13 лет

без успехов(

ну вот не знаю как ответить правильно:)) 1. переворачивается Лёшка со спины замечательно, а обратно под настроение:))2. ползанием поднимание попы выше головы или опору на руках назвать сложно:))3,4. сидит и стоит просто замечательно, правда, если я посажу или поставлю :))5. зубов, правда у нас уже 5:))зато ест тоже всё подряд:))
17.07.2011
Я тоже "присоединяюсь к массажику". Нам переворачиваться помог. А остальное в 6 мес. и три недели мы не делаем((
17.07.2011
мы тоже позно всё начали, переворачиваться где-то в 5 с чем-то, причём сначла с живота на спину, очень не любили лежать на животе, невролог поставила гипертонус и поназначала всего, а случайно попав на приём к хорошему остеопату узнали что у ребёнка вывих обоих предплечий, он вообще офигел как он ещё научился переворачиваться и вообще лежать на животе опираясь на ручки. вот сейчас всё вправили, ещё курс массажика прошли, в 6,5 начинает потихоньку ползать, сидеть сам не умеет, только в коляске держась за бампер, а больше похвастаться нечем, но ни я, ни кто из наших родственников нисколкьо не переживаем, считая что всё в норме, и нечего торопить, как скаазл врачь, чем позже сядет и пойдёт, тем здоровее будет позвоночник в будущем
17.07.2011
сходите к невролгу,проконсультируйтесь,лично мы начали переворачиваться в 6 мес и 5 дн,потом сразу же через день сели и встали на карачки,и через неделю почти поползли,пока ручки ножки заплетаются,а до этого лежала пластом.Переживала я ооочень сильно..видно зря)Так что может Виталик "ждет своего часа")))))
16.07.2011
Переворачиватся точно уже должны.Массажик делали? Хороший массаж творит чудеса, мы в 4 месяца после него так стали здорого переворачиватся и на ножках стоять уверенно (канечно не сам).У нас то же нет зубиков, сам не садится, не встает и тем более не ходит))) Только переворачивается и сидит самостоятельно, но порой заваливается на бока)))
15.07.2011
А невролог что говорит? Попробуйте больше выкладывать сына на твердую поверхность, хорошо на полу. Они быстрее все на полу делают!
15.07.2011
и что такого,он просто ленится,у меня старший сел в 8,ползать стал в 11,а пошёл сразу хорошо в год,и первый зуб у нас вылез только в 7 месяцев  
15.07.2011
Мы тоже не переворачивались..... сделали 10 раз массаж, и уже есть успехи в переворачивании, не удержать теперь )))) началось это буквально пару дней назад. а до этого никак только с помощью... Еще на гимнастическом мяче занимаемся,нравится. Сейчас показываю как ползать.
15.07.2011
а сколько вы весите??может ему просто тяжело или ленивец...массаж и помогать ему, учить его...нам тоже почти 5 и мы ничего не делаем
15.07.2011
в принципе может насторожить, что не переворачивается. остальное - месяцам к 8-и дойдет))) массажик не делали?
15.07.2011
без успехов( посоветуйтедетского массажиста на Дыбенко СПб