10 лет

живот лопается по швам...

Я мазала кремом от растяжек "9 месяцев" с трех месяцев и до самого конца. У меня ни одной растяжки, хотя животяра был огромный. Не болейте!
08.04.2014
спасибо за совет, Маргарита!Почитала отзывы в интернете про этот крем (и не только про этот, но до кучи и про некоторые другие, которые упоминались по ходу...)Вывод сделала такой: дело в основном не в креме. Если у девушки (женщины) кожа плохая изначально, то никакие припарки не помогут. Если кожа в хорошем тонусе, с нормальной эластичностью, то особо и крем не нужен. Судя по фотографиям девушек, которым крем не помог, кожа у них и до беременности была ужасная (бледная, рыхлая, с целлюлитом, похожа на подошедшее дрожжевое тесто). Муж мой — массажист, увидев мое беспокойство по поводу растяжек, только посмеялся. Состояние кожи обозвал словом "тургор" ))) Говорит, что крем — дело хорошее, но не основное. Надо правильно питаться, пить каждый день по столовой ложке растительного масла (не подсолнечного, конечно, хотя и это сгодится, если на другое денег нет), лучше всего смесь масел, богатых разными витаминами. Оливковое, кунжутное, зародышей пшеницы, грецкого ореха, льняное очень хорошо, только на запах мерзкое (И носить правильное белье. Правильное — не значит специальное какое-то, а любое обычное, лишь бы хорошо поддерживало, но не сдавливало. Говорит, что очень вредно носить тугие трусики, которые врезаются в жир на боках, животе и попе, мешая нормальному кровообращению и питанию кожи. То же самое про бюстики, надо, чтобы был не тугой и не пуш-ап. Хорошо, что я и без его нотаций такое белье покупаю, слава Богу что сиськи и так 4-го размера, пуш-ап не нужен (а я-то все думала, что ему на мое белье пофиг, а оказывается, что просто возражений не было )Вчера намазала живот и грудь на ночь маслом зародышей пшеницы... Сегодня поеду закупаться новыми труселями, ибо старые уже на живот давить начали. У меня есть одни с очень низкой посадкой и мягким кружевом вместо резинки, раньше не носила, так как с задницы сваливаются, а теперь самое то! Надо такие же найти.
09.04.2014
Немного с Вами не согласна. У меня например до беременности был легкий целлюлит на бедрах. Плоского живота никогда не было и впомине, маленький животик был всегда. Но был он не рыхлый, бесформенный, а тугой такой, прикольный) а чуть сверху прощупывался даже совсем незаметный прес). правда сейчас я сильно поправилась( так расстроенна. Спортом никогда не занималась- скидывала вес, и поддерживала эффект, тяжелым физическим трудом, сейчас это невозможно пока.
09.04.2014
а я в ваших словах возражения не увидела ) сами же пишете, что живот не был рыхлым, а целлюлитик был небольшой, стало быть состояние именно кожи было хорошим, несмотря не наличие жирка
09.04.2014
))) запуталась как то. 
09.04.2014
я давно заметила, что полнушки бывают разные, одни рыхлые и расплывшиеся, а другие прям кровь с молоком )) плотные, фигуристые и даже привлекательные
09.04.2014
Второе УЗИ позади Ах, эта свадьба...