Так неожиданно родилось у меня мегавкусное блюдо, с минимумом затрат времени для приготовления. А вы знаете друзи мои, что я такое дело люблю.
И я таки опять изменила пароварке)))
Вот это чудо в сыром виде))


а что за нож? Стоящий?я похожий инвентарь видела в ТЦ Борщаговский в Комфи. Муж оттащил насильно от греха подальше. А то бы затарилась((
Ножи эти я обожаю. Еще у меня оранжевый, чуть по больше есть . Вот такой http://www.babyblog.ru/user/merien/2942161
Они оч острые, я все руки уже себе перерезала, я же торопыжка еще та))
Овощи, мясо рыбу режут как масло. Даже кости иногда перерезаю куриные))
Тавк, что советую и по цене они не особо дорогие)
мы попробовали нямку:) рукава не оказалось, как всегда, поэтому в форме делала и с свининой тоже, только травками прованскими обсыпала и перцем, и добавила овощей всяких. даж не заливала ничем, сока много было. гости не пришли, так что мы с парнями объелись
а сколько у тебя по времени печется и какая температура? а то у меня при 180 почти полтора часа вышло аж...
Я запекаю не меньше чем 200 градусов. Бывает и 230, но следить надо. У меня духовка электрическая. пропекается хорошо со всех сторон.
Мариш, это мои любимые рецепты, все что есть сложить в форму и в духовку:-) но при этом, я всегда говорю "чеснок и укроп" успех любого блюда:-)))
Очень у тебя красиво получилось:-)
Слуууууу, а про чеснок то я забыла!!!
Обязательно в след раз положу))
Спасибки)))