.01.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Постно - не жирно?

или пресно - безвкусно?

0
10.01.2012
Марина
Александра, 16 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Самара

и не жирно (добавляю максимум ст.л. масла), и безвкусно. Но это не касается вторых блюд - тушеная картошка, плов и рагу из мульти вкуснее.

Супы-борщи вот что-то не очень...

0
10.01.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Рецептуру изменили по сравнению с тем, что готовили на плите?

0
10.01.2012
Марина
Александра, 16 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Самара

нет. я не знаю почему так, продукты те же самые, но все дома отказались от первого из мультиварки.

0
10.01.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вода на плите испаряется, увеличивая концентрацию вкусовых веществ, а в мульте, как я поняла- нет.

0
10.01.2012
LittleDonny
Анна

не, не правы)))))))))))) у меня были поначалу недопонимания (1 или 2 раза), а теперь всегда все получается, такие каши, супы, плов как в мульте - так просто на плите в жисть не получатся, я молчу про другие блюда. и главное - все это делается тихо-мирно, безо всяких проверяний. Вы собрали вместе посты разных хозяек, у которых мож пару раз что-то не получилось. к любой технике надо привыкнуть. и потом, ведь мультя - не панацея, ее не обязательно каждый день включать. я суп варю на 2-3 дня, второе на 2 дня. и скородками я пользуюсь, а рыбный суп из консервов всегда в кастрюле варю, не хочу чтоб моя мультя рыбой пахла)))).

как человек, не любящий готовить, могу сказать точно, что мультиварка дает возможность нереально вкусно готовить за малое количество времени и слежения за блюдом. еще у меня муж - жуткая привереда, так даже он в восторге. так что дело не в мульте, а в руках, которым она служит.

а еще там такой нереально хрустальный куриный бульон....мммм....

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Это хорошо что вы с ней дружите, потому что по многим отзывам я сделала вывод , что деньги за покупку на ветер...
0
10.01.2012
LittleDonny
Анна

так со многими вещами так получается по жизни у людей. к газовой плите тоже не всякий подход может заиметь, тут не в агрегатах дело))))

но то, что мультиварка - супервещь - для меня это правда 100%)))) очень люблю ее и очень ей благодарна))

0
10.01.2012
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
я согласна)
я все читаю-читаю эти восторги по поводу мультиварок и не пойму....каши еще ничего.но все остальное выглядит мягко говоря не аппетитно.
все какое-то перепаренное что ли)))плов вообще жесть!
я люблю,чтобы если печенное,то печенное,если жаренное,то жаренное...
а по поводу того,что быстро,тоже очень сомневаюсь.
может кто-то меня переубедит?:)))
0
10.01.2012

Ага ,у меня картошка разваливается,все не то короче

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Вот от чего это зависит? От модели мульти? Или от выбранного режима?
0
10.01.2012

Мне кажется много от чего,вот один раз картошка вкусно получилась и усе

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну это наверное от картошки тогда зависит
0
10.01.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

обожаю свою мультю!

удобно,когда дети маленькие-кашу на утро варить(ставить ночью программу с продуктами),удобно домашнии йогурты делать,удобно,когда уезжаешь куда то-поставил с продуктами на таймер-пришел-а ужин готов!и теплый!

оч клево!

насчет-сырое,пригорело и тд-надо приноровиться!!!!

я хочу сейчас новее модель уже.

0
22.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
У сестры мужа есть мультя, че то не дружит она с ней. Стоит на дальней полке, пылится
0
22.01.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

не приноровилась значит

а еще в ней круто варить жесткие сорта мяса-баранина,конина,оленина и даж говядина.

0
22.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
У меня рисоварка есть, вьетнамцы презентовали. Я вот смотрю на нее и думаю, а мож в ней чего еще можно замутить, а не тока рис... Но чего то стремно, испорчу еще..
0
22.01.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

ой...незнаю...

