16 лет

Истерия перед сном. Картошка. Поильник.

О даааа, в рот надо попложить всё что погрязнее, повреднее, и чтобы ЭТО не было игрушками!!))) А мы поильник так и не признали, сразу даю из кружечки пить, обливается конечно, иногда с ног до головы, но уже лучше чем было раньше. Так что думаю поильником вообще не будем пользоваться))
10.04.2008
Точно, Ксюх, все только не игрушки..я бы не смогла двести раз его переодевать от его питья с кружки. Позже, конечно, будем учиться..А вы на горшок ходите? Как начинали?
10.04.2008
Маш,а придётся))) Мы переодеваемся после каждой еды :( Каша по всему телу и одежде))) Приходится переодеваться, отмываться, стрика каждый день :) На горшок сажаю, раза 2-3 в день, он понимает что туда надо делать, но не просится сам. детки начинают регулировать работу сфинктеров в 1,2-1,5 года только, так что до этого времени всё-равно не будет особых рвений на горшок со стороны ребенка. И ещё, я не гворю пи-пи, ка-ка, назывю всё обычными словами "дава пописаем в горшочек. ай, молодец, Илюша покакал" чтобы он знал сразу слова на не эти каки, пи-пики.
10.04.2008
Мой сынок не любит сидеть на горшке и минуты не выдерживает. Я думаю, может ему не удобно? Горшок подарила подруга. Не знаю, все ли горшки одинаковой формы. Но одно знаю точно, что наша попка не под этот горшок.. мы не сидим на сидении так сказать, а плюхаемся, сама понимаешь куда.. Хорошо, что подала пример как говорить нужно при пипи/кака! Как со взрослым! Я тоже так буду стараться делать.. Вот пока не знаю, когда все-таки начинать будем приучаться.. Это так сложно, как и все, что связано с малявками.
10.04.2008
ну я тоже про горшки не особо в курсе, но нам свекровь купила для самых маленьких горшок, на 6 месяцев там написано. Я сажаю Илью и сожусь рядом, игрушками его развлекаю, чтобы посидел немножко и потом хвалю его и показываю то что сделал в горшок)))) в общей сложности не держу его долго на горшке (чтоб не вызвать негатив к горшку) минут 5-7, пусто значит пусто)
10.04.2008
Зубы. Моя точно так же всем бумажным интересуется: книги, журналы - это намного интереснее игрушек и надо обязательно взять все это в рот.
09.04.2008
мои наблюдения Визит в поликлинику