Девочки всем доброго и хорошего дня!
Дочке 1 год и 8 месяцев, при рождении перенесла герпевирусную инфекцию первые месяцы было немного отставание на месяц позже сели, встали, пошли, сейчас дочке 1,8 года, пока осознанно папа мама не говорит стала недели 2 как повторять за мной папа и мама , машет пока пока, говорит иди и дай и считает до 10 пытаясь называть цифры, жест указательным пальцем тоже появился только недели 2 назад ну и самое главное очень любит кружиться особенно под песни но бывает без них, боюсь как бы это не было признаком аутизма, хоья у невролога были и у логопеда говорят чуть чуть не отстаем в речи но проблемы не видят.Подскажите что у Вас детки делают в таком возрасте?Любят ли кружиться?Хорошо ли говорят?
Ребёнок никому ничего не должен! С речью нужно бить тревогу только после 3х лет. А так, каждое дитё развивается в своём темпе... У нас например только первый зуб вылез в 1,4..