0
22.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
надо покупать не мультиварку, а скороварку) и будет вам счастье))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Так я то вообще покупать ничего не собираюсь. Я и так всем довольна
0
10.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Ну почитайте про них, да и про мультиварки побольше)) я давно пользуюсь и читаю рецепты, обсужденияо, и то что вы про них написали не видела. Все довольны.
0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Мне везет значит. Я постоянно натыкаюсь на посты, где просят разъяснить как ей пользоваться чтоб все получалось или блюда выкладывают, не симпатишные...
0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Мне везет значит. Я постоянно натыкаюсь на посты, где просят разъяснить как ей пользоваться чтоб все получалось или блюда выкладывают, не симпатишные...Скороварка, кстати , есть у меня
0
10.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

ну люди просто привыкают к ней, учатся

0
10.01.2012

не пользуюсь и Щастлива, а еще у меня посудомойки нет и тожекайф-2 тарелки помыл и все без напряга так и про суп то на плите 20 минут, а то в этой чудо-машине, не для меня это, единственное уважаю свою хлебопечку и то смеси готовые покупаю, не смешиваю разную муку там и прочий бред и еще у меня электрическая духовка с таймером-вот вещи, а остальное...

пароварка есть, покупали по случаю болезни папы и ребенкиного младенчества, но как-то не пошло, потому как все гавнястое получается, стоит пылится теперь

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Вот я тоже все по старинке, на плите и в духовке
0
10.01.2012

для меня экономия времени и попробывать можно

0
10.01.2012
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

да я вместа пароварки на кастрюлю дуршлаг ставила ...и все точно так же)))) и затрат по электричеству мало а вкус такой же)

0
10.01.2012

на дуршлаге вкуснее

0
10.01.2012
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 9 месяцев Большие Уки

Для меня мультя - способ не париться насчёт каши на завтрак: вечером всё сложил, утром перемешал и принимай восхищённые взгляды ))) Для каш лучше нет ничего, имхо ;)

Для хаша/холодца тоже подходит замечательно, вот только объёмы маловаты - мы обычно больше этого добра варим.

Самый лучший плов у меня получается в мульте, его даже моя знакомая узбекская женщина любит (это я, типа, себя похвалила?).

Супы в ней варить глупо.

Печь не пробовала.

И, кстати, мультиварки бывают разные. Я фанат Панасоников, а Супра на чердаке пылится.

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну как то только для каш покупать.... Холодец-плов не часто наверное готовите?
0
10.01.2012
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 9 месяцев Большие Уки

Первую мне вообще подарили ))) Каши я никогда варить не умела, а всякие быстрорастворимые в пакетиках мой желудок не оценил.

Ещё вот такое  очень уж мои мужички уважают, рекомендую )))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
За рецептик спасибо
0
10.01.2012

а я вот не понимаю это как забросить все  и потом готово.

время доготовки разных продуктов разное. т.е. в итоге одно не доваренное другое вообще на малекулы уже распалось...

у меня муж такую еду бомж еда называет...

свекровь любит в мультиварке готовить хотя она очеееень вкусно готовит но вот в мультиварке все равно не то...и мне на нг подарила....почитала я рецепты к ней...по времени в итоге больше получается и затрат больше.

там один суп обжарьте на сковороде это и то.

сварите бульон и мясо.

пропарьте то.

свалите все в мультиварку перемешайте и готовьте 2 часа.

ппц...

про мясо вообще молчу...а я ведь на мясо по 10 мин так трачу. обмазала специями или майонезом в духовку на 30-40 мин и вкуснотааааа а в мультиварке... а покупать ее что бы плита была чистая как ниже пишут блеать вообще не понимаю... проще мыть мультиварку чем аккуратно готовить и периодически тряпочкой протирать...

и еще мне кажется муультиваркой доволен тот кто в реальной жизни даже макароны вкусными сварить не может.

один плюс гречка в ней вкуснее выходит реально.

но вот супы и мясо буэ

и про то что для молодой мамы незаменимая вещь бредятина даже свекровь призналась что с ней мороки больше чем так готовить

0
11.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Плюсуюсь!!!!!!
0
11.01.2012
Olly
Валерия, 18 лет 5 месяцевЛев, 13 лет 3 месяцаВиктория, 9 лет 6 месяцев Лобня

тьфу ты, я только в мультиварке и готовлю, если руки у людей не из того места, то это не повод выносить свое узкомыслие на обозрение. Мультиварка замечательно и очень мило на вид запекает, тушит, причем в обычной кастрюльке такого эффекта не добьешься. Суп варить ровно столько, сколько и на плите. Открывать и пробовать можно в любой момент, я делаю это регулярно. ну и еще кучу всего от своего восторга рассказать могу...... Извините, если грубовато)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва

