Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Казань

Бритье малышей????

Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

мы будем)) и тоже есть залысины и протертыши)

но брить будем (налысо) в год))) это по идее должны делать все, потом волосики хорошие будут расти и еще много чего хорошего все говоряят))) а раньше этого делать нельзя (почему не скажу  не помню...)

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

я тоже много всего хорошего слышала. но некоторые бреют в год, некоторые в 40 дней...

0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

мне вот стало интересно, у мамы спросила - меня тоже в год брили) сестра мужа старшего в год брила и сейчас младшего тоже в год собирается)

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Я из Казани. мусульмане вроде в 40 дней бреют) хотя точно не знаю.

0
05.05.2012
Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Стамбул

не все мусульмане,а только сунни, они типа баптистов, не надо смешивать. Мой муж мусульманин, никто из его родни не брил, единственное, у них до 40 дней не показывают малышей, в этом мы похожи.

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

буду знать)

0
05.05.2012
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет), планирую беременность Нижнекамск

Брили первых в 3 месяца - думаю и Толька не будет исключением! Как на улице потеплеет - побреем, а то дома дубак!

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

у нас племянника в 2 месяца побрили. в декабре.

0
04.05.2012
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет), планирую беременность Нижнекамск

Ну это кто как, мы в три брили... а сейчас отопление отключили, на улице дожди и холодно стало - и дома ужас - холодина! боюсь простудить....

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

мы в деревню собираемсяв праздники. в баню))))

0
04.05.2012
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет), планирую беременность Нижнекамск

Здорово!!!!

0
04.05.2012
беременна, 5 неделя Казань
Мы брили малышке в 40 дней, причин тому несколько. В первую очередь, считается что пушок сбривать нужно - я с этим не то, чтобы сильно согласна, ну как бы и не столь сильно не согласна!:) и по религии у нас принято сбривать волосы, их взвешивать и покупать малышке серебряный подарочек весом как вес волос...кажется, что-то типа того. Сейчас нам 2,5 месяца , волосики стали расти медленно, но верно :)
0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

я про украшения не слышала. но решила все таки брить. а вы мусульманка?

0
05.05.2012
беременна, 5 неделя Казань
Я да, но хиджаб не ношу и намаз не читаю. Я из Татарстана, и семья наша придерживается ислама )
0
06.05.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 14 лет) Харьков

От этого количество волос не зависит. Всё наследственностью определяется. Я своих не брила, волосы тттт отличные.

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

я не боюсь жиденьких волос. просто вся голова в лысинках)))) пушок стирается на виках и затылке. а так одна сплошная лысина)))

0
04.05.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 14 лет) Харьков

Так и должно быть! Волосики выростут, это выкачивается первородный пушок. У одних деток полностью, у других может чуть-чуть.

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Екатеринбург

ой, а как их нежную головку брить то?

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

станочком и пенкой) наверно

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Екатеринбург

я ноги то иногда царапаю, и потом такая сухость. А у них головенка нежная, мягкая. Да и дергаются постоянно, ух жесть. Я своего наверно не буду. Хотя у нас волосы почти не растут, какими родились такими вроде и остались

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

мы в праздники в деревню в баню собираемся. там и попробуем))))

0
04.05.2012
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет), планирую беременность Нижнекамск

станком и мылом детским)

0
04.05.2012
Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Стамбул

не надо брить! Вы чтооо ?

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

почему ?

0
05.05.2012
Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Стамбул

Просто страшно,головка нежная, волосики нежные, повредите луковички.

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

ок. я вас услышала)

0
05.05.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

Я может старой закалки,но только в год брить,т.к. у малышей говорят можно будующие волосики повредить(луковицы)

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

об этом не слышала. спрошу у педиатора.

0
04.05.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я вот тоже думаю об этом)посижу почитаю)

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

вот и я задумалась. решила разные мнения выслушать но склоняюсь к бритью.

0
04.05.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

меня мамка в 40 дней побрила))

вот и я хочу тоже только боюсь...

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

ага, страшновато. но и пеленать его впервый раз боязно было. справимся.

0
04.05.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новомосковск

дочку коротко стригла в 1 год, не могла потом привыкнуть, что это мой ребенок. Она подходит, просится на руки "мама", а я не могла понять, что это мой ребенок, только без своих золотистых кудряшек. Про сына - не знаю, не думала пока.

0
05.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия

ох не советую! можно луковици волосяные повредит, они ж нежные, потом вростать ещё волосы станут! на фиг надо! а что, разве залысины вам мешают? у моей старшей до года на затылке волос небыло! мы её никогда не стригли налысо, сейчас отличные волосы, только кончики подрезаю

0
04.05.2012
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет) Пугачев

В год сына стригла, дочу тоже обязательно буду. Не нравится мне как у племянницы, которую не стригли, то там то тут пушок торчит, ай уже 2 года. Пусть уж лучше ровненькие волосики лезут.

С мальчиками то вообще можно не заморачиваться, у них типа прическа такая!

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

мальчика я бы не побрила а подровняла машинкой и то ближе к году, а девочку налысо - нет уж, максимум подровнять.

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Пафос

до меня сначало не дошло,в каком месте брить то?=)) мы не будем...)

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
ого
0
04.05.2012
как же достали эти СОПЕЛЬКИ!!! Отдохнули называется! Температура, жидкий стул... и прочие радости(

Похожие записи