16 лет

Отпуск для папы

Честно перелопатила КЗоТ (нас скоро это тоже коснется) и не нашла такого положения. Возможно, где-то в постановлении о госпомощи при рождении ребенка есть такой пункт? Хотя, если честно, я о таком не слышала. У меня в компании, например, по внутренним правилам дают 1 день оплачиваемого отпуска папам при рождении малыша, но вполне можно оговорить свое отсутствие по этой уважительной причине и в течение 3-х дней, с сохранением зп (потом отработаешь почасово или в выходные). Так что, скорее всего, твоему мужу будет легче взять либо за свой счет, либо в счет ежегодного отпуска, если еще остался. Либо просто договориться о своем отсутствии. Наш папа как раз дотянул с ежегодным, я на него рассчитываю, пока у бабушек будет пересменка 10 дней  
17.09.2008
  Згідно ЗУ "Про відпустки" від 15 листопада 1996 р. ст. 25 п. 2 - надається в обовязковому порядку  до 14 календарних  днів без збереження зар. плати!
17.09.2008
Именно в связи с рождением, или по болезни ребенка? А можно процитировать статью, а то у меня нет возможности посмотреть кзот :)
17.09.2008
Ст. 25 ЗУ "Про відпустки": Відпустка без збереження зар. плати, що надається працівникові в ОБОВЯЗКОВОМУ ПОРЯДКУ :   п. 2 Чоловікові, дружина якого перебуває у післяпологовій відпустці,-тривалістю до 14 календарних днів.   Я працюю у відділі управління персоналом, тому можу стверджувати точно, що відмовити у такій відпустці за наявності заяви працівника роботодавець НЕ МАЄ ПРАВА!!!
19.09.2008
У нас только на свадьбу три дня за свой счет обязаны дать, а все остальное - договариивайся с начальством сам.
17.09.2008
17 сентября, утро... 17 сентября закончилось...