ну может я и узко мыслю, но большинство приготовленных в мульте шедевров как мне не нравились, так и не нравятся

0
11.01.2012

Я думаю,здесь та же ситуация,что и с микроволновками,пароварками,хлебопечками и прочей лабудой - прежде чем начать готовить в них,нужно точно знать рецепт,сколько по времени готовится тот или иной продукт,как подготовить его и т.д.Для тех,кто например целыми днями пропадает на работе,но не хочет кормить семью полуфабрикатами,наверно,это незаменимая вещь,главное - освоить.Но домохозяйке она и правда ни к чему,этак вообще облениться можно.Я вот обожаю готовить и для меня нет ничего лучше обычной плиты и духовки,люблю сама руководить всем процессом,изредка готовлю в микроволновке,но так,на скорую руку,если чего-то перекусить хочется.Если всё время готовить по принципу "закинул и ушёл",этак мне не интересно и вообще разонравится готовить.

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Так в том то и загвоздка , что многие увидели у подруги или тут, на ББ начитались и купили, а хорошо или плохо это, до сих пор не поняли. Или поняли, что и без нее можно вполне было обойтись, а штучка то не дешевая. У моей золовки стоит пылится в дальнем шкафу...
0
10.01.2012

Я когда увидела в рекламе местного магазина бытовой техники,так тоже глаза загорелись,а потом посидела,прикинула и думаю - на кой она мне...плиты и микры вполне хватает.

0
10.01.2012

у меня за 2тыс р.

недорогая. основное делает ))

0
10.01.2012
Meropeya
Артем, 23 года 5 месяцевАндрей, 15 лет 4 месяцаАркадий, 9 лет 9 месяцев Жуковский

Очень вкусное жаркое.и запеканки с омлетами получаются пышными и высокими.так что плюсы есть.хотя готовить прям все не вижу смысла.пробовала запекать курицу.возможно.но духовка лучше.суп ребенку тоже готовила.хорошо когда нет времени на ожидание.чтобы газ выключать.все обжарила залила бульоном и пошла по делам.оно само выключится и на подогреве постоит.В общем по началу я расстроилась потому что это медленноварка.но потом привыкла и теперь довольна.

0
10.01.2012
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 9 месяцев Большие Уки

О, вот ещё о подогреве забыла! Для меня это лучшее изобретение.

А уж какое молоко топлёное получается, мммммм.....

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Топленое молоко я люблю!!!
0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Тут многие пишут о скоромультиварках
0
10.01.2012
Meropeya
Артем, 23 года 5 месяцевАндрей, 15 лет 4 месяцаАркадий, 9 лет 9 месяцев Жуковский

Ну сейчас я не расстраиваюсь.даже довольна:) сегодня поставила утром ребенку мясо с овощами и спать с ним завалилась.все вкусно ничего не сгорело.хорошо:)

0
10.01.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Ой, а я свою мультиварочку обожаю!!! Очень помогает с кашами, вторым - одновременно готовится картошечка, например, и мясо любое...

Насчет неаппетитности не знаю, у меня муж все кушает и говорит, что я у него суперповар, т.к. все и на глаз и на вкус просто потрясающе))) А времени у меня почти не занимает готовка в мультиварке.

Супы, согласна с мнениями ниже, одинаково по времени, что на плите, что в мультиварке, но, я думаю, я просто свой рецепт еще не подобрала...

Еще огромный плюс функция подогрева - муж не может точно сказать, когда придет, рабочий день ненормированный, так его всегда в мультиварочке ждет теплый ужин!)

Счета за электроэнергию не изменились, отслеживала спецом)))

Так что мне эта штука ооочень нравится!!! (а и еще я в ней на прошлую Пасху супер кулич испекла, в духовке ни за что не решилась бы!!!)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Это хорошо что вы с ней дружите
0
10.01.2012

Я тоже не понимаю восторгов. Мне хватает моей плиты, духовки и пароварки. Супы из мульти не очень вкусные. Выпечку я в духовке в разы лучше делаю, пышнее, румянее, вкуснее. Овощи и рыбу предпочитаю на пару. Мясо почти не ем, а муж предпочитает запеченое в духовке. А только ради каш и заморачиваться не стала. Тем более мужики мои с восторгом только рисовую молочную кашу едят, а ее я с яблоком и корицей делаю в духовке.

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Я тож по старинке на плите все...
0
10.01.2012

Я, честно говоря, не нахожу, что что-то из нее вкуснее. В комментах часто плов упоминали, так по мне из мульти- рисовая каша, а не плов получается)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну по некоторым фоткам и правда каша..
0
10.01.2012

нам подарили на день рождение моё. плов готовится 40минут. всё вкусно.

для меня реально круто что за ней не надо следить. и у меня там ничего не сгорело ни разу )))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Вам повезло с ней. А у других модели что ли не удачные попадаются, что все как то не оптимистично у них...
0
10.01.2012

тут уже ниже писали что надо укладывать всё слоями.

у меня так это тот же казан, только с таймером ))

а пробовать в процессе я всё равно не люблю

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Да, разъяснили уже , спасибо
0
10.01.2012
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

меня готовка на плите не напрягает.....мультиварку хочу....но не представляю вкус тех блюд...по этому сомневаюсь...... Так что тапки не полетят...

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
У моей золовки есть мультя, но че то не приспособится она к ней никак, стоит пылится...
0
10.01.2012
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

да вот и я боюсь что не смогу сней.....Каши варю только сыну младшему(200гр молока), а остальное либо в духовке либо на сковороде.....так что даже не представляю.... как так...поставил...и ушел спать....Неееее..я наверное пас)))) я по старинке)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Плюсуюсь. А потом на мое семейство таких кастрюлек наверное как минимум две надо... Обойдусь...
0
10.01.2012
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

ага))) и мои едят огого сколько)))))))))))))))))))

0
10.01.2012
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У меня есть мультя! Моя спасительница!!!!!! Вот живёте вы, девочки, с газовыми или эл. плитами, духовками и т.д. А у меня квартира служебная, газа нет. Плиточка малюсенькая 2 конфорки. И готовлю я в мульте и каши, и плов, и мясо с картошкой. Но это ладно, можно и на плиточки. А вот запеканочки, бисквиты, пироги, шарлотки, курочку запечёную, да сёмгу на пару? Тут уж без мульти никак! Единственное, супы. Невкусные они получаются в ней.
0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну у вас ,можно сказать, полевые условия
0
10.01.2012
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Это да! А вообще, в приготовлении основных блюд по вкусу разницы не заметила. Единственное, муж раньше рыбу не любил. А вот мультиварочную оценил, теперь часто просит. Главное для меня - выпечка! Ну не получалось у меня в духовке! Сверху сгорело, внутри сырое или наоборот. А с мультей получается офигительно!!!! Румяное, пропечёное, воздушное!
0
10.01.2012

У нас тоже плитка была,так как газа нет,потом одна комфорка навернулась,я купила мультю,а следом мини-печь с двумя комфорками,по-началу на мультиварку возлагала огромные надежды,но теперь она у меня кашеваркой стала,ну и супы иногда)

0
10.01.2012

Лен не буду читать 150 коментов что уже набрала читать, скажи к чему пришел народ. я вот ток вчера ходила выбирала себе подарок посмотрела на нее и пошла дальше. мое мнение это дачный вариант у кого нет газа и газовой плитки хотя можно эл плитку купить щас такие современные плитки ммммм))

смысл этой "чудо" кастрюльки также как и пароварки мне не ясен...

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну так на вскидку где то 50 на 50. Кто то очень доволен, готовят все подряд в ней. Кто то тоже не понимает, зачем она нужна. А кто то готовит например только каши и картошку там тушеную. Вот как то так. Но для себя я все равно решила, что мне не нужна она. Также как и пароварка, посудомойка, комбайн и прочие прибамбасы. Я люблю все лаконичное и простое типа ножика, разделочной доски, сковородки , кастрюли и обычной плиты с минимумом функций .Консерватор я короче.
0
10.01.2012

от посудомойки я б не отказалась)))соковыжималкой редко пользуюсь блендером чуть чаще микро волновка спасает если молоко надо подогреть все остальное ручками ручками)))))))))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Вот и я ручками. А с посудомойкой у меня не складывается. Нас хоть и пятеро, но все равно не могу я копить грязную посуду, чтоб потом разом все помыть. Да и посуды при таком раскладе надо много. Одной половиной пользоваться, а другую мыть без конца
0
10.01.2012
Баба-Яга против
Матвей, 18 лет 1 месяцМаксим, 16 лет 4 месяцаМария, 10 лет 10 месяцев Сент-Джонс

Я с мультей дружу,правда не очень активно.А готовит она очень даже вкусно,просто наловчиться надо.Я лично делаю так,закидываю всё в нее,ставлю режим и спокойно занимаюсь домашними делами,играю с детьми,опять же каши мультя варит круто,париться не надо,закинешь все с вечера,поставишь на таймер,а она все к нужному времени тебе все приготовит.Плюсов конечно много.

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Про кашу поняла. Но остальное не понятно.так я так до сих пор и не поняла как можно вообще не стоять, не открывать и не пробовать??? степень готовности продуктов ведь разная. и если готовить туже тушеную картошку с мясом, ведь пока приготовится мясо ,картошка превратится в пыль? а если обжарить мясо, лук, морковь, а потом доложить картошку, то ведь тоже самое я делаю и в обычной кастрюле. в чем смысл мульти тогда? Когда также все поэтапно и все равно стоишь рядом?
0
10.01.2012
Баба-Яга против
Матвей, 18 лет 1 месяцМаксим, 16 лет 4 месяцаМария, 10 лет 10 месяцев Сент-Джонс

Вот в этом,то и весь секрет мульти,как она это делает не знаю.Но я если тушу катофель делаю так:складываю слоями мясо,картофель,морковь,лук,томатную пасту(на любителя) и приправы(которые любите обычно добавлять).И всё ставлю на режим тушение и закрываю крышку.Через нужное время открываю и всё перемешиваю,получается оень вкусно и ни разу картошка не разваривалась и ни разу не было мясо сырым.Тоже самое с супом и пловом  макаронами и т.д.

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Понятненько, спасибо за разъяснение
0
10.01.2012
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
А мне кажется удобно. Плюс полезно,без масла. Хочу сей атрибут современной кухни.:)
0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
А для меня так, бесполезная штука..
0
10.01.2012
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Для меня комбайн самая бесполезная штука.:)
0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Комбайн правда бесполезная штука, туда же его, на дальнюю полку
0
10.01.2012
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск

Ага,уже определила))Достаю только по осени,когда капусту шинкую на зиму,единственный плюс))

0
10.01.2012
Адарка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевЛидия, 8 лет 7 месяцев Самара

А я всякие кухонные гаджеты люблю! И пользуюсь ими активно.В мульте кое-что пеку,тушу,плов и каши готовлю.Кстати,вид получается у моих блюд прекрасный.) И аппетитно.

По мне,так это все время экономит,которое я лучше на семью или себя потрачу,чем буду стоять у плиты.)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва

так я так до сих пор и не поняла как можно вообще не стоять, не открывать и не пробовать??? степень готовности продуктов ведь разная. и если готовить туже тушеную картошку с мясом, ведь пока приготовится мясо ,картошка превратится в пыль? а если обжарить мясо, лук, морковь, а потом доложить картошку, то ведь тоже самое я делаю и в обычной кастрюле. в чем смысл мульти тогда? Когда также все поэтапно и все равно стоишь рядом?

0
10.01.2012
Адарка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевЛидия, 8 лет 7 месяцев Самара

И для плова и для тушеных овощей все закидывается сразу.Готовится все за час,мясо нежнейшие получается,а овощи не рассыпаются в пыль.

А обжарку и никогда и так не делала.

В мультю все закидываешь,включаешь и  дальше занимаешься своими делами.На вы ходе получаешь вкусное и полезное блюдо.Ничего ни разу не пригорало и все получалось с первого раза.

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Спасибо за разъяснение
0
10.01.2012
Юлия
Сыночек, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А для тех, кто не в теме, мультиварка и пароварка это одно и тоже или совершенно разные приборы?)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Разные
0
10.01.2012
Женя Женина
Планирую Новосибирск

пароварка готовит только продукты на пару, а в мультиварке можно готовить от супа до пирогов. типа как.

0
10.01.2012
Юлия
Сыночек, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

спасибо большое за разъяснение.)

0
10.01.2012
Ежевиха
Иринка, 15 лет 6 месяцевЮра, 12 лет 1 месяц Москва

Сама бы не купила, подарила любимая подруга. За два месяца активного использования ни разу не было неудачного блюда. Буковки в рецептах надо уметь читать))С маленьким дитем это просто находка. Мы сейчас выгуливаемся 2 раза в день по 1.5 часа. Раньше в дочкин сон мне надо было еще придумывать ужин, а сейчас уходим гулять, а ужин сам готовится. Большой плюс - чистая плита.  Плита у меня это вообще отдельный вопрос. Квартира маленькая, кухня крохотная, плита газовая, батареи аццки горячие. Так что во время готовки получается очень горячий цех. С мультиком не так жарко. Еще, я никак не могу найти общий язык с духовкой и творожная запеканка была несбыточной мечтой. Кстати, это первое блюдо из мультика.

НО! Мультиварка убивает желание "творить". Это примерно как зеркальный фотоаппарат и цифровая мыльница. В принципе качественный продукт можно получить и там и там. Только в первом вариманте более сложно, но более интересно, а во втором более просто, но и более шаблонно

0
10.01.2012

О, я как раз тут недавно думала на эту тему. У меня пароварка есть, мне нравится тем, что можно готовить каши с утра и они не пригорают, овощи на пару для салатов, мяско для детей.. А мультиварку и не хочу как-то, боюсь я слишком старая уже для того, чтобы ее освоить, мне лучше по старинке на плите, так удобней. А чтобы там готовить все - это, мне кажется, надо заново готовить учиться!! например, макароны по-флотски на плите я знаю как готовить, а в мультиварке это еще рецепт найти надо, на сколько ставить что.. Хотя я не спорю, что, наверно, если уметь ей пользоваться, то это хорошая штука. Но, видимо, не для таких консерваторов, как я))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Вот я тоже по старинке лучше, на плите...
0
10.01.2012
Анна
Ольга, 16 лет 9 месяцев Москва
Без обид, но это из разряда - купил дорогой фотоаппарат, а фотографии все равно не красивые. Я к тому, что не умеешь, либо научись, либо не берись))) в мультиварке у меня получалось все с первого раза, может дело в том, что я не использую ее для того, для чего она не предназначена?
0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Без обид - это мне? Так я ни на что не обижаюсь. У меня этого чуда нет и даже покупать не собираюсь. Это я просто мнением делюсь
0
10.01.2012
Анна
Ольга, 16 лет 9 месяцев Москва
На мой взгляд очень сложно о чем то судить, если нет личного опыта использования чего-либо))
0
10.01.2012
ЕС
Москва

тапок.

она настолько облегчает жизнь, что как жили до нее не ясно.

утром не надо вставать, каша сразу готова, кинул все и ушел, пришел, а тебе горшочек еды сварил))))

0
16.04.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва

у меня кашу никто не ест, а остальное не вижу смысла готовить в мульте. наверное с маленькими детьми это действительно нужная вещь

0
16.04.2012
kote
Мелания, 16 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 4 месяцаСтефания, 9 лет 2 месяцаЛукерия, 5 лет 8 месяцев Сыктывкар

Не знаю, писал ли кто-то до меня... У меня скороварка, это мультиварка, только все оч быстро готовится. бульон минут 30. мясо с картошкой вчера готовила, тоже минут 30, при чем все всегда готовое, очень вкусное, нежное. с мультей несколько часов я бы тоже не выдержала. ну а что пробывать нельзя, я и так только супы обычно пробую на соль, так что все равно. а что ушел и забыл - это класс конечно! Скороварка супер вещь!

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
У меня тож есть скороварка. Правда, хорошая штука
0
10.01.2012

Год назад купили мультиварку, сейчас я не представляю себе жизни без нее . Кстати, ее можно открывать. Я открываю, если дома, пробую на вкус, переворачиваю картошку жаренную. Там на функции - тушение ничего никогда не разваривается, все продукты приобретают свою степень готовности и не видоизменяются. Поэтому на супы можно заложить все в самом начале и поставить на 2 ч.  Ну это тяжело понять, кто ею не пользуется, я раньше думала также, как Вы.    

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну вот некоторые пишут, что не прижилась мультя у них... У моей золовки в частности..
0
10.01.2012

а я вообще люблю всякую технику )))) Хлебопечка - мое все, даже не знаю как жила без нее ))) 
Мультю просто ставить некуда, иначе обязательно бы купила )))

Единственное - это супы и плов я всегда буду готовить на плите. Просто потому, что мои супы любят керамические кастрюли, а плов любит казан ))))

0
10.01.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

По поводу неаппетитности, думаю,у  этих хозяек и в обычной кастрюле неаппетитно выходит. У меня в мульте все получается так же, как и при обычном приготовлении. Руки освобождает, не надо думать о том, что что-то может пригореть, что скоро нужно выключать,- все само выключается. Счета за свет не изменились, специально следила за этим. Готовит в разы быстрей(у меня мультиварка-скороварка). Кстати, многие профессиональные повара готовят, не пробуя, так что для продвинутых хозяек это совсем не проблема.

Как и любая техника- она кому-то нужна, кому-то нет. Мне, например, совсем не приглянулись пароварка и соковыжималка.

0
10.01.2012
Екатерина
Дарья, 17 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Я в мультиварке супы не варю - тож не вижу прикола - время то же уходит. Но, мне очень нравится готовить в ней мясо - оно получается намного сочнее, курица вообще супер. И раньше у меня никак не получался плов, в мультиварке просто суперский

Еще я использую ее как пароварку.

И шарлотку в ней делаю, и кексы - в духовке мне не нравится (((

0
10.01.2012
Ксюша
Даша, 16 лет 9 месяцевДима, 9 лет 11 месяцев Черкассы

В своё время не купили пароварку, потому как её уже просто негде было засунуть на кухне. И слава Богу, как оказалось. А мульти и не хотелось никогда. Это ж если оно готовится часами( без возможности заглянуть и свиснуть кусочек) когда вся семья голодная.... та ну на фиг)))))

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва

плюсуюсь

0
10.01.2012
olya_mama
Артемка, 16 лет 7 месяцевМиша, 13 лет 4 месяца Москва
У меня тоже есть мультиварка. Практически ничего на ней не готовим. Готовим только омлет с утра, он получается как из духовки и рис для роллов тоже в ней делаем. Выпечка получается полусырая, хотя готовлю в режиме выпечка, последний раз пыталась шарлотку в ней приготовить, за 3 часа она так и не приготовилась до конца. А пароварка у меня тоже есть, но она совсем не прижилась, стоит на шкафу просто. Хотя жаренное мы практически не едим. Едим в основном варенное или из духовки, мясо в основном в духовки готовим.
0
10.01.2012
Катенька
Тима, 4 года 2 месяца Нижний Новгород

а как же жили наши мамы) раньше вместо пароварок использовали на кастрюли дуршлаг и готовили, у меня нет не мульти не пароварки не хлебопечке, мне просто влом мыть технику да и самой проще приготовить

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Точно. И обычным ножичком все порубить мне быстрее чем комбайном, теркой и прочим... А потом намывать все эти горы
0
10.01.2012
Mikki-eni
Вероничка, 17 лет 8 месяцев Домодедово

нам подарили пароварку, бред какой-то, мож я конечно так и не поняла как ей пользоваться, но лежит она сейчас в дальнем углу, говорят мультиварка лучше, но вот не знаю, я вообще хлебопечь хочу)

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
У моей золовки есть мультя, но че то не приспособится она к ней никак, стоит пылится...А у меня пароварка- тоже пылится
0
10.01.2012

у меня муж себе купил (ща в другом городе работает), ну чтобы не напрягаться с готовкой. Пиздос......он обплевался.  говорит, что кашу такого типа говна не ел вообще. портит очень. в общем он быстрее на плите готовит себе завтрак...

0
10.01.2012
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Ха- ха, очень емкий, эмоциональный отзыв
0
10.01.2012
Новогоднее путешествие на о. Маврикий ( часть 3, заключительная) Давно хотела спросить....

Похожие